Как поднять настроение, если на душе «СЛЯКОТЬ» ?


Как поднять настроение? И чем оно так важно для женщины после 50?

Для начала вспомним В. Шекспира, который говорил: "Веселое сердце живет долго". Получается, что от настроения напрямую зависит наше здоровье и долголетие. Ради этого стоит постараться и привести свои эмоции в порядок.


Психологи утверждают, что плохие и хорошие эмоции сосуществовать вместе не могут: одни вытесняют другие. Люди любят смеяться и находиться в позитивном настроении больше, чем унывать и лить слезы. В хорошем настроении человек меньше подвержен стрессовым ситуациям и быстрее забывает о своих неприятностях и проблемах.

Чтобы вас чаще посещало хорошее настроение - учитесь его у себя вызывать сами. А для этого освойте несколько простых действий и следуйте им регулярно. Тогда вы не только научитесь находиться в хорошем настроении сами, но и поднимите его у окружающих.

КАК ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ: 3 ПРОСТЫХ ПРАВИЛА

Балуйте себя:
Самое простое средство поднять себе настроение - это съесть что-нибудь вкусное. Незаменимым в этом является шоколад. Главное, не увлекайтесь, чтобы не впасть в пищевую зависимость и не набрать лишний вес.
Высыпайтесь и особенно тогда, когда у вас ухудшается настроение. Просто днем поспите 15-20 минут. Такой сон быстро восстанавливает душевные силы.
Шопинг - еще одно испытанное средство терапии. Даже не обязательно покупать что-то новое и дорогое, достаточно просто примерить понравившиеся модные вещи, полюбоваться на себя или приобрести какую-то приятную мелочь.

Работайте с телом:

Наша "физика" и эмоциональная сфера тесно связаны. Плохое настроение можно прогнать простой гимнастикой, самомассажем или прогулкой на свежем воздухе. Чаще проводите выходные за городом, в бассейне или на спортивном корте.
А еще очень помогают танцы: включите ритмичную музыку и танцуйте на здоровье, да еще и спеть неплохо бы.
Замечательно принимать ароматические ванны, которые снимают усталость, расслабляют тело и успокаивают нервную систему. Все вместе положительно влияет на наши эмоции.

Смех - это лекарство для души:
Изменение мимики влечет за собой и изменение эмоций. Для начала, научитесь улыбаться самим себе: потренируйтесь перед зеркалом, покорчите себе рожицы. Может быть очень забавно - ну как тут не рассмеяться!
Чаще смотрите хорошие комедийные фильмы. Известно, что такой, казалось бы простой способ, поднимал на ноги тяжело больных людей и даже излечивал их от рака.
Просто зайдите в Интернет и посмотрите веселые видеоролики, полюбуйтесь красивыми фотографиями.

Как поднять настроение - ваш выбор. Только помните: если в вашей голове веселые мысли, вам некогда будет думать о болезнях. Улыбайтесь!