Гороскоп Древнего Вавилона


Гороскоп Древнего Вавилона

Мы привыкли к тому, что зодиакальный круг делится на 12 знаков. Но, согласно вавилонской традиции, годовой цикл состоит из 36 деканов, и каждому декану покровительствует одна из семи планет спектра. 

Люди, рожденные под влиянием определенной планеты, хотя и в разное время года, имеют очень много общего, гораздо больше, чем представители одного знака зодиака. Потому что именно декан рождения оказывает на человека наибольшее влияние: он дает детальную расшифровку состояния Солнца. Планета-управитель декана и ведет каждого из нас по жизни, определяет нашу сущность, предназначение.


Узнай свою главную планету

- СОЛНЦЕ
Если вы родились: 
10 января - 20 января 
1 апреля - 11 апреля 
12 июня - 22 июня 
23 августа - 3 сентября 
2 ноября - 12 ноября 

Человек, рожденный под влиянием Солнца, должен заниматься бизнесом, быть лидером, никогда не отказываться от ответственности, от власти. Он не может подчиняться: это полностью противоречит его природе. Если же он попытается уйти от собственной судьбы, ничего хорошего не получится. 

- ЛУНА 
Если вы родились: 
10 февраля - 20 февраля 
1 мая - 11 мая 
13 июля - 23 июля 
23 сентября - 3 октября 
2 декабря - 12 декабря 

Люди Луны — это министры, заместители, великолепные исполнители. Им нужно сознательно выбирать вторые роли. Высокий уровень интуиции позволяет лунным людям быстро находить верные решения и держаться в стороне от «линии огня». 


- МАРС 
Если вы родились: 
1 января - 10 января 
11 марта - 1 апреля 
1 июня - 12 июня 
13 августа - 23 августа 
23 октября - 2 ноября 

Под влиянием Марса рождаются волевые, активные люди. Они легко решают конфликтные ситуации — как нетрудно догадаться, силовыми методами. Им необходима дисциплина, четкое видение цели. Среди подопечных Марса много спортсменов, военных, спасателей, пожарных, представителей силовых структур. Иногда «марсиане» становятся жесткими руководителями, кризисными менеджерами. 

- МЕРКУРИЙ 
Если вы родились: 
30 января - 10 февраля 
21 апреля - 1 мая 
2 июля - 13 июля 
13 сентября - 23 сентября 
22 ноября - 2 декабря 

Люди Меркурия обладают живым умом и мобильностью. Их стихия — коммуникации любого рода, работа с информацией. Это писатели, журналисты, маркетологи, аналитики, коммерсанты (как правило, не владельцы бизнеса, а посредники), торговые агенты. 

- ЮПИТЕР 
Если вы родились: 
22 декабря - 1 января 
1 марта - 11 марта 
21 мая - 1 июня 
2 августа - 13 августа 
13 октября - 23 октября 


Подопечные Юпитера — прирожденные администраторы, чиновники, юристы. Их жизненная задача — сохранение порядка, стабильности. Юпитерианцы часто находят себя в правовых структурах, социальной работе. И еще из них получаются отличные организаторы праздников. 

- ВЕНЕРА 
Если вы родились: 
20 января - 30 января 
11 апреля - 21 апреля 
22 июня - 2 июля 
3 сентября - 13 сентября 
12 ноября - 22 ноября 

Люди Венеры — натуры творческие. Они могут заниматься искусством, модой, работать в индустрии красоты, в медицине, ресторанном или шоу-бизнесе. Кроме того, Венера — планета женщин. И если мужчина рожден под покровительством Венеры, женщины всегда будут оказывать на него сильное влияние. 

- САТУРН 
Если вы родились: 
20 февраля - 1 марта 
11 мая - 21 мая 
23 июля - 2 августа 
3 окнтября - 13 октября 
12 декабря - 22 декабря 

Среди подопечных Сатурна много строителей, архитекторов, фермеров, работников бюджетной сферы. Нужно отметить, что нередко жизнь сатурнианца состоит из нескончаемой череды проблем. А все потому, что люди не понимают сути этой суровой планеты. Сатурн призывает к аскетизму, ограничениям — и если принять это как данность и сознательно держать себя в ежовых рукавицах, можно достичь невероятных высот.


Источник