3 Мгновенных способа повысить эмоции


В то время как медитация - отличный способ чувствовать себя лучше и легче, бывают дни, когда вы просто не можете найти время и место для этого. 

Вместо того, чтобы беспокоиться о неспособности управлять своими эмоциями, когда вы в этом больше всего нуждаетесь, есть несколько способов, которые вы можете использовать, чтобы мгновенно улучшить свои чувства.

1. Цените больше

В дополнение к тому, чтобы быть благодарным за то, что у вас есть, проявите свою признательность за эти вещи. Говорите о том, что вы цените в своем партнере, своем доме или на рабочем месте.


Говорите об этом громко. Скажите, что вы цените даже самому себе. Ваш фокус начинает переходить от недостатка к изобилию. Чем больше вы проявляете свою признательность, тем больше вы чувствуете себя хорошо внутри. 

2. Вдохните. Подождите. Выдохните.

В любой момент, когда вы чувствуете, что полны негативности, сделайте это:

Сделайте глубокий вдох и подумайте о негативе вокруг вас. Подождите 3 секунды. Выдохните его полностью, как будто вы выдыхаете всю негативность, которая была внутри вас.

Сделайте еще один глубокий вдох и подумайте, что вокруг вас все положительно. Подождите 3 секунды. Выдохните всю отрицательность, которая осталась внутри вас.

Сделайте еще один глубокий вдох, полный положительности. Подождите 3 секунды. Выдохните полностью, осознавая, что в вас больше нет негатива.

Этот метод помогает вам противостоять негативному чувству, которое вы чувствуете внутри себя .


3. Будьте в настоящем моменте

Когда что-то напрягается, приходит время расслабиться и отпустить. Вы не можете контролировать все. Отвлеките внимание от своего ума и почувствуйте все свое тело.

Единственный реальный контроль, который у вас есть - настоящий момент. Так что будьте в настоящем моменте. Открывайте глаза шире, прикасайтесь к своему окружению.

Почувствуйте температуру на своем теле, почувствуйте запах комнаты, в которой находитесь, слушайте все звуки, которые вы игнорировали. Отпустите свои мысли и необходимость контролировать.

Обратите внимание, как облегчается чувство, когда вы это делаете. Ваши чувства мгновенно улучшаются!