2018 ГОД - ГОД КОГО, КАКОГО ЖИВОТНОГО ПО ГОРОСКОПУ


Помимо традиционных приготовлений к празднику и приятных хлопот, связанных с ним, многих людей интересует, каких сюрпризов можно ожидать в наступающем году, какие правила соблюсти, чтобы он стал благоприятным, чего, наоборот, делать не стоит и как повлиять на ход будущих событий. Чтобы выяснить все интересующие вопросы касательно наступающего года, нужно знать, какое животное станет его покровителем. Также следует определить особенности поведения зверя, его качества, привычки и повадки.

Кто будет править 2018 годом?

Покровительницей и безраздельной хозяйкой 2018 года станет Собака – животное, наделенное преданностью, справедливостью, умением ладить с окружающими. Людей, родившихся в этом году, она будет особо рьяно оберегать от бед и различных неприятностей. Цвет года – желтый. Он способен вызывать положительные ассоциации. Символизирует свет и тепло. Стихией года является Земля, олицетворяющая плодородие, мудрость и богатство.

Таким образом, правящим животным 2018 года станет желтая земляная Собака. Начало года Желтой Земляной Собаки по восточному гороскопу приходится на 16 февраля. Точноe время наступления Китайского нового года 2018 - 00 часов и 07 минут по московскому времени. Именно в этот момент, согласно лунному календарю, наступает новолуние, а вместе с ним год Желтой Земляной Собаки, который продлится до 4 февраля 2019 года.


Характеристика 2018 года Собаки

На смену двум прошедшим годам, которые являлись «огненными», отличались активностью, агрессией и напористостью, придет более спокойный год. Чрезмерная эмоциональность, пылкие чувства и крутой нрав сменятся стабильностью, уравновешенностью, обстоятельностью и умиротворенностью. Такое влияние стихии и цвета года отразится буквально на всем – характере, здоровье, личной жизни и даже политике, а также погодных условиях.

Помимо честности, дружелюбия и целеустремленности, Собака обладает непростым и довольно непредсказуемым характером. Поэтому в течение всего года люди время от времени могут ощущать лень и упадок сил. Но эти временные трудности коснутся только тех, у кого отсутствуют четкие цели, мотивация, жизненные ориентиры. Люди, которым удастся расположить к себе хозяйку года, заручившись ее поддержкой, смогут рассчитывать на всевозможные блага.

В целом же 2018 год обещает быть гармоничным и богатым на позитивные события мирового масштаба, возможно, будут сделаны блестящие открытия в области медицины и экономики. Также год благоприятен для любовных и семейных отношений. У многих влюбленных пар усилится стимул создать семью. Одинокие люди смогут встретить вторую половинку. А те, кто мечтает о пополнении в семействе, получат счастливое известие о долгожданной беременности. По статистике в год Собаки резко увеличивается рост рождаемости. Наверняка, это связано с тем, что стихия Земли символизирует плодородие, изобилие, материнство.

Цвет 2018 года

В восточной культуре все цвета могут нести не только определенную эмоциональную нагрузку, они еще и функционально значимы, а также имеют конкретное содержание. Желтому цвету придают большое значение. Он символизирует благоденствие, непоколебимую веру, начало чего-то нового, единство, радость и счастье.

В древнем Китае желтый – цвет императоров. Долгое время на территории этой страны одежды указанного цвета и его оттенков разрешалось носить исключительно императорам и особам, приближенным к ним. В странах Востока с древности и до сих пор актуальна «солнечная» магия, главным цветом которой выступает именно желтый. Учение основано на ритуалах, направленных:

на получение богатого урожая;
на изменение погодных условий;
на превращение «мертвого» грунта в плодородную почву;
на защиту людей от злых духов, болезней, колдовского влияния и разного рода несчастий.

