Твой идеал: каких мужчин выбирают знаки зодиака?


У каждой из нас есть любимый типаж мужчин, и, оказывается, это зависит от того, под каким знаком ты родилась! Не веришь? Тогда читай наш любовный гороскоп от астролога Веры Хубелашвили.


Овен

Женщины-Овны ценят мужчин, которые способны стать им лучшим другом. Поэтому они пытаются разглядеть в партнере прежде всего те его достоинства, что проявляются в общении. Особенно ценятся чувство юмора, ум, изобретательность, красноречие, разговорчивость. Всё это притягивает женщин-Овнов в первое время, но может перерасти в настоящую проблему, поскольку такой мужчина-партнёр способен подавлять, занимая слишком много пространства. Уставшая от общения женщина в итоге готова сбежать куда угодно, лишь бы остаться наедине сама с собою. К счастью, не всё столь печально,и подобное характерно лишь для начальной стадии отношений женщин-Овнов. Наученные горьким опытом, они в будущем уже выбирают себе не столь навязчивых и эгоцентричных партнёров, оценивая в них в первую очередь человеческие качества. А как складывались твои первые отношения? Удалось ли найти вторую половинку сразу?

Телец

Женщины-Тельцы в своих запросах склонны к одному интересному противоречию. С одной стороны, им совсем не хочется выбирать человека, который хоть как-нибудь ограничивал бы свою свободу. Это должен быть хозяин своей жизни, способный не только планировать,но и реализовывать планы, ни с кем не советуясь. Эта черта характера восхищает женщин-Тельцов. Тем не менее это требование выглядит довольно странно,учитывая, что, с точки зрения таких женщин, мужчина должен во всём беспрекословно слушать свою вторую половинку. Волевые личности, которых избирают Тельцы,противятся давлению, что приводит к конфликтам и часто становится разрушительным в отношениях. Что делать? Определиться, что же для тебя в мужчине важнее: воля или покорность. Разобравшись с приоритетами, ты сможешь выбрать себе партнёра. Поделись,что же для тебя лучше?

Близнецы

Женщины-Близнецы ценят свободу во всех её проявлениях, в том числе и как ценность в приоритетах мужчин. Только по мере взросления понятие «свобода» постепенно трансформируется для Близнецов, и если в более юном возрасте женщины-Близнецы выбирают мужчин, которые могут удивить беспечностью и балагурством, то более зрелые женщины-Близнецы считают, что свобода — это постоянное стремление, в том числе и к развитию. Таким образом, они приходят к выводу, что самое главное — это когда мужчина, который стремится стать лучше, неустанно развивается и работает над собой. Идеальные партнёры Близнецов — целеустремлённые и деятельные люди, способные заражать своим энтузиазмом. А как понимаешь свободу ты? И так ли она важна в отношениях?

Рак

Для женщин-Раков лучший вариант — это надёжный и спокойный человек. К таким их подсознательно тянет. Авантюристы, лихачи и весельчаки — это всё те люди, от которых Раки пытаются держаться в стороне. Им хочется стабильности и надёжности, а потому мужчина, с которым такая женщина будет счастлива, это чаще всего проверенный жизнью друг, коллега или знакомый кого-либо из друзей. Эти союзы обычно всегда крепкие,поскольку Раки очень долго и тщательно присматриваются к своим будущим партнёрам,чтобы сделать окончательный выбор, и, как правило, остаются им довольны. Единственная ошибка, которую ни в коем случае не стоит совершать, — это возвращаться к людям,отношения с которыми когда-то не удались. Стремясь к стабильности, женщина-Рак может попытаться возобновить старый союз, где ей всё знакомо и привычно, но все же это шаг,который лучше не делать. Расскажи, сколько времени ты присматривалась ко второй половинке? Какие твои главные приоритеты и цели?

