Кто кому друг: зодиак и дружба

Кто из знаков Зодиака нам подходит больше всего для настоящих дружеских отношений, подскажут звезды.

ОВЕН

Огненный Овен выбирает динамичных, неординарных друзей, поэтому комфортнее всего ему с представителями собственной стихии — Львом и Стрельцом.

Хочется внести в жизнь определенную стабильность? Дружба с земными знаками в этом поможет. Включите Тельца в близкий круг общения, он укротит ваш вспыльчивый темперамент. Девы помогут направить творческую энергию в правильное русло, а Козерог будет мотивировать вас на успех в подходящий момент.

А вот Весы и Раки — совершенно не ваша история, максимум общения — роль неконфликтных коллег и соседей.

ТЕЛЕЦ

Ваша вдумчивость, медлительность и стабильность конечно же имеют свои достоинства, но только люди, рожденные под знаками Девы и Козерога могут понять и разделить на практике ваши чувства.

Если же вам нужна помощь и мнение отличное от вашего собственного — обратитесь к Близнецам, в минуты мозгового штурма они очень вдохновляют. Верными друзьями могут стать и Рыбы — в приятельских отношениях вы привыкли больше брать, а они отдавать.

Умный и сильный Скорпион способен завоевать ваше уважение.

Тяжелее всего придется с Водолеем — его эксцентричные взгляды на жизнь идут вразрез с вашими традиционными ценностями.


БЛИЗНЕЦЫ

В дружбе вы обычно придерживаетесь двух форматов. Первый — отношения, растянутые во времени; вы «уже сто лет вместе». С этой ролью отлично справятся Весы и Водолей — они умеют поддерживать интерес к своей личности десятилетиями и, чтобы не случилось, выступают на вашей стороне.

Вторая — друзья «здесь и сейчас», они быстро входят в категорию «классных» и так же быстро из нее исчезают. Это про Овнов.

Похожее чувство юмора — залог прекрасного союза с Рыбами, вместе вы будете смеяться до слез.

Ну а серьезность Козерогов и Тельцов вас откровенно раздражает.

РАК

Самый ранимый знак зодиака окружает себя людьми, которые способны понять всю глубину их чувств и могут спокойно принимать резкие скачки настроения. Можете не сомневаться, участливые Рыбы и небезразличные Весы окажут необходимую поддержку в те моменты, когда вы больше всего в ней нуждаетесь.

Темперамент и решительность Львов чертовски заразительны. Представители огненной стихии вообще и «царственные кошачьи», в частности, помогут мобилизоваться и достичь поставленных целей.

Уравновешенный Телец отличный компаньон для хобби и занятий спортом.

А вот неприкрытая агрессия и надменное поведение Скорпиона вызывает у вас неприятие уже с первых дней знакомства.

ЛЕВ

Самое главное для сильного, динамичного и находчивого Льва — вопрос доверия. Если друг подвел однажды и сболтнул лишнего, чтобы вернуть былое расположение могут уйти годы тщетных попыток. Лучше всего держать язык за зубами умеют Овны и Стрельцы, с ними можно построить крепкий партнерский союз.

Кем искренне восхищаются самоуверенные Львы, так это амбициозными и практичными Козерогами, поэтому таких людей они всегда держат в своем близком окружении.

А еще их время от времени интригуют Водолеи — единственные, на кого не распространяется львиное обаяние.

Непостоянные и вспыльчивые Близнецы выводят властных Львов из себя.

ДЕВА

Надежным, ответственным и разумным Девам нравится общество эмоционально стабильных приятелей, таких как Телец и Козерог.

С другой стороны, их привлекает чувствительный и романтичный Рак — это именно те люди, которые могут позаботиться о Деве, когда это им необходимо. Если сердце требует перемен и смены курса (любовного, рабочего), стоит прислушаться к советам приятелей Стрельцов и Близнецов — что-что, а храбрости им не занимать.