Каждый цвет соотносится с определенной стороной света и конкретным временем года. Так, желтый цвет символизирует осень и направления, ведущие к центру Земли. Поэтому его допустимо сочетать с золотистым, коричневым и белым цветами. Особенность восточной символики цвета заключается в двойственности цветовых значений. Исходя из этого, желтый цвет может олицетворять не только добро, веру, счастье, власть, брачные узы и гармонию, но и обитель мертвых.

Если рассматривать влияние желтого цвета на 2018 год, можно отметить, что наиболее знаковые события в жизни людей будут происходить в осенние месяцы. Тех, кто сумеет задобрить хозяйку года, ждет: гармония в отношениях с партнером. Особенно это касается семейных пар. Одинокие же люди получат хорошие шансы на встречу спутника жизни и обретение личного счастья; процветание; блестящий успех в карьере; благополучие в финансовых делах; улучшение состояния здоровья.

Стихия 2018 года

Стихия 2018 года Земля – один из элементов природы и стихия, которая будет господствовать в наступающем году. Символизирует житейскую мудрость, чистоту в морально-нравственном плане, преданность этническим, культурным и семейным традициям. Поэтому встречать 2018 год астрологи рекомендуют с учетом этих аспектов.


В восточном гороскопе данный элемент занимает центральное место, соответствующее Полярной звезде, вокруг которой вращаются небесные тела. В связи с тем, что Полярная звезда всегда олицетворяла Императора, который являлся ее земным воплощением, данная стихия неразрывно связана с управлением и властью. Что касается времени года, с Землей связывают середину лета, когда начинают созревать основные плоды, ягоды, фруктовые, зерновые и овощные культуры. Также этот элемент природы связывают и с определенным жизненным периодом – зрелостью, которая, как правило, является серединой жизненного пути.

Стихия Земли окажет мощное влияние на весь год. Это выразится в стабильности, которая будет присутствовать практически во всех жизненных сферах. Особое воздействие будет оказано на тех, кто находится у власти, занимает руководящий пост, является владельцем крупных предприятий. Чтобы не ухудшить свое положение и не потерять статус, эти люди должны быть дисциплинированными и справедливыми, проявлять терпение и мужество. Собака не потерпит притворства и обмана.

Еще одной важной сферой, на которую стихия окажет значительное воздействие, является семейный очаг. Земля – это символ плодородия и единства, а Собака учит людей чтить традиции, в том числе семейные. Для полной уверенности в крепости семейного очага следует соблюдать общепринятые морально-нравственные нормы. Год будет удачным, если не прелюбодействовать, гнать от себя пагубные мысли, которые искушают, заботиться о близких людях.

Три главных качества желтой земляной Собаки

1. Собака верна и предана не только кому-то, но и своим принципам, идеалам, обещаниям. Поэтому на протяжении всего года она будет особо тщательно оберегать от проблем тех, кто воспитан, благороден и честен. Защита хозяйки 2018 года автоматически распространится и на людей, чья профессиональная деятельность связана с защитой прав, поиском истины, восстановлением справедливости, отстаиванием чести и доблести (военные, госслужащие, ученые, исследователи).

2. Желтая земляная Собака – талисман для семейных пар. Она способствует укреплению отношений между близкими людьми и обретению личного счастья, оберегает семейный очаг от недоброжелателей. Считается, что брак, заключенный в 2018 году, обречен на долгое и счастливое существование, а супруги никогда не будут ссориться и в чем-либо нуждаться.

3. Покровительница года является великолепным оратором и одаренным финансистом. Желтый цвет способствует повышению коммуникабельности и налаживанию деловых связей, а стихия Земли – вносит элемент стабильности и уравновешенности. Это означает, что 2018 год станет удачным периодом для всех предпринимателей. Особое везение ждет тех, кто занимается покупкой/продажей товаров. В финансовом плане год обещает быть очень успешным.

Что сделать, чтобы 2018 год стал благоприятным периодом?