Лев

Королеве женщине-Льву довольно сложно угодить. Во всём своём великолепии она относится снисходительно к мужскому полу, и тот, кто действительно может растопить её сердце, — это мужчина в прямом смысле слова неординарный. Женщину-Льва довольно сложно удивить типичными достижениями: размером зарплаты, громким названием своей должности или грандиозными планами на жизнь — таких людей много, и все они сливаются для неё в единую скучно-серую массу. Что действительно интересно — это мужчина,способный привлечь взгляды, имеющий странное, а быть может, даже шокирующее увлечение. Женщина-Лев симпатизирует творческим людям, а потому её привлекают художники, писатели и музыканты, чей талант она способна оценить. Подумай, правда ли характеристика отражает твои собственные склонности в выборе мужчин. Действительно ли ты, будучи Львицей, считаешь обычных мужчин скучными и ждёшь, когда в твоей жизни появится какой-то очень особенный человек?

Дева

Дева ищет прежде всего того человека, который способен составить контраст её практичной и деятельной натуре. Её вполне способен заинтересовать человек ранимый, склонный к излишней эмоциональности. Это связано с природной склонностью Девы оберегать,заботиться и иногда поучать своего возлюбленного. Довольно сложно доминировать в отношениях с волевым мужчиной, а вот со слабым это реализовать проще. Впрочем,«слабость» — не совсем верная характеристика. Правильнее сказать, что этот мужчина обладает достаточно большим потенциалом, который он будет способен раскрыть только с поддержкой Девы. Таким образом, партнёры вполне гармонично дополняют друг друга. Но следует отметить, что взаимные успехи — это ещё не всё, что ей нужно. Признательность и благодарность — то, что в итоге хочет получить женщина-Дева из отношений, и далеко не всякий мужчина догадывается об этом. Такие ситуации могут обернуться катастрофой, и именно они порождают мифы о том, что с Девами трудно ужиться. Тем не менее Девы никогда не сдаются и в итоге находят того человека, который способен оценить их помощь и поддержку по достоинству. А чего ждёшь от отношений именно ты?


Весы

Женщина-Весы, как истинный ценитель всего прекрасного и возвышенного, влюбляется в тех мужчин, которые способны её восхитить. Прежде всего, это сильные, энергичные личности, за которыми хочется идти и на которых можно положиться. Женщина-Весы вполне способна восхищаться человеком, производящим сильное впечатление знаками внимания. Тем не менее в конце концов её избранником может стать только тот, чей вклад в отношения будет регулярным и сопоставимым с тем, что делает она, поскольку она и сама способна восхищаться и вкладывать очень много в отношения с любимым человеком. Таким образом,идеальный партнёр женщины этого знака зодиака — притягательный человек, верный своим словам и принципам, способный красиво ухаживать и быть преданным своим чувствам. Картинка получается идеализированная, но и женщина-Весы всегда старается соответствовать тем запросам, которые она имеет к мужчине. Их отношения обычно развиваются благополучно. А твой партнёр отвечает твоим представлениям об идеале?

Скорпион

Женщине-Скорпиону, несмотря на природную сексуальность и магнетизм, нужны в первую очередь особенные отношения, возможно, с большим уклоном на ее духовные ценности. И потому мужчину она ищет способного глубоко проникнуться её внутренним миром. Это должен быть человек, который непременно поддержит в трудную минуту и, если понадобится, соврёт, сказав, что она была права в какой-то ситуации, даже если это совершенно не так. Женщине-Скорпиону нужен друг, разделяющий её печали и радости,человек, на которого можно положиться в любых обстоятельствах. Как правило, это мужчины, обладающие чутким эмоциональным чутьём, психологи от природы, которые могут общаться с ней максимально мягко и бережно. Именно такие союзы становятся самыми крепкими и счастливыми. Скажи, занимает ли общение столь важную роль в твоей паре?

Стрелец

Женщины-Стрельцы относятся к свободолюбивой породе женщин в романтической сфере,с некоторым элементом напущенного пренебрежения. Чувства, сердечки, цветочки,букеты — это всё для девочек в розовых платьях, а она — не из них. Женщина-Стрелец — это пират в юбке, который высматривает в подзорную трубу своего капитана, чтобы вместе с ним пуститься искать приключения. Её интересуют в первую очередь мужчины, которые способны играючи относиться к жизни, заинтересованы в авантюрах, могут стать ей в первую очередь лучшим другом, а уже потом — мужем или любовником. Тем не менее эта характеристика не всегда отражает реальное положение вещей. Зачастую женщины-Стрельцы оказываются счастливыми в браках с совсем другими типами мужчин: «деятелями», «романтиками», «мыслителями», — что тоже вполне соответствует ее ожиданиям от партнерства. А как бы ты описала своего мужчину, может, даже одним словом?


Козерог

Женщин-Козерогов интересуют мужчины увлечённые, способные чем-то заниматься, пока его партнёрша выполняет собственные обязанности. Козероги не принимают бездеятельных людей, но и излишняя активность вызывает у них недоумение и раздражение. Идеальный баланс между этим — мужчина, который имеет собственное дело и может уделить внимание женщине-Козерогу лишь тогда, когда они оба достаточно свободны. Козерог не видит жизни без развития, а потому партнёр, который, с его слов, «уже всего добился» и прозябает вечерами перед телевизором — это объект скуки и дальнейшего отчуждения Козерогов. Поэтому такие женщины подходят к выбору партнёра, используя всю свою проницательность, безжалостно отсеивая кандидатов, которые ещё не определились с тем,чем хотят заниматься в этой жизни, либо считают, что уже достигли того, что нужно, и им не к чему стремиться. А что ценишь в мужчинах именно ты?

Водолей

Водолеи очень требовательны к своим партнёрам. Самое необычное здесь в том, что эта требовательность далеко не стабильна, запросы женщин-Водолеев могут постоянно меняться. С одной стороны, такая женщина может желать себе умного мужчину, интересного рассказчика, занимающегося наукой или искусством, но в то же время скучать по легкомысленному партнёру, с которым ей было куда проще найти общий язык. В связи с этим женщины-Водолеи часто пребывают во внутренних метаниях, а их союзы могут разрушаться по самым невероятным и взаимоисключающим причинам. И всё же душевно созревшая женщина-Водолей обязательно определяется с выбором. Она понимает, что главное для неё — мужчина твёрдый, умеющий укротить строптивый нрав своей партнёрши. Но осознание этого часто приходит после долгих проб и ошибок. Разумеется, эта тенденция не является единственной и неотвратимой судьбой женщин-Водолеев. Существует множество различных примеров, когда женщины-Водолеи находили свою судьбу достаточно рано. Есть ли такие среди читательниц? Кто твой партнёр по гороскопу? Насколько благополучен ваш союз?

Рыбы

Далеко не секрет, что Рыбы — один из самых неоднозначных знаков Зодиака. Женщины-Рыбы, подтверждая это правило, далеко не всегда однозначны в своих предпочтениях. Это создаёт определённые сложности с тем, чтобы описать тот тип мужчин, которые Рыбы считают самым привлекательным. Наиболее правильным будет выделить два качества в мужчинах, которые Рыбы ценят выше всего. Одни более всего ценят в мужчинах твёрдость жизненных позиций, целеустремлённость и организованность. Их идеальный типаж — это уверенный в себе человек, который может взять бразды правления в свои руки. Следует отметить, что такой выбор очень благоприятен для Рыб, поскольку гарантирует им спокойствие в душе и счастливое будущее. Другие Рыбы более ориентированы на эмоциональную сферу, а потому для них очень важна яркость эмоций и глубина чувственности в отношениях. Они выбирают романтичных спутников жизни либо тех людей,кто способен пробудить в женщине сильные чувства. Нельзя однозначно сказать, насколько счастливым бывает такой союз, поскольку одной только романтичности недостаточно для того, чтобы дать оценку человеку. Любопытно, а какому из двух этих типов отдают предпочтение читательницы данной статьи?