Предметы и вещи приносящие несчастья

Считают что человек, который пользуется чужой вещью, забирает себе энергетику ее прежнего хозяина. Потому тот, кто купил ношеную вещь, как бы разыгрывает собственную лотерею, искренне надеясь, что приобретенную им одежду носил хороший человек.

Риск есть и в хранении своих старых и заношенных вещей, потому как они также аккумулируют разного рода несчастья и болезни, но уже ваши собственные. Но ничего этого нет по отношению к новой вещи.

Даже если купленную вами одежду, сшил хронический неудачник или человек с преступными наклонностями, их энергетика навряд ли отложится на этом изделии ввиду кратковременности такого контакта.


Кроме этого, есть огромное количество разного рода обычаев и примет, диктующих, какие вещи стоит иметь, а от каких лучше быть подальше. Многие из такого списка имеют вполне рациональную подоплеку, другие же, наоборот, бессмысленны с логической стороны.

Но, несмотря на это, у всех у них есть способность сверхфизически оказывать воздействие на человека. Примеров этому более чем достаточно: не пользоваться посудой со сколами и трещинами, не принимать подарки от незнакомого человека, не подбирать мелочь на дороге и т. п.

Вещи в колдовстве

Черная магия широко использует различные предметы для наведения порчи, сглаза, проклятия. Некоторые из таких вещей являются обыденными и ничем не примечательными. Другие, наоборот, изготавливаются специально и уже по внешнему виду отличаются от обыкновенных предметов.

Таковы, например, различные псевдообереги и куклы вуду, несущие зло. Особенность всех предметов, которые применяются в магии, то, что все они являются носителями активно действующей информации, нанесенной на них магом при помощи специального обряда.

Эти вещи как правило не оказывают никакого воздействия на случайного прохожего, соприкоснувшегося с ними, но бывают чрезвычайно опасными для того, кому они предназначены. В физическом смысле они не опасные, отличаясь от всех других представляющих угрозу вещей – ядов, оружия, некоторых химических и бактериальных препаратов, которые действуют без разбора на всех и на каждого.

Джинксы

Джинксы – обыкновенные вещи, которые приносят беду или горе. Их отличие от тех, которые служат носителями наведенной порчи или сглаза, в том, что их такое свойство появляется спонтанно, без всякого воздействия извне. Не несут такие предметы и какой-то физической угрозы.

Наоборот, многие из них очень полезны в быту. Единственное, что удалось установить о джинксах, – это то, что они каким-то образом связаны с определенным человеком, его семьей или его родом. Рассказов о джинксах особенно много в западной и американской культуре, откуда, собственно говоря, и пришло это слово.


Примером является история с машиной эрцгерцога Франца-Фердинанда, убитого в Сараеве в канун Первой мировой войны. Документально установлено, что этот автомобиль впоследствии приносил несчастья и гибель всем, кто на нем ездил или обладал им.

Джинксом являлся и любимый «порше» американского киноактера Джеймса Дина. На этой проклятой машине он и разбился в 1955 году. Его мотор продемонстрировал свою губительность для окружающих, даже когда его пытались разобрать на запчасти, – свалившись при неудачной выгрузке, он переломал ноги присутствовавшему здесь механику. А когда двигатель и другие детали переставили на другие автомобили – все они точно так же разбились на дорогах, изувечив водителей и пассажиров.

Когда кожух «многострадальной» машины подвесили в качестве рекламного пособия для безопасности на дорогах, то он рухнул с высоты, искалечив случайного прохожего. Но этим все не закончилось – грузовик, который перевозил корпус битого «порше» в другое место, вдруг попал в аварию, в результате чего шофер погиб. Перегрузили искореженный кузов на другую машину, но в дороге у нее не сработали тормоза, и автомобиль врезался в какое-то здание.

Вот еще один пример. В середине XIX века спускали со стапелей один из самых крупных кораблей тех времен под названием «Грейт Истерн», но во время испытания потерялся специалист по заклепкам вместе со своим помощником, затем погиб главный конструктор парохода, нелепым образом свалившись с верхней палубы.

Через несколько лет эксплуатации у парохода взорвался один из котлов, погибли 5 матросов. Еще один матрос был изрублен гребным колесом, а капитан, рискнувший пойти ему на помощь, утонул.

Пересекая Атлантический океан, корабль заблудился и на протяжении нескольких месяцев кружил, как Летучий голландец, пока его не обнаружили. Не желая далее искушать судьбу, владельцы пустили корабль на металлолом и при разборке обнаружили скелеты мастера по заклепкам и его помощника, которые застряли между переборками корабля.

Кресло смерти

Речь идет не об электрическом стуле, и не об орудии инквизиторских пыток, и даже не об инвалидном кресле. Так назвали обычное, но старинное кресло, стоящее в трактире «Басби Стул» в городе Хадерсфильде (графство Йоркшир, Англия).

До начала XVIII столетия это было обыкновенное кресло, которое исправно служило его владельцам почти сотню лет, пока его не приобрел кровавый маньяк по имени Том Басби.

Когда его поймали и судили, то перед казнью Басби объявил: «Всякий, кто воспользуется моим любимым креслом, отправится вслед за мною в ад». Таким образом, с 1707 по 2007 год кресло уничтожило 65 человек.

Последней его жертвой была молодая американка, которая объявила всем, что она не верит в суеверия, села в кресло и была разорвана бродячими собаками, едва вышла из трактира.