Основные мантры здоровья и исцеления


Оздоравливающие мантры Тибета

Это местность с очень суровым климатом, огромными расстояниями между жилыми местами и сложнейшим труднодоступным рельефом. Все человеческие поселения были фактически изолированы друг от друга и надеяться на помощь врача из соседнего городка, монастыря или деревни было напрасным делом при несчастном случае или тяжелом заболевании. Тибетцы издревле верили в особую связь человека с высшими силами и в возможность влиять на состояние организма при помощи специальных священных текстов — мантр. Раньше они были доступны только посвященным, сейчас же в интернете можно найти и тексты, и видео.


Мощнейшая мантра исцеления, которую можно слушать постоянно, своими звуковыми вибрациями воздействует на скрытые возможности организма человека, способствуя их активизации. Происходит открытие энергетических центров, потоки очищающей энергии начинают очень активно циркулировать по организму, выявляя болезнь и исцеляя ее.

Тибетская могучая мантра исцеления не одна, за века практики возникло множество вариантов, направленных на различные проблемы со здоровьем. Все они требуют одинакового подхода к условиям, в которых их принято произносить и слушать.




Основные правила для чтения оздоравливающих мантр



Мощнейшая мантра исцеления направлена на весь организм в том случае, если происхождение болезни неизвестно или имеется множество очагов заболевания. В других случаях можно слушать с пользой для здоровья мантры, направленные на определенные участки тела или органы. К подготовке к чтению мантры нужно отнестись очень внимательно, ведь от этого зависит качество воздействия.

  • Слушать запись, смотреть видео и произносить самому священный текст нужно в тихом уединенном месте, где вас никто не прервет и не потревожит.
  • Помещение должно быть чистым, хорошо проветренным, без яркого раздражающего света. Для здоровья будет полезнее мантра исцеления, прочитанная в полутьме, где окружающие предметы не мешают глубокой сосредоточенности.
  • Очень хорошо слушать мантру в просторном одеянии из натуральных тканей.
  • Перед началом рекомендуется очистить рот и прополоскать его чистой прохладной водой.
  • Не употребляйте в пищу продукты с резким запахом, не пейте алкогольные напитки и не курите.
  • Избегайте скандалов, оскорблений и произнесения ругательств — вы засоряете свою речь и произнесенная потом мантра для здоровья не достигнет своей цели.
  • Современным людям поначалу проще слушать тексты, используя видео. Постепенно нужно стараться повторять слова, соблюдая ритмику и напевность. По мере повторения надобность в просмотре видео отпадет и человек отлично запомнит не только слова, но и существующее музыкальное сопровождение.