Чтобы Собака на протяжении всего года была к вам благосклонна, во-первых, стоит всячески укреплять семейные отношения. Проявляйте заботу о родственниках, дарите им свою любовь, чаще радуйте и балуйте приятными мелочами. Не нарушайте семейных традиций. Будьте «пробивными». Умейте отстоять свою точку зрения. Добивайтесь справедливости там, где торжествует беззаконие и самоуправство. Не отказывайте в помощи тем, кто обратился к вам, например, за советом. Помогайте малоимущим, нищим, беспризорникам, регулярно делайте пожертвования. К деловым связям относитесь предельно внимательно. В сфере карьеры проявляйте упорство и терпение. За старания хозяйка года одарит вас почестями и всеобщим признанием.

Прекратите сотрудничество с теми партнерами по бизнесу, которые вас неоднократно подводили. Контакты с ненадежными людьми в год Собаки имеют тенденцию к ухудшению. Проявляйте осторожность и бережливость в плане финансов. Ведите строгий учет семейного бюджета. Контролируйте расходы на покупки. Внимательно подходите к глобальным приобретениям, например, когда покупаете недвижимый объект или автомобиль.

Здоровье в 2018 году вас не подведет, если будете правильно питаться, регулярно заниматься спортом, закаливать организм, проходить профилактические процедуры. Берегитесь стрессов, эмоциональных срывов и психологического напряжения. Это главные враги здоровья в год Собаки.


Чего следует остерегаться в 2018 году?

Люди, которые вызовут у Собаки обиду или агрессию, могут испытать на себе злую и даже бойцовскую сторону характера четвероногой. Поэтому не стоит задевать самолюбие хозяйки года. избегайте проявления следующих качеств: склочности; алчности: невежества; самоуверенности; скупости. Наказаны Собакой будут и семейные люди, которые поддадутся искушению предать свою вторую половинку. Покровительница просто лишит их возможности наладить в дальнейшем отношения со спутником жизни. Ленивцев и тех, кто ведет праздный образ жизни, приветствуя всяческие излишества, Собака накажет рублем. Эти люди в течение года не смогут стабилизировать свое финансовое положение.

Девушки, внимание! Вам, наверняка известно о моральных и религиозных аспектах умышленного прерывания нормально протекающей беременности. В год желтой земляной Собаки аборт является крайне тяжелым грехом, который повлечет за собой негативные последствия в будущем. Это может стать ухудшение здоровья, развитие серьезных осложнений после операции и даже бесплодие. Умертвить зачатый в этом году плод – испортить свою карму, которая отразится на семи ваших последующих поколениях.

Где, как и с кем отпраздновать 2018 год Собаки?

В связи с тем, что Собака – ярый сторонник соблюдения традиций и правильного в морально-нравственном плане поведения, астрологи советуют встречать праздник в кругу родных людей и близких друзей. Не стоит устраивать чрезмерно пышного и помпезного торжества со всевозможными излишествами. Собака этого не любит. Она предпочитает основательность, изящество, теплоту и умеренную изысканность. Разумеется, символом единства любой семьи выступает дом-полная чаша. Поэтому идеальным вариантом станет празднование Нового года в домашней обстановке. В крайнем случае, если в вашем доме/квартире не достаточно места для комфортного размещения всех приглашенных, можно арендовать банкетный зал. Желательно, чтобы интерьер зала был оформлен в желтых, коричневых и белых тонах.

Увеселительные заведения, кафе, традиционные и плавучие рестораны, клубы и другие шумные места выбирать для встречи праздника крайне нежелательно. Собака предпочитает уют и максимально домашнюю обстановку. Она может затаить обиду, если праздник будет сопровождаться откровенным разгулом – танцами до упаду, громкими пошлыми песнями, фривольностями, бесстыдством и заносчивостью.

Встречая 2018 год, постарайтесь понравиться его покровительнице – желтой земляной Собаке. Тогда хозяйка года возьмет вас под свою опеку и на протяжении всего года фортуна будет на вашей стороне. Веселого Нового года!

Источник