12 ключей, которые раскроют тайны Вселенной


Вся наша жизнь словно порыв. Мы преследуем наши желания и невоплощенные мечты. Нас привлекают деньги, власть, престиж и счастливая жизнь. На протяжении всего жизненного пути мы преследуем цели, порожденные нашими амбициями. Мы все время к чему-то стремимся и хотим чего-то достигнуть.

Этот беспокойный постоянный порыв вызван нашим страхом , что мы все еще не являемся теми, кем хотим быть. Мы никогда не удовлетворяемся достигнутым, мы всегда хотим еще и еще. Именно поэтому мы теряем власть над более глубинными вопросами жизни. Они присутствуют в нашей жизни, но мы не находим и теряем контакт с ними из-за отсутствия настороженности. В связи с эттим возникает вопрос, как же мы можем получить доступ к более глубокому постижению жизни?

Ниже представлены 12 ключей к более глубокому постижению масштабов нашей жизни.


Ключ 1

Вы – бессмертное существо, потерянное в мире изоляции и теперь отчаянно ищущее себя.

Ключ 2

С Вашим умом, наполненным мыслями, Вы никогда не найдете Истину, поскольку ее можно постичь лишь в тихом пространстве сердца.

Ключ 3

Переступите через категоризацию, анализируя способы работы Вашего ума, и позвольте богатству Вашего подлинного я цвести в Вас.

Ключ 4

Если Ваш ум спокоен и умерен, у него нет страхов и врагов, то поток, у которого нет ни начала, ни конца, будет нести его вперед; этот поток и есть поток Жизни.

Ключ 5

Вы можете испытать поток Жизни внутри и вокруг себя только в состоянии пробужденного сознания.


Ключ 6

Пробуждение от ступора в идентификации собственных мыслей и желаний, может вылиться в замечательную игру.

Ключ 7

Настороженность открывает дверь к Вашему оригинальному жизненному стилю.

Ключ 8

Настороженность – это пылающий огонь в Вас, который потребляет мир изоляции вокруг Вас.

Ключ 9

Остерегайтесь! Пробужденное сознание опасно, потому что оно может разрушить Ваши мечты о духовном росте в одно мгновенье.

Ключ 10

Первый подарок Вашей сознательной настороженности – это когда Вы обнаруживаете, что вместо Вас, глубокие программы Вашего обусловленного ума проживают вашу жизнь.

Ключ 11

Если Вы ищите счастья за пределеами самого себя, то Вы испытаете лишь мимолетное удовлетворение. Счастье – это радость самого Существования, сознательного присутствия.

Ключ 12

Самый очаровательный цветок вашего внутреннего существа – это признательность.