Методики открытия третьего глаза



Методики открытия третьего глаза

Методика 1:

“Вот одна методика, способствующая открытию третьего глаза. Необходимо сесть поудобней, чтобы ничего не отвлекало, взглянуть на себя со стороны, сосредоточиться, поглядеть внутрь себя и без всякого смысла повторять фразу самовнушения: «Откройся третий глаз». Повторять, повторять и повторять ежедневно многие месяцы.


Сосредоточиться на образе того, кто нужен, на лице, на фигуре, одежде. Сбросить интуицию и войти в контакт с информационным полем планеты и постараться выделить нужную информацию из него. Наступит миг — и неведомый нерв высвечивает в мозгу, как на экране, то, что тебе необходимо увидеть. При этом не следует выражать никаких эмоций, наблюдая бесстрастно, без вмешательства, криков, без хвастовства, без расчетов и математических выкладок («сиди и смотри» ), всё смотреть СПОКОЙНО.

Открытие третьего глаза достигается годами напряженных духовных усилий и самоотверженного подвижничества. «Откажись от всей своей жизни, если желаешь жить», — говорится в тибетском манускрипте «Голос безмолвия».

Методика 2:

1. Закрыть глаза и перевести внимание на область третьего глаза. Представим себе открытый синий цветок или открытую воронку

2. Можно представить открытый цветок и стимулировать чакру через энергетический канал в районе позвоночника

3. Можно представлять в виде открытого цветка и стимулировать энергетикой

4. Можно просто стимулировать энергетикой область третьего глаза. Через руки направляем энергетику в область третьего глаза

Эффект — в области третьего глаза может возникнуть жжение, покалывание, легкий зуд, ветерок, давление. При большой концентрации энергетики может возникнуть давление на чакру третьего глаза и состояние похожее на мигрень.

Задания для изучения третьего глаза:
1. На листе бумаги нарисовать крестики, нолики, квадраты, треугольники и тренировать себя на угадывании фигур или цветов

2. Визуализация образов с закрытыми глазами. Можно поэкспериментировать с повязкой на глазах и какое-то время посидеть в темноте.

Берегите себя от фантазий и иллюзий!