Как энергия человека исполняет желания


Давайте сегодня рассмотрим тему энергии и смену убеждений для того, чтобы практически все ваши цели и желания исполнялись. Почему «практически все», ну опять же потому, что невозможно, чтобы все ваши мечты были именно вашими, искренними, а не навеянными извне. Как-никак, а живем мы в обществе, в окружении людей и огромного количества информации, рекламы и т.п. вещей. А когда мечты или желания не совпадает с потребностями вашей души, думаю, вы уже и сами заметили, что они редко исполняются.

Но для того, чтобы ваши цели, мечты и желания исполнялись относительно легко, необходима не только их истинность, но ещё и достаточное количество энергии.

Допустим, вы поняли, что мечта стать модельером, дизайнером, или юристом — самая истинная ваша мечта. Или объехать весь мир, совершив кругосветное путешествие. Или изобрести что-то, что облегчит жизнь энного количества людей. И т.д. Но при этом у вас осталось энергии только на минимальный уровень существования. В этом случае о каком исполнении вашего даже самого истинного желания может идти речь?


В первую очередь после того, как вы определились с тем, чего хотите достичь, вам необходимо заняться уровнем вашей энергетики.

Иногда и наоборот. Если в данный момент у вас апатия, так называемая депрессия или кризис среднего возраста, и вы ничего, совершенно ничего не хотите, ничего вас не радует и вам не к чему больше стремиться, то опять же, в первую очередь вам необходимо заняться вашим энергетическим уровнем.

Думаю, я ни для кого не открываю Америки, говоря о том, что для исполнения желаний, да и вообще для того, чтобы что-то хотеть, необходимо определенное количество энергии человека.

Ведь по сути, что такое упадок сил, депрессия, или разочарование от того, что желания и мечты не сбываются? Все это берет свое начало от отсутствия у человека энергии. Чем меньше у человека энергии, тем меньше радости, жизненных сил, желания ставить цели, свершать и достигать в нем остается.

И наоборот. Чем больше энергии, тем больше у человека веры в то, что он всего достигнет. Больше жажды жизни, желания ставить новые цели, осваивать новые предметы, профессии, достигать недостижимого, покорять Гималаи, изобретать невозможное и т.д.

Без энергии невозможно двигаться дальше. Без энергии нет сил на дальнейшее развитие, не говоря уж о том, чтобы ставить новые цели и достигать их, развивать, учиться чему-то новому и двигаться по жизни вперед.

Давайте рассмотрим, откуда же взять вам энергию для того, чтобы у вас вновь появилась жажда жизни, желания свершать и покорять, или хотя бы желание пойти в ближайший сквер и наслаждаться искрящимся весенним солнышком? Или желание изучить новую программу? Или само желание подумать о своих новых желаниях!

Итак, куда же у человека уходит энергия и что нужно делать для того, чтобы её вернуть, потом не разбазарить опять непонятно куда, а направить в нужное, конструктивное русло?
Первое, оно же основное, это мысли.

Но не просто мысли, а зацикленность либо на своих проблемах, либо на делах и жизнях других людей. Соответственно, отсутствие мыслей на тему «Как я благодарна за это, ещё за это, а ещё вот это у меня исполнилось, и в этом мне жизнь помогает и т.д.» А так же отсутствие мыслей с утра, в течение дня и вечером на тему своих целей и желаний. А главное — не сотни целей и желаний, а двух-трех, чтобы не казалось, что много всего хочется, но совершить невозможно из-за этого огромного количества.

Но давайте остановимся на этом пункте по порядку.

Зацикленность на своих проблемах. Жизнь такая штука, что хочешь ты того или не хочешь, но наступают периоды «проблем». И тогда ничего не остается, как расслабиться и получить эти проблемы в должном количестве и объеме. Что-либо делать в эти периоды бесполезно, а порой даже вредно. Особенно в такие периоды не нужно предпринимать никаких активных внешних действий, и ни в коем случае не начинать новые проекты.

В эти периоды стоит остановиться и задуматься о том …например о том, как хорошо, что вы вообще ещё дышите. Шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Но главное, что ни в коем случае нельзя делать, так это впадать в мысли о том «как у вас все плохо», «как жизнь несправедлива», «за что вам все эти страдания и неприятности» и т.д.


