Гороскоп на 20 августа

Овен (21.03 - 20.04)

День повышает предприимчивость Овнов, не дает разбрасываться, помогает сфокусировать внимание на цели, создает условия для зрелых решений и продуманных действий, позволяет подтвердить заявку или закрепить успех. Также, ситуация заставляет действовать в согласии с родительским или наставническим долгом, например, являть собой достойный пример для подражания. Не стоит откладывать акции, продиктованные назревшей необходимостью, особенно, если они влияют на деловую, спортивную или творческую карьеру.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам предстоит сосредоточить внимание на самой злободневной теме. Скорее всего, отдыхать не придется. Основным полем для приложения усилий может стать дом, личная территория, автомобиль, партнерский или семейный бизнес, интересы родителей или детей. Особое значение могут иметь вопросы обозначения границ, планирования, системной безопасности. Стоит учесть, что ситуация потенциально конфликтна, а также тот факт, что и разрушительные, и созидательные действия этого дня имеют судьбоносное значение.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Жизненному ритму Близнецов этот день добавит динамики. Возрастет энергия, предприимчивость, деловитость, эффективность усилий. Будет естественным стремление уклониться от лишних объяснений и предпочесть словам действия. Не стоит медлить и раздумывать, если появились долгожданные условия для осуществления какого-либо давнего намерения: сегодня многое на вашей стороне, начиная с людей и заканчивая обстоятельствами. Возможно, вам предстоит важная поездка или бизнес-акция, ответственное сотрудничество.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит внимательнее отнестись к любым действиям в сфере финансов и бизнеса. Скорее всего, сегодня придется забыть о личном комфорте, покое, удовольствиях, и проявить целенаправленную активность. Главной темой может оказаться стабилизация доходов, систематизация имеющихся ресурсов и накоплений, прибыль от творческой деятельности, обеспеченность необходимыми по ситуации инструментами и оборудованием. Родителям не стоит забывать о развитие талантов детей, а также о надежной защите их интересов.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам день придаст энергии и позволит набрать нужный темп. Можно смело ставить на первое место собственные интересы: этого требует не только ваше самолюбие, но и логика ситуации. Многие Львы почувствуют важность момента интуитивно. Эффективность усилий будет во многом зависеть от проделанной ранее работы, а также от личных установок и самочувствия. Звезды советуют не размениваться на мелочи, направить силы на решение ключевых, а не побочных задач: в этом случае, есть шанс «убить двух зайцев сразу».

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев сегодня представляет потенциальную опасность сомнение. Обстоятельства склоняют к решительности и последовательности. Там, где набран опыт, сделаны выводы и все предельно ясно, нужны не размышления и колебания, а уверенные действия. Ситуация вынуждает действовать по заранее предписанному сценарию, который вам вряд ли под силу изменить. Возможно, ради достижения результата придется на время забыть о своих личных потребностях и привычках, не брать в расчет настроение или нюансы самочувствия.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам день поможет найти идеальное решение для любой проблемы. Можно восстановить репутацию, спасти авторитет. Хороший день для рекламы и консолидации усилий с единомышленниками. Несмотря на отличные исходные условия, не стоит относиться легкомысленно к выбору тактики и проявлять небрежность в исполнении: сейчас имеют значение не столько достижения сами по себе, сколько их качество. Возможно, вам удастся преодолеть последний рубеж и выйти на «финишную прямую» в долгой цепи судьбоносных событий.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит отнестись с максимальной ответственностью к выбору цели и средств ее достижения. Не стоит упускать момент, если судьба дает шанс продемонстрировать деловые и креативные таланты, лидерские качества. Обстановка требует продуманной тактики и хорошо отработанных навыков, исключает спонтанные действия и надежду на счастливый случай. Победа должна быть заслуженной и не достанется даром. Четкий план особенно важен, если вам предстоит конкуренция, например, борьба за должность или статус.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит сомневаться и упускать благоприятный момент. День подходит для любых действий, согласующихся с вашими убеждениями. Можно выиграть дело, подтвердить свои права или авторитет, продвинуться в карьере за рубежом, закрепить победы в сфере спорта, бизнеса, политики, социальной деятельности. Если вы не самолюбивы и в ваши планы не входят индивидуальные победы, можно сделать свой вклад в общее дело, помочь своей команде, учителю или кумиру, обзавестись источником моральной поддержки.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов этот день вынуждает сделать трудный и рискованный, но весьма важный шаг. Обстоятельства или интуиция подскажут, что откладывать его больше не имеет смысла: промедлив или проявив слабость, можно не только «прозевать» удачный момент, но и пустить по ветру плоды долгих усилий. Преодолеть психологические барьеры и внешние препятствия поможет опыт или внутреннее убеждение. Пригодится сложившаяся система действий или взглядов, а также предусмотрительно подготовленный комплекс страховочных мер.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит быть внимательнее к проявлению чужой инициативы: она может иметь важное значение для реализации личных или совместных планов. Можно не искать в событиях «двойное дно»: ситуация не располагает к умалчиваниям и передергиваниям, заставляет снять маски и действовать по заданному сценарию, все жесты доброй воли можно воспринимать по их прямому смыслу. Желательно усмирить личные амбиции, не давать волю зависти. Не стоит провоцировать спор ради спора, ущемлять самолюбие друга или партнера.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит занять активную продуманную позицию, серьезнее подойти к выполнению любого задания. Сейчас важно проявить дисциплинированность и ответственность на своем месте, не претендуя на управление событиями в целом. Тщательность, собранность, системность важны не меньше, если вы никому не подчиняетесь и осуществляете собственные желания. Ситуация требует креативного подхода, но лучше отказаться от излишней лирики и романтики: можно сбить настрой, снизить качество, добиться цели лишь наполовину.