А вот бурная фантазия Рыб, которая часто оборачивается беззастенчивой ложью, не для вас – вы слишком для этого реалистичны.

ВЕСЫ

С представителями этого зодиака, без преувеличения, хотят дружить все. Исключительный талант слушателей и открытое сердце делает их верными и чуткими товарищами практически для любого знака.

А самим Весам комфортнее всего рядом с Водолеями и Близнецами.

Лев хотя и тяжеловат характером (он постоянно норовит взять над вами шефство и доминировать), часто вдохновляет на творчество.

Если жизнь приобрела скучный оттенок и хочется добавить ей разумной остроты, заручитесь поддержкой Овнов.

А вот упрямство Козерогов и агрессию Скорпионов тяжело переносят даже такие уравновешенные личности как вы.


СКОРПИОН

Найдется ли в окружении Скорпионов человек, который будет на 100% соответствовать их представлением о совершенстве? Наверное, нет. В отсутствие такого идеала он, скорее всего, окружает себя Раками и Рыбами, полагаясь в этом выборе исключительно на собственную интуицию. Эти звездные представители кажутся им наиболее интеллигентными.

Скорпион уважает и принимает авторитет Львов, и, так или иначе, попадает под действие их харизмы.

Некое подобие стабильности гарантируют Водолеи, поэтому вы благосклонно принимаете их общество.

С Близнецами вам скорее всего не по пути. Слишком они переменчивы и могут легко подорвать ваше доверие – этого вы не прощаете.

СТРЕЛЕЦ

Вы, как самый свободолюбивый знак Зодиака, дорожите друзьями, которые не навязывают вам свое общество и не пристают с расспросами в те моменты, когда меньше всего хочется что-либо объяснять. Лучше всего это понимают уверенные в себе Овны и Львы.

Дева помогает вам направить энергию на что-то продуктивное — приятельские отношения обычно завязываются на работе, но способны и выйти за деловые границы.

А вот Козерог может оказаться слишком тяжелым для вашего темперамента по своей природе.

КОЗЕРОГ

Кажется, что только наедине с самими собой Козероги обретают гармонию. У них много знакомых, они постоянно окружены вниманием, но настоящими друзьями Козероги способны назвать очень немногих.

Как правило, необходимый уровень доверия завоевывают «братья по разуму» — Девы и Тельцы. Именно они смягчают самые жесткие проявления характера Козерога, уговаривают пойти на компромиссы и не позволяют стать тираном-одиночкой.

В те редкие моменты, когда вам хочется, чтобы вас окружили заботой и вниманием, обратитесь к Ракам. Они подарят ощущение «дома», практически, как члены семьи. А вот Весам и Овнам стоит вас остерегаться, с представителями этих знаков Козероги бывают наиболее беспощадны.

ВОДОЛЕЙ

С Водолеями могут найти общий язык лишь те, кого не смутит оригинальный, эксцентричный склад характера и образ жизни представителей этого знака. Проще всего к экстравагантным поступкам относятся понимающие Весы и любопытные Близнецы, они могут составить вам веселую компанию и, если это потребуется, вернуть вас с небес на землю.

Лояльные к вам товарищи — последовательные Скорпионы, которые вызывают у вас восхищение и уважение.

Отличное деловое партнерство складывается с Раками.

А вот у чересчур серьезных Девы и Козерога нет с вами абсолютно ничего общего.

РЫБЫ

Рыбы, будьте бдительны и выбирайте друзей крайне осторожно: вы, как губка, поглощаете абсолютно всю энергию, которая вас окружает.

Безопасными товарищами будут Рак и Скорпион, они разделяют вашу эмоциональную уязвимость.

Идеалисту Стрельцу могут быть близки ваши творческие порывы, но не более.

Сами же вы искренне восхищаетесь жаждой приключений Овнов и готовы составить им компанию в путешествиях.

Вас раздражает неспособность Тельцов хранить секреты и непостоянство Близнецов.