5 знаков, что у вас высокий эмоциональный интеллект


Люди, у которых высокий уровень эмоционального интеллекта, более осведомлены о себе, лучше работают с другими и продвигаются быстрее.

Если у вас есть эти характеристики, знайте, что у вас высокий эмоциональный интеллект.

1) Они управляют своими эмоциями лучше, чем другие


Самоконтроль - это личное умение, разработанная каждым человеком. Вопрос о самоконтроле: Могу ли я управлять своими эмоциями и ждать положительного результата?

Международно известный психолог и автор бестселлера Даниэль Големан:

Разумные люди - те, кто контролируют свои эмоции, которые могут поддерживать безопасность. В них мало драмы, а продуктивность очень высокая. 

2) Они знают себя

Часто легко пренебрегать нашими собственными чувствами. Знать себя - хорошо для того, чтобы определить свое собственное счастье и создать невероятный рост.


3) Они тактичны

Мы часто остро реагируем, когда сталкиваемся с эмоционально заряженной ситуацией или сложным сотрудником, клиентом, или даже когда у нас есть разногласия с нашим супругом или детьми.

Люди с высоким эмоциональным интеллектом, как только понимают причину своих негативных реакций, отвечают с уверенностью и самоконтролем.

Люди с высоким эмоциональным интеллектом падают пример, как правильно отвечать на напряженные ситуации. Нам сначала нужно подумать о том сохранять спокойствие и дать более тактичный ответ. Это то, что делает человек эмоционально интеллектуальным.

4) Они ставят себя в чужие туфли.

Им нравятся эмпаты. Эмпатия - это то, что можно развить, и оно начинается с размышлений о других, понимания их страданий, и они знают, что эти эмоции такие же реальные, как и собственные. Это помогает развить перспективу и открывает себя к помощи другим, что также повышает собственную благодарность.

5) Они ценят отношения

Люди часто из-за споров или недопонимания полностью могут удалить человека из своей жизни, пока последний не извиниться. 

Человек с высоким эмоциональным интеллектом не позволяет своему Эго быть выше дружбы, семейных отношений.

Развивайте в себе эти качества, и люди будут ценить вас больше и дорожить вами...

Источник