Самый умный знак Зодиака. КТО ОН ?


12 место — Овен

Почетное 12 место достается Овнам отнюдь не за глупость: во‑первых, автору еще пожить хочется, а во-вторых — это все-таки неправда. Овны отнюдь не глупы. Овны просто руководствуются принципом «Думать меньше надо! А соображать больше!». Во всяком случае, они так говорят. Нам же со стороны кажется, что Овны в принципе не думают перед тем, как действовать, но на положительный результат действий это, как ни странно, не влияет. Ну, а если вдруг небо упадет на землю и необдуманные действия Овна приведут неправильным последствиям — Овен просто сделает вид, что так и было задумано. И в этом ему равных, кстати, нет.


11 место — Рыбы

У Рыб ума палата, но им не надо. Потому что много думать вредно: от этого интуиция начинает сбоить, Сахасрара засоряется и ментальные сообщения в Небесную Канцелярию быстрее будет почтой России отправить. При этом Рыбки умудряются слыть едва ли не гениями, что, впрочем, недалеко от истины: вы вот пробовали вместо ума интуицией пользоваться? Вот то-то же. Единственный вопрос, в котором Рыбки своей выдающейся интуиции почему-то не доверяют — это вопрос финансов. Видимо, именно при взгляде на Рыбку, пытающуюся приумножить свои капиталы, и родилось бессмертное «Средства у нас есть. У нас ума не хватает» (с)

10 место — Телец

Ну, как говорится, шоб мы все были такими умными сразу, как Телец — потом. Потому что Телец железобетонно крепок именно задним умом: вот Тельцу заранее было известно, что именно этим все и кончится — не то что вам, дуракам. Дураки в этот момент делают покаянные лица и сожалеют, что не прислушались к мудрому Тельцу. Который, на самом деле, ничего и не говорил, а молча сидел и старательно строил сложные щи. Это он сейчас говорит, и на все у него есть готовое решение и мудрый совет, а так же план А, план Б и план на все остальные буквы алфавита. Но! Если Тельца как следует напоить, или, скажем, качественно напугать, он начнет умствовать похлеще Козерога и Девы вместе взятых, и бесплатно осыпать всех желающих дарами своей выдающейся житейской мудрости. Отчего Тельцы не хотят всегда делать это до локального апокалипсиса, а не после - мы точно не знаем. Скорее всего, Тельцы верят, что дураков учить — только портить.

9 место — Рак

Рак — прирожденный консерватор: ум полагается тренировать всю жизнь, значит — что? Значит, будем тренировать. А вот про то, что методы тренировок можно менять — ничего сказано не было. Поэтому чему в школе и институте научили — того и хватит. На этом, собственно, можно и до пенсии допилить. А бездну умища, выданную дорогим Мирозданием, на всякую ерунду тратить не надо — мало ли, кончится еще. Ум нужен, чтобы иногда с умным человеком поговорить можно было. С самим собой, то есть.

8 место — Скорпион

Гений и злодейство — две вещи несовместные, сказал Александр Сергеевич Наше Все, но мы думаем, что это ему какой-нибудь Скорпион иезуитски нашептал. Потому что еще как совместные! Вы спросите, так отчего же Скорпион не на первом месте, и почему в гороскопе вообще до сих пор есть кто-то, кроме Скорпионов? С таким умищем можно же захватить вселенную и высочайшим межгалактическим указом просто взять и отменить все остальные знаки, да? Нет. Нельзя. Потому что Скорпиону не только ума отсыпали щедро, но и богатым эмоциональным миром наделили. Так что Скорпион, толком не успев осознать и обдумать любую непонятную ситуацию, уже скачет на козе по ипподрому, на ходу разрывая баян. Но вот последствия своих эмоциональных взбрыков, как правило, ликвидирует с умом, это правда.

7 место — Весы

Седьмое место достается Весам, вместе с красивой медалькой и дипломом «Буриданов осел высшей категории»: когда в Небесной Канцелярии началась раздача ума, Весы свою немаленькую долю получили в порядке общей очереди, а вот инструкцию по применению взять забыли (потеряли, порвали, постирали с джинсами, случайно залили красным вином, etc). И теперь им совершенно неясно, где кнопка у рационального мышления, и каким образом остановить этот чертов маятник между «А может, не надо?» и «Надо Федя, надо». С другой стороны, когда на небесные прилавки выбросили, наконец, дефицитную чуйку на гармонию окружающего мира и внутреннего пространства, Весы завопили «Вас тут не стояло!», распихали толпу локтями и забрали все в одни загребущие лапки. Тем, собственно, и спасаются.

