Разрушение этих 12-и барьеров облегчит ваше духовное путешествие


Каждое духовное путешествие имеет свои проблемы для преодоления. Эти проблемы предназначены для преодолевания и саморазвития.

12 духовных барьеров, которые могут помешать вам в духовном пути. Определите их и найдите способы избавиться от них.

1) Вы ограничиваете себя


Ваша жизнь имеет неограниченные возможности. Путь, который вы должны пройти, разработан специально для вас. Расширьте горизонт и свое мышление.

Стена, которую вы видите перед собой, установлена ​​вами. Ограничение существует только в вашем уме. Снимите это и позвольте себе испытать обилие.

2) Вы идентифицируете себя вашей работой

Вы не ваша работа. Вы больше, чем свое имущество. Вы должны осознать, что вы превыше всего, что вас окружает.

Ваши усилия для создания денег - это всего лишь способ выжить!

3) Вы критикуете себя

Вы ваш самый худший критик. Работа над собой - хороша, но критика - худшая вещь, которую вы можете делать.  Все ошибаются !

Примите свои недостатки. Вы прекрасны :)

4) Вы чувствуете беспокойство

Иногда ваше беспокойство исходит от вашего страха, особенно страх перед неизвестным. Страх калечит вас, а сознание готовит вас к тому, что должно произойти.

Когда вы чувствуете беспокойство, верьте, что Вселенная с вами. 

5) Вы принимаете все к сердцу

Время от времени люди делали нам отвратительные замечания, либо они делали это намеренно либо непреднамеренно. Какова бы ни была причина, не причиняйте себе больше боли, повторяя то, что происходило в вашем разуме снова и снова. 

Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что не получается, лучше поработайте,сосредоточьтесь на том, чтобы быть уравновешенным. 

6) Вы часто чувствуете себя виноватым


Чувство вины ничего не меняет. Если вы сделали что-то, что требует прощения, тогда попросите прощения. Но если вы чувствуете, что причиняете людям боль за то, что вы живете своей истиной, не живите их ожиданиями, отпустите их.

7) У вас есть привычка откладывать

Большинство людей так делают. Делайте все в свое время!

Когда вы собираетесь откладывать, спросите себя, почему задача должна быть выполнена? Определив причину вы узнаете лучшее время для выполнения задачи.

8) У вас плохая компания

Когда вы чувствуете, что негативные взгляды других имеют влияние на вас, вы должны осознать, что эта компания не для вас.

Дружба или отношения хороши. Но, когда это приносит больше вреда, чем пользы, лучше оставить их позади. 

9) Вы хотите одобрения

Вы хотите одобрения, потому что вам нужно внимание. Вместо того, чтобы ждать одобрения, попробуйте найти самоуважение. Когда у вас будете высокая самооценка, вы получите одобрение.

10) Вы держитесь за прошлое

Мысли о прошлом мешают вам жить в настоящем моменте.

Отпустите и простите прошлое. Попросив прощения вы сможете спокойно жить в настоящем моменте.

11) Вы привязаны к определенным вещам

Буддизм считает, что привязанность к вещам является основной причиной страданий. Привязываясь к людям, вещам, идеям и иллюзиям, вы удерживаете себя.

Вы не могли позволить новым идеям или людям войти в вашу жизнь. Отпустите свои привязанности и будьте открыты для бесконечных возможностей.

12) У вас ненужные привычки

У вас много привычек. Эти привычки только и теряют ваше время.

Время - самое ценное в жизни. Проведите это с умом. 

Как только вы преодолеете все эти барьеры, в вашем духовном пути все будет легче. Это процесс, требующий много времени. Никогда не поздно, чтоб начать.