Как выбрать кольцо с камнем или значение драгоценных камней

Большинство из нас при выборе ювелирных изделий ориентируются на собственные вкусовые предпочтения и стоимость изделия, зачастую забывая о том, что значение драгоценных камней сугубо индивидуально и каждый из них может оказать свое влияние на судьбу человека. Например, существуют камни-талисманы для знаков зодиака, наиболее подходящие камни для каждого имени и не только. Но мы попробуем разобраться с общими свойствами камней, наиболее часто используемых в ювелирном деле.

Агат

Этот камень защищает от сглаза, оберегает здоровье, способствует долголетию, а также выявляет яды. В старину считалось, что если положить перстень с агатом в отравленное вино, то камень изменит свой цвет.


Бриллиант

Это наиболее популярный камень, который помогает развить интуицию. Особенно интересен тот факт, что камень сам выбирает своего владельца, согреваясь в руках того, кому он наиболее подходит. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что свойства бриллианта раскроются в полном объеме.

Изумруд

Значение драгоценных камней изумрудов – это покровительство женщинам. Стоит приобрести украшение с изумрудом, если хочется укрепить семью и завести детей. Также изумруды успокаивают, дарят душевное равновесие и радость.

Жемчуг

Еще один исключительно женский камень – это жемчуг. Он не только охраняет семью, но и поддерживает силу чувств между супругами. Жемчуг любит целеустремленных, поэтому если имеются задачи, которые необходимо решить, имеет смысл украсить шею ниткой жемчуга.

Гранат

Оберегает домашний очаг и защищает от сглаза гранат. Этот камень помогает создать семью, а также дарит успокоение в душевных делах.

Очень противоречиво говорят об опале, который считается символом изменчивости. Говорят, что всем, кроме рожденных в октябре, он может принести несчастье, зато последним он поможет добиться успеха и завоевать доверие окружающих.


Рубин

Значение драгоценных камней рубинов в охране здоровья. Ему приписываются магические свойства по оберегу своего владельца от природных стихий, а именно от удара молнией. Также он охраняет человека и дом от злых духов.

Сердолик

Поможет защитить семью сердолик, ответственный за взаимную любовь. Также он защищает от дурного глаза и сплетен, помогает сохранять уравновешенность и даже успокаивает повышенный ритм сердца.

Но всеми данными свойствами обладают только натуральные камни. Свойства камней талисманов, выращенных искусственно, имеют силу лишь на бумаге и помочь своему владельцу ничем не могут.