Гороскоп на 5 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют свернуть активность, или продлить взятую накануне паузу. Сегодня можно отвлечься от основной работы, дать больше пищи воображению. Стоит отложить важные покупки и денежные операции, инициативы в делах сердечных, эстетический и этический выбор. В данные сутки возможна повышенная восприимчивость к искушениям, потеря тонуса, рассеянность. Непостоянство настроений, особенности обстановки могут лишить вас нужной твердости и спровоцировать на измену принципам ради призрачной цели.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцов вплоть до ночи может сопровождать мечтательность. Если вы от природы нерешительны, звезды дарят вам еще один день для прокручивания в уме различных схем, наслаждения многовариантностью будущего. На фоне совершающихся или грядущих перемен, может усилиться ваша ностальгия по уходящей обстановке. День хорош для творческих натур, для любителей музыки, кино, фотоискусства. Не исключена повышенная тяга к религии, мистике, эзотерике, потребность в духовной пище, в контактах с единомышленниками.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит посвятить день переоценке ситуации и частичной коррекции планов. Лучше избегать категоричных однозначных формулировок, резкой смены направления: вполне возможно, вы еще не владеете информацией в полной мере, и в ближайшие дни получите дополнительные сведения по интересующим вас вопросам. Также, эти сутки усилят вашу внутреннюю неустойчивость и (или) внешнюю непоследовательность. Не исключено, что вам вплоть до ночи предстоит балансировать между несколькими целями, линиями поведения.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки на протяжении всего дня склонны предаваться фантазиям с ноткой ностальгии. Если использовать эту черту правильно, можно добиться большого успеха. Сегодня возрастает восприимчивость к музыке, искусству, высшим ценностям. День подходит для творчества, отдыха, романтики, благотворительности, расширения кругозора, духовного служения. Интересные сутки для преподавателей, путешественников. Уход в воображаемый мир может стать единственным спасением, если вам не по душе окружающая действительность.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит отказаться от мысли о больших скоростях и новых ярких достижениях. Наибольшее значение сегодня имеет не внешняя канва событий, а насыщенная внутренняя жизнь, мир ваших эмоций, реакций, воспоминаний, тонких переживаний. Не стоит заниматься какими-либо деловыми вопросами, принимать решения, связанные с финансами, эстетикой, долгосрочными партнерскими договоренностями. Если вы располагаете свободными средствами, можно позволить себе давно желаемую покупку, отдых или утонченное удовольствие.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы находятся на пороге приятного периода, способствующего реализации некоторых желаний. Этот день лучше использовать не для энергичных действий и окончательных решений, а для психологической перестройки, особенно ментальной. Стоит припомнить планы, которые в силу обстоятельств пришлось отложить – например, мечту о романтическом путешествии, дорогостоящей покупке, или хорошем образовании. Также, этот день усиливает интенсивность переживаний, что скажется прежде всего на личных взаимоотношениях.

Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут подвести черту под недавними событиями, «выйти из заточения», перенаправить внимание на более приятные цели. Возможно, закончится курс лечения, полоса вынужденного бездействия. Можно вернуться к долгосрочным планам, связанным с бизнесом, творчеством, учебой, а также к партнерским отношениям, без которых программы такого рода не могут быть полноценно реализованы. Также, стоит уделить время эмоциональной перестройке, иначе вас может еще долго преследовать шлейф неприятных воспоминаний.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит внимательнее присмотреться к поведению окружающих, в том числе, сослуживцев и партнеров. Чужая тактика может измениться, что откроет и для вас новые возможности. Одновременно, вам не помешает отслеживать перемены обстановки в целом, иначе вы рискуете жить вчерашним днем. Эти сутки располагают к романтике, могут подарить творческое, любовное или религиозное вдохновение, долгожданную удачу. Не исключено, что вы найдете способ реализовать одно из своих старых сокровенных желаний.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы проведут день в воспоминаниях или волнующих предчувствиях. Возможны проявления идеализма, фанатизма, миссионерства, благотворительности. Эмоций может оказаться больше, чем реальных действий, но звезды считают, что в данный момент это к лучшему. Сегодня вы можете принять желаемое за действительное, оказаться в плену старых привычек, временно утратить форму, сноровку, трезвость мышления. Может сыграть роль ваша духовная или идейная платформа, происхождение, принадлежность к семье, клану.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги могут обогатиться новыми впечатлениями, развить воображение. Можно перейти на следующую ступень в любовных отношениях или в реализации творческого проекта, задуматься о благоустройстве дома, модернизации быта. Не стоит увлекаться напряженной работой, включаться в новые дела. Лучше провести время в свободном режиме, например, погулять, выспаться, послушать музыку, посмотреть фильм. Не стоит запрещать себе мечтать: то, что сегодня кажется несбыточным, легко может осуществиться впоследствии.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит разумнее распоряжаться деньгами, особенно, если в руках большие суммы. Сегодня сильна тенденция к отказу от ограничений, страховки, логики. Возможны действия под влиянием страстей, надежд, образов прошлого. Благие намерения и возросшие аппетиты могут подтолкнуть к дополнительным расходам, что доставит вам одномоментное удовольствие, но может создать почву для проблем в перспективе. Не исключена чрезмерная снисходительность, снижение требований, погоня за количеством в ущерб качеству.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Многие Рыбы сегодня испытают душевный подъем, окажутся идеалистами, романтиками. Возможна повышенная сентиментальность, впечатлительность, религиозность, музыкальность, искаженное восприятие действительности, доверчивость, великодушие, тяга к мистике, чудесам. Желательно ценить достигнутое и не растрачивать попусту приобретенное, так как удача, успех, чужое расположение могут достаться дорогой ценой. Позволяя себе излишества, стоит следить, чтобы они не вредили самочувствию и работоспособности.