Гороскоп на 18 июля

Овен (21.03 - 20.04)

Начало очередной календарной недели акцентирует для Овнов вопросы занятости, службы, карьерного роста. Возможен тесный контакт с начальником, старшим коллегой или другим лицом, от которого зависит ваше продвижение. Отличный день, если нужно заняться чем-то важным, выполнить долг. Личную жизнь и развлечения лучше временно отодвинуть на второй план: сочетать эти направления с дисциплиной, риском или ответственностью вряд ли получится. Не исключено, что друзья или пассия начнут ревновать вас к работе.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам этот день позволяет восстановить привычный удобный ритм, улучшить самочувствие. Яркие впечатления от уик-энда могут долго оставаться в вашей памяти и ощущениях, но не будут мешать работе. Это прекрасный момент для действий, особенно завершающего этапа. Уязвимым местом могут стать отношения с партнерами или конкурентами. И с теми, и с другими вам придется ладить, иначе задачи, которые вы себе ставите, усложнятся. Также, нежелательно каким-либо образом конкурировать с официальным начальством.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут в самом начале рабочей недели столкнуться с трудностями, правда, в основном знакомыми. Если вы вовремя вспомните «полезные рецепты» для их решения, у вас не будет больших проблем. Заменять испытанные алгоритмы интересными экспериментами не рекомендуется: вы рискуете понапрасну растратить свой творческий пыл, в то время как насущные вопросы останутся открытыми. В частности, не стоит флиртовать в официальной обстановке. Важно выполнить долг, даже если придется делать это через силу.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют придерживаться проверенной стратегии в общении, партнерстве, диалоге. В настоящий момент еще действительны прежние, выгодные для вас договоренности. Именно их вам стоит использовать на полную мощность, если вы ищете стабильности, поддержки, защиты. В скором времени обстановка изменится, и вы можете оказаться в более слабой, уязвимой позиции. Не стоит претендовать на лидерство в отношениях и деловом сотрудничестве, за исключением ситуаций, в которых вы признанный специалист.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам предстоит начать очередную трудовую неделю с рутины, порой неприятной. Звезды советуют ориентироваться не на эмоции, а на чувство долга, так как невыполненные вовремя дела могут впоследствии регулярно создавать ненужные проблемы. Полезно проверить техническую базу для повседневной деятельности, например, инструменты. Может потребоваться жесткость по отношению к подчиненным, домочадцам. В список дел, обязательных к исполнению, могут попасть визиты к врачам, лечебные процедуры и обследования.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит терять время, так как это очень продуктивный день. Деятельность, которой вы сегодня займетесь, доставит вам определенное удовольствие и позволит в полной мере продемонстрировать личное мастерство. Вы можете неплохо проявить себя в сфере технического творчества, в бизнесе, военном деле, медицине, в управленческой и организаторской работе. Повысится результативность у спортсменов, тренеров. Если вы работаете в системе, повышается вероятность карьерного роста, получения наград и званий.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам полезно поработать над фундаментом карьеры или важного проекта. Также, могут иметь значение домашние дела и процессы, связанные с автомобилем, требующие дополнительных усилий или вложений. Можно продвинуться в занятиях, связанных с расширением территорий, приобретением жилья или помещений различного целевого назначения (гараж, производственный склад, цех, мастерская). Насущные дела способны «съесть» основную часть вашего времени, поэтому не стоит планировать на этот день легкие развлечения.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы сейчас располагают вескими преимуществами, благодаря которым имеют возможность одинаково успешно работать на себя и на коллектив. Однако вскоре вы можете лишиться части благ. Не исключено, что некоторые ресурсы и привилегии вам окажутся недоступны. В преддверии возможных перемен, звезды советуют вам максимально укрепить свои права и достижения, не растерять их. Хорошо уделить дополнительное внимание работе защитных систем, состоянию техники и инструментария, отработке личного мастерства.

Стрелец (23.11 - 21.12)

От Стрельцов начало недели может потребовать целеустремленности, деловитости, управленческих навыков. Пригодится база, наработанная ранее. Возможно получение прибыли от кризиса, доли в общих доходах, оперирование чужими активами, вынужденное соприкосновение с военными, финансовыми или теневыми структурами. Решающую роль сыграет комбинация должности, профессионализма и работоспособности. Ваши достижения будут скромнее, если вы избегаете неприятных моментов деятельности, не умеете хранить секреты.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги могут надеяться на везение и заслуженный успех, но не должны проявлять чрезмерную самоуверенность. Важные отношения могут балансировать на грани партнерства и соперничества, в чужом поведении возможны непредвиденные моменты. Держать ситуацию под контролем будет проще, если вы хорошо владеете собой и являетесь мастером в своем деле. Не стоит тратить энергию на слова: внушить окружающим нужный стиль обращения с вами вы можете невербально, транслируя им свой внутренний настрой победителя.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям предстоит пройти через трудный участок пути. Возможно, вам придется погрузиться в работу полностью, забыв про все остальные планы. Не исключено, что ваш круг общения будет ограничен профессиональными или узкоспециальными интересами. Ради дела вы можете пойти на контакт с неприятными вам людьми, или каким-либо образом рискнуть. Это не лучший момент для самоутверждения, пиара: обстановка может вынудить вас выполнять чужие обязанности, работать в уединении или в составе большого коллектива.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут еще на шаг продвинуться в любимом деле, а заодно упрочить прежние успехи. Не беда, если некоторые действия вы совершите повторно, это поможет вам утвердиться в занятой выгодной позиции. Рекомендуется отложить простые задачи-однодневки. День удачен прежде всего для стратегических шагов, имеющих значение для вашего будущего. Не стоит стесняться, привлекая к своим проектам одних и тех же людей: помимо совпадения взглядов, у них будет закрепляться доверие к вам и привычка иметь дело с вами.