Это первая опасность, которая поджидает вас в подобные жизненные периоды. Чем больше вы будете думать о том, как вам сейчас нелегко и плохо, чем больше вы будете себя жалеть, тем больше энергии у вас будет уходить на то, чтобы поддержать вас в этом состоянии апатии и разочарования.

Такие периоды, что ни говори, а имеют тенденцию заканчиваться. И как бы человеку тяжело ни было, но если он сможет в эти месяцы контролировать свои мысли и свое отношение к жизни, то после наступления нового периода под названием «полоса светлая и очень даже неплохая, только успевай руки подставляй», он сможет быстро восстановиться и не почувствовать особого энергетического упадка.

Итак, главное – контролировать свои мысли. Никто не говорит, что нужно уходить от реальности и говорить «как все хорошо, даже несмотря на то, что все так плохо», но и уходить в чувство жалости к себе не стоит. Иначе вы пропустите завершения периода не очень светлого. И тогда, даже несмотря на то, что все начнет меняться, вы уже не сможете подстроиться к новой реальности и упустите тот момент, когда стоит сесть, поставить новые цели, понять, чего вы хотите от жизни дальше и начать активно к этому двигаться.

Ваши же собственные мысли, которые легко поддаются вашему управлению (только вашему, но никак не управлению внешнему), могут стать для вас ловушкой. Или наоборот, если вы в период спада все-таки не теряли духа и если не каждый день, то хотя бы через день, просыпаясь по утрам, благодарили жизнь за то, что у вас есть, то эти мысли помогут вам сохранить вашу энергию и не скатиться в апатию.

Хочу уделить этому пункту особое внимание и повторить ещё раз. Ваша энергия во много зависит от качества ваших мыслей.

Чем мрачнее мысли, чем больше вы думаете о том «как все несправедливо», тем ниже и хуже уровень вашей энергетики. О каких исполнениях желаний, секретах и рецептах того, как исполнить желание можно говорить, если вся ваша энергия уходить на поддержание негативных мыслей.

И если вы думаете, что негативные мысли или позитивные никак не влияют на уровень вашей энергии, а соответственно, желания и жажды жить, мечтать и действовать, то прямо сейчас проделайте небольшое упражнение.

Сядьте и вспомните последние неприятности из вашей жизни, подумайте немного о них…. Ну что, у вас после этих мыслей остались ещё хоть какие-нибудь желания? Или хотя бы вера в то, что эти желания исполнятся?

А теперь срочно, прямо срочно-срочно откиньтесь на спинку кресла и начните вспоминать то, что в вашей жизни исполнилось и что хорошего у вас есть. Я проделываю второе упражнение практически каждый день. Это не так сложно и долго, как может показаться на первый взгляд. Так как это упражнение не требует какого-то определенного места, условий и т.д.

Можете вспоминать свои исполнившиеся желания, когда идете или едете на работу.

Можете думать о них, когда возвращаетесь с работы, чтобы расслабиться и сбросить напряжение рабочего дня.

Можете вспоминать свои успехи и достижения, когда уже почти уснули, и в полусне благодарить жизнь за все. А можете наоборот, думать об исполнившихся желаниях с утра.

Чтобы далеко не ходить, скажу, что сегодня с утра я как раз вспоминала все те цели, что были достигнуты за последние шесть лет. И не просто вспоминала, а благодарила жизнь и получала от этого процесса огромное удовольствие. Я вспомнила, что 6 лет назад я решила отрастить волосы. Те женщины, которые отращивали волосы из мальчишеской стрижки, прекрасно поймут, что это довольно немалое достижение.


Я вспоминала о том, как решила научиться писать обеими руками. Так как я левша, но как и многие люди моего возраста, левша переученная, то для меня в какой-то момент стало важно научиться писать и левой рукой. И вот сегодня я вспоминала, какие закорючки получались у меня в первое время, но теперь я в совершенстве пишу не одной, а двумя руками! Для меня это почему-то очень важно.

Я вспоминала о том, что за эти последние несколько лет научилась рисовать. И не просто рисовать, но закончила художественную школу с отличием. А ведь до этого я практически никогда не держала кисти в руках. Поскольку я училась и жила в небольшом поселке, в нашей школе не было ни рисования, ни черчения. Поэтому для меня этот успех – по настоящему успех.

Ну, и так далее. Так что срочно откиньтесь на спинку кресла, закройте глаза и перечислите хотя бы 3-4 своих недавних успеха. Подумайте о каждом подольше, вспомните те чувства, которые испытывали, достигнув своих целей….

Ну что, есть разница после первых мыслей о том «как все плохо» и мыслей вторых, о достигнутых успехах и свершениях?

Конечно же, есть. Появилась уверенность, вера в жизнь и в себя, энергия, а, соответственно, и желание ставить новые цели и достигать их.

Так что вот вам первый секрет повышения уровня энергии и исполнения желаний – контролируйте свои мысли, направляйте их туда, откуда появляется энергия, а не туда, где она исчезает.
Второе. Мысли о других людях, событиях и т.д.

Вы можете сказать, что вроде как тоже мысли, но почему тогда мы выделили их в отдельный пункт. В принципе, вы правы, это тоже мысли. Но если в первом случае, когда мы концентрируемся на негативных событиях, мы сразу чувствуем потерю энергии, то во втором случае мы можем даже не понять, что энергия ушла на эти мысли.

Вроде как что в этом такого, если после встречи с родственниками вы с мужем ещё пару дней обсуждаете это событие? Но где обсуждения, там и постоянные мысли о той родне и о той, а ещё вон о том, ещё кто и что сказал, кто и что сделал и так далее. Вроде как и мысли эти не несут негативного характера, но вот вопрос – а прибавляют ли они вам энергию?

Можете даже не убеждать себя и меня в том, что такие мысли полезны. Конечно же, они так же, как и в первом случае, съедают ваши жизненные силы, забирают энергию человека.

Вот вы подумали день-другой о жизни и судьбе других людей, да ещё не дай бог позавидовали, посплетничали, как говорят «косточки промыли» на несколько раз, и вот уже ваши цели и желания как-то так отдаляются, покрываются пеленой тумана, а через несколько дней вы уже и вовсе забыли о себе. Все размышляете о том, почему же вашей дальней родственнице из Простоквашино не повезло, или наоборот повезло, с тем-то и тем-то. А вот ваши мысли плавно перешли на дальнего родственника вашей не очень близкой знакомой, которого вы видели мельком, но о котором она вам ТАКОЕ рассказала, ТАКОЕ рассказала…..А вот это уже не просто мысли, но вечером вы вовсю обсуждаете эти события с мужем, подругой, сестрой и т.д. А вот….

Эй, очнитесь, вернитесь к себе, к своим целям, к своим желаниям!

Скажите себе: «Так, стоп, вы мои мысли и я вами управляю. А ну как быстренько, что там у нас на повестке дня? Куда делись мои желания? Так, что там было последним, кажется, покорение галактики «Млечный путь»? Так вперед, на абордаж! И как мысли о Васе Пупочкине и его Гале Твердопупкиной помогут мне в этом покорении? Да никак! А уж про повышение энергии и говорить нечего, один расход. Вот и до свидания, родимые!»

То же самое относится и к мыслям о каких-то мировых событиях, событиях в вашем городе, стране, доме, подъезде и т.п. вещи. Что дают вам эти мысли и обсуждения? Приближают ли они к реализации ваших целей и желаний. Делают ли они вас и окружающих хотя бы чуточку счастливей? Наполняют ли они вас энергией, жаждой жизни и желанием двигаться и развиваться дальше, ставить новые цели и реализовывать их?

Третье. Просмотр телевидения, чтение СМИ, «зависание» на различных социальных сетях и форумах.

Вот уж куда уходит энергия, так уходит. В свое время, как только мы с мужем поженились, первое, что мы сделали – избавились от телевизора. И вот уже почти 15 лет как данного разрушителя и пожирателя энергии, счастья и радости жизни в нашей семье нет. Поэтому мне уже сложно вспомнить, сколько времени до этого у нас уходило на просмотр ТВ. Единственное, что могу сказать, что если где-то в доме отдыха или в гостях мы хоть немного смотрим телевизор, потом возникает резкая опустошенность, потеря энергии и наступает абсолютная и совершенная, можно сказать "идеальная" апатия к жизни. Все кажется бесполезным, жизнь становится страшной и непредсказуемой, а в душе возникает чувство «а зачем жить-то вообще, раз все ТАК плохо». Но что именно «плохо» и как именно, сформулировать не удается.

Через пару дней энергия возвращается, увиденное и услышанное постепенно выветривается и хвала всем небесам, что такие моменты в нашей жизни бывают крайне и крайне редко.

Естественно, просмотр ТВ – это не только потеря энергии и веры в жизнь, но так же и потеря времени. Того времени, которого у многих из вас как раз «не хватает» на то, чтобы реализовать свои желания, научиться чему-то новому. Или просто провести время с семьей.

Все выше сказанное так же относиться и к СМИ.

Самое интересное в том, что многие даже не осознают, насколько сильно они зависят от телевизора. И хотя многие говорят, то «да мы его почти не смотрим», но стоит этому ящику выйти из строя, как все, у людей возникает стресс, портится настроение и т.д., в общем, все признаки зависимости.

Что я могу сказать. Обычному человеку, думающему и живущему шаблонно, сложно отказаться от этой зависимости. Но раз вы читаете подобные статьи, раз вы стремитесь к чему-то большему, раз вы задумываетесь о том, как исполнить желания, где взять энергию и т.д., значит вы уже не совсем обычный, среднестатистический человек, мыслящий шаблонами. Вы человек мыслящий, думающий и реально живущий. В общем, живой вы, живой. Так что сами делайте вывод.

При этом не нужно думать, что кто-то вас призывает замкнуться от мира и не участвовать в жизни. Напротив, чем больше свободного времени у вас появится, а оно появится, если убрать просмотры сериалов, новостей и ток-шоу, тем больше возможностей перед вами откроется. В том числе и на чтение книг, при необходимости второго образования, новой работы, времени посещать курсы, изучать новые открытия и т.д.

В конце концов у вас появится время и силы заметить не где-то там, далеко других людей. А людей возле вас, ваших близких, родных и друзей, которые как раз больше всего порой нуждаются в вашей помощи, сочувствии и поддержке.
Четвертое. Обучение.

Не важно, получаете вы второе высшее или ходите на курсы модельера, кройки и шитья, дизайна и т.д. Пока мы учимся, даже в те периоды, когда что-то непонятно или кажется, что не осилим это никогда, в любом случае к нам поступает энергия. Обучение, освоение новых навыков, профессии, изучение языка – все это повышает внутренний уровень энергетики человека.


Пока человек учится, пока его мозги заняты освоением новой информации, пока ему тяжело осваивать новый предмет, впитывать новую информацию, в общем, в это время вырабатывается энергия. Часто именно освоение чего-то нового выводит многих людей из депрессии и апатии к жизни. Именно учеба, а не антидепрессанты.

И, конечно же, учеба и освоение новых навыков идет нога в ногу с исполнением ваших целей и желаний. Ну о какой реализации желаний может идти речь, если, допустим, ваше желание из области пения, а вы никогда раньше, кроме как родственных застолий, не пели? Конечно же, в первую очередь вам следует начать учиться, найти или преподавателя вокала или записаться на курсы.

И не говорите мне, что это всем очевидно и понятно. Мне столько писем приходит с вопросом о том, как реализовать то или иное желание, а когда я уточняю, что человек для этого предпринял, то оказывается – ничего. Ну, не совсем, конечно, ничего…например, девушка мечтает стать фотографом, ей подарили фотоаппарат и вот она считает себя уже профессионалом. Осталось дело за малым, открыть студию, повесить объявление и вперед! Но почему у неё плохое настроение, почему нет уверенности в себе? Да потому, что ей подсознание прекрасно понимает, что для того, чтобы стать профессионалом и реализовать её мечту, необходимо учиться. А на вопрос о том, учится ли она, знает она хотя бы что такое диафрагма, выдержка, светочувствительность и тому подобные вещи, она отвечает, что не знает. А зачем, ведь сейчас камера фотографирует чуть ли не сама, все на автомате.

Ну что здесь скажешь, сама – так сама. Вот только не делайте таких ошибок, учитесь, осваивайте те направления, которые пригодятся вам в реализации ваших целей и желаний. Действуйте. И тогда желания не заставят вас долго ждать.