6 место — Козерог

Почетное центральное место достается Козерогам, у которых ума столько, что впору организовывать благотворительную акцию на центральной площади города и загонять туда дураков в добровольно-принудительном порядке. Нет, честно: если бы Козероги поделились малой толикой своего ума со страждущим человечеством, оно бы уже построило коммунизм в соседней галактике. Просто потому, что Козерог знает все. То есть вообще все. В том числе — как построить коммунизм в соседней галактике. Единственное, чего не знает Козерог — это как жить-то, дядь Мить? Потому что функция «житейская мудрость» у Козерогов атрофировалась. Как атавизм.


5 место — Лев

Пятое место занимают Львы — подарочек завистливым астрологам, которых так огорчает львиная звездная карта, что они аж кушать не могут: вот все у Львов лучше, чем у иных прочих! Где, спрашивается, справедливость? Отвечаем: справедливость — она в том, что Львы, безусловно, очень, очень умны. Схватывают все на лету, умеют прокачивать интеллект до 80 левела между делом, вообще не напрягаясь, и живость ума сохраняют до глубочайшей старости (да, они еще и живут долго). Но все сокровища своего могучего ума Львы тратят не на помощь благодарному человечеству, не на великие открытия, и даже не на обогащение себя, любимого. Они просто строят наполеоновские планы. Всегда. Вот прям с утра, умостив свой прекрасный зад на санфаянсовый трон раздумий и начинают строить. А воплощать это все в жизнь, разумеется, не царское дело.

4 место — Водолей

Чуть-чуть не дотянули до тройки лидеров умницы Водолеи, которые сейчас, разумеется, очень обиделись: они-то наверняка рассчитывали на 12 место, а еще лучше — на категорию вне общего зачета. «Ля-ля-ля, я у мамы дурачок» — как бы говорит нам Водолей и активно демонстрирует степень воистину выдающегося кретинизма в простейших жизненных ситуациях. Ничего не скажешь — умно. Но нас не проведешь, и мы-то знаем: Водолей просто притворяется и скрывает свой острый ум, чтобы его не припахали решать всякие скучные проблемы, яйца выеденного не стоящие. Хватит уже гвозди забивать микроскопами, в самом-то деле!

3 место — Близнецы

Сон разума, как известно, рождает чудовищ, и с истинностью этого изречения согласен всякий умный и образованный человек. До тех пор, пока он хоть одним глазком не глянет, ЧТО и КОГО способен породить бодрствующий разум Близнецов . Весь секрет тут не только в остром уме и выдающихся аналитических способностях, но и в совершенно неудержимой фантазии Близнецов. За это мы выдаем им золотую медаль и тут же коварно отбираем обратно. Потому что хитрить надо меньше, да. И назло бабушке морозить уши тоже не надо.

2 место — Дева

Серебряная медаль по праву достается Девам — людям, у которых в голове компьютер, а раньше, до эры компьютеров, там было полное собрание томов национальной библиотеки, а еще раньше было «Сжечь ведьму!», а до того — «О, великий шаман скажи, когда боги даруют нам дождь?». В общем, ума у Дев всегда было на порядок больше, чем в среднем по популяции, так что из Дев часто получаются великие ученые и гении дедукции. Правда, когда они со своей острой и стерильной, как скальпель, логикой пытаются лезть в непостижимые недра человеческих душ, выходит какая-то шляпа. В смысле — горе выходит. От ума.

1 место — Стрелец

Та-дамм! И вот он — самый главный умник в гороскопе! У Стрельцов с этим делом полная гармония: развитый интеллект, житейская мудрость, способность и, что главное, желание всю жизнь учиться и познавать новое, остроумие, красноречие, способности ко всем наукам сразу — в общем, у Стрельцов просто фантастический ум. К большому сожалению мы не нашли ни одного Стрельца, который мог бы внятно объяснить нам, отчего ж они при этом часто такие дураки (и не лечатся!). Видимо, эта тайна не для средних умов. Непостижимая тайна.