Гороскоп на 11 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не стоит ускорять темпы и браться за новые задачи. В течение всего дня преобладающим внешним качеством останется инертность, а внутренним – подверженность переживаниям, вплоть до зацикленности на некоторых эмоциях. В конце дня может возникнуть соблазн предпринять те или иные действия. Однако ситуация будет весьма неоднозначной, и чем сильнее внезапное вдохновение - тем выше вероятность допустить ошибку. Лучше воспользоваться народной мудростью «утро вечера мудренее» и отложить акцию до завтра.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам лучше вести себя в соответствии с обстановкой. Начинания сегодня затруднены, а в конце дня - небезопасны. Возможна зависимость от чужих настроений и поступков. Действия, совершаемые вами из самых благих побуждений, могут привести к досадным недоразумениям. Например, партнер может заподозрить, что вы нарушаете закон или отбираете у него инициативу, тогда как на самом деле вы ни о чем подобном не помышляете. Не стоит что-то менять в счастливом романе, можно нарушить сложившуюся гармонию.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут посвятить этот день рутинным делам. Выполнять их будет проще, если вы заранее настроитесь на них внутренне. Не стоит менять подходящий настрой, если вам удалось добиться его накануне. В конце дня обстановка изменится, может выступить с явной или скрытой инициативой партнер, друг, конкурент, недоброжелатель. Звезды советуют вам реагировать на любые обращения сдержанно. Не стоит спешить с ответом, пока вы не оценили ситуацию в комплексе и не поняли точно, что за роль вам предлагается.

Рак (22.06 - 23.07)

В начале дня Раков ждет ряд позитивных событий, прилив вдохновения. Можно надеяться на успех затеянной авантюры. Наиболее гармоничной будет первая половина дня. К вечеру может уменьшиться энтузиазм или уверенность, возможны неприятные предчувствия, рост беспокойства. Нежелательно переутомление, иначе в конце дня сложатся условия для обострения недомоганий, травм, усиления болей. Даже если у вас множество хлопот, не стоит пытаться переделать все дела именно сегодня, вдвойне вредны перегрузки перед сном.

Лев (24.07 - 23.08)

Утром Львы инертны, не склонны менять сложившийся распорядок дня. Причиной может быть лень, недомогание, неподходящий настрой, домашняя ситуация. Даже если вас что-то не устраивает, вы предпочтете оставить все, как есть. Вечер даст новый импульс к действию, возможна инициатива со стороны ребенка, друга, партнера, объекта симпатий. Некоторые надежды будут преувеличены, часть планов окажется авантюрой. Если вам важно действовать наверняка, экономить время и ресурсы, то лучше отложить активность до завтра.

Дева (24.08 - 23.09)

Настроение Дев претерпит метаморфозу. Утро будет многообещающим, намеченные дела не стоит откладывать: возможно, вам повезет больше, чем вы надеялись. С приходом вечера может привлечь внимание какая-либо насущная необходимость, обострятся знакомые проблемы. Возрастет вероятность бытового или делового аврала, конфликта, разрушения, поломки, любовного, семейного или финансового кризиса. Если вы закрывали на что-то глаза или откладывали неприятный, но необходимый шаг, вам придется стать решительнее.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит планировать на сегодня важные дела: утром не хватит деловитости, а вечером жизнь может проигнорировать ваши планы и распорядиться по-своему. Покупки, сделки удачны днем. Вечером возможен повод для активности, тревоги, обострения недомоганий, участия в решении чужих проблем. Нежелательно отправляться в путь, начинать новые дела, проявлять инициативу в любви. Если хлопоты и поездки срочные, сложные, то наряду с мобильностью важно сохранить хладнокровие, вовремя принять надлежащие меры безопасности.

Скорпион (24.10 - 22.11)

В течение дня Скорпионам стоит сознательно копить энергию, заряжаясь позитивными эмоциями от знакомых занятий. Приветствуется все, что способно вызвать прилив оптимизма, душевный подъем. Во второй половине дня придется сменить тактику или вектор усилий. Внимания могут потребовать: важный проект, крупная сделка или непростые личные (деловые, любовные, дружеские) отношения. Стоит заранее подготовиться к препятствиям и к тому, что общий итог будет неоднозначным. Возможно, вас ждет проверка, перестройка, испытание, временный финансовый кризис.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам лучше начать день с накачки личной энергии и формирования нужного эмоционального настроя. Если вы будете ощущать себя победителем в душе, вам будет проще быть им в реальности. Вечером вам будет не занимать энергии, но может оказаться под вопросом «точность прицела», возможны знакомые колебания, опасения. Решительных Стрельцов может подвести опрометчивость, небрежность. Если действий не избежать, а на кону стоит многое, стоит тщательнее выбирать тактику и помнить о технике безопасности.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги могут рассчитывать на удачу и подъем в первой половине дня. Чем ближе вечер, тем выше вероятность тревог, сомнений, неусидчивости. В конце дня стоит трезво оценивать текущее положение дел и тщательно разделять моменты, когда можно и нужно рисковать, от ситуаций, когда делать этого не следует. Иначе высока вероятность выбора ложной цели или неверного метода, а также неэффективности конечного итога усилий. В некоторых случаях активность сулит больше вреда, чем пользы, и может сделать вашу позицию более шаткой.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды напоминают, что сейчас лучшее – враг хорошего. Попытка форсировать прогресс и насильственным образом оптимизировать дела чревата прямо противоположным результатом. Вместо удовольствия от рывка вперед, вы можете создать себе лишние проблемы. Чувствительность ущерба зависит от масштабности ситуации: вам будет проще, если вы отвечаете только за себя, и сложнее, если от вашего решения зависят целые проекты и чужие судьбы. Возможно, вы будете вовлечены в корпоративные или социальные события.

Рыбы (20.02 - 20.03)

В первой половине дня Рыбы будут пользоваться благосклонностью фортуны. Не стоит пропускать момент удачи, для некоторых дел он может оказаться последним. Вы можете расширить свое влияние, уладить важный вопрос, получить одобрение, поддержку, зарядиться оптимизмом. Вечером, напротив, нужна максимальная бдительность, иначе можно разрушить часть того, что создано упорным трудом, или создать предпосылки для проблем на будущее. Не стоит конфликтовать с начальством, партнером, властями, авторитетами.