4 причины, по которым вы все еще не покинули свою зону комфорта!


Помните, жизнь всегда начинается за пределами вашей зоны комфорта!

Иногда кажется, что все ваши друзья это сделали – они переехали в другой город, сменили рабочие места, разводились, путешествовали по миру, прыгали с парашютом...одним словом они вырывались из своей зоны комфорта!

Что такое «зона комфорта» ?

Это удобная рутина, которой мы нