ВЕНЕРА ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК ДЕВА 20 СЕНТЯБРЯ 2017

В первой половине сентября многие люди обзаведутся вторыми половинками, ведь Венера в знаке Льва способствует любвеобильности, склонности к флирту. Кардинальные изменения произойдут 20 сентября, когда планета войдет в знак педантичной, скрупулезной Девы. Этот транзит скажется как на финансовой, так и на любовной сфере жизни. Наибольшему влиянию будут подвержены земные знаки: Телец, Дева и Козерог.


Бережное отношение к финансам

Даже очень щедрые люди после 20 сентября заметят за собой более бережное отношение к деньгам и своему имуществу. Дело не в том, что за пару дней они станут скупыми, просто все будет способствовать накопительству, а не растрате. Транзит Венеры в Деве предостерегает от необдуманных финансовых решений. Человек дважды подумает, прежде чем потратить деньги на какое-либо приобретение. В этот период наблюдается интерес к контролю личных трат, ведению домашней бухгалтерии.

Поскольку Дева покровительствует кропотливой работе, трудолюбию, во второй половине июля не стоит ждать легких денег. Их нужно заработать. Многим в это время придется на всем экономить, корректировать семейный бюджет. Но с другой стороны – Венера в Деве поможет навести порядок в отчетной документации и разобраться с накопившимися долгами.

Отношение к себе

Поскольку Дева отличается повышенной критичностью не только к окружающим людям, но и к себе, под влиянием Венеры будет намного проще разобраться в своих чувствах, мотивациях. 20 сентября – отличный день для начала смены имиджа. Можно поменять гардероб, заняться своей внешностью, например, посетить парикмахера, записаться в салон красоты. Но ни в коем случае нельзя заниматься самокопанием, кроме снижения самооценки ни к чему хорошему оно не приведет.


Проверка отношений на прочность

Транзит Венеры в знаке Девы привнесет холодность и отчужденность в отношения. В это время люди больше склонны думать, нежели чувствовать, все решения принимает разум, а не сердце. Недостаток эмоций может сказаться на прочности отношений, но с другой стороны – предостережет от необдуманных поступков и ошибок.

Очень велика вероятность служебного романа. Особенно это касается земных знаков, которых Венера сделает более романтичными. Совместная работа объединяет, поэтому можно рассчитывать на продолжительные отношения. Дева любит копаться в грязном белье партнера, поэтому во избежание серьезного разрыва со второй половинкой, не стоит предвзято относиться ко всем ее поступкам.

Идеальных людей не бывает, излишняя критичность, постоянная ирония и недовольство в голосе приведут к ссорам и недомолвкам. Рекомендуется подавить в себе сарказм, язвительность, нетерпимость к недостаткам окружающих. С 20 сентября по 14 октября влюбленным выпадает уникальный шанс проверить свои отношения на зрелость, важно использовать его разумно.