Мужчины, которые женятся на умных женщинах, живут дольше!


Подумайте о вашей идеальной жене...Является ли наличие мозгов одним из первых пунктов вашего списка? Должно являться!

Новое исследование полагает, что наличие умной невесты может расширить вашу жизнь во многих аспектах. Профессор Л.Валли, заслуженный профессор психического здоровья в Абердинском институте медицины и науках о жизни сказал следующее, когда его спросили, как можно избежать деменции (приобретенное слабоумие): «Есть одна вещь, которую мальчикам никогда не говорят, на тот случай, если они хотят прожить долгую и здоровую жизнь, все что ему надо сделать – это жениться на умной женщине!»


Это исследование, проведенное Абердинским университетом, исследовало здоровье идентичных близнецов и обнаружилось, что наличие умной жены было ключевым фактором в защите от дегенеративного заболевания.

Исследование показало, что мужчины, которые решают связать свою жизнь с умной женщиной, живут дольше и счастливее, и меньше вероятность того, что они будут страдать от болезни Альцгеймера, например.

Последнее исследование выявило, что интеллектуальные игры, такие как кроссворд, например, могут помочь избежать деменции и болезни Альцгеймера, стимулируя работу мозга, таким образом, можно утверждать, что умная жена, бросая вызов умственным способностям своего мужа, также принесет ему пользу.


Поразительно, но у некоторых мужчин, которые состояли в браке с умной женщиной, при сканировании головного мозга обнаруживались физические признаки деменции, однако, эти мужчины не пострадали от каких-либо симптомов этой болезни. На самом деле, они, напротив, полны решительности быть высоко интеллектуальными и активными.

Поощрение как мужчин, так и женщин, ставить женский ум превыше ее красоты, является хитрым делом. Долгое время это являлось важной феминистской проблемой. Девочки, которые вырастают, гордясь своим умом, бывают более самостоятельными и независимыми. Мужчины, которые разделяют это мнение, имеют лучшие отношения с женщинами и создают более подбадривающий мир для своих жен и дочерей.

Таким образом, это исследование показывает, что, если мужчина будет ценить мозги женщины при выборе жены, это может принести огромную пользу его физическому и умственному здоровью.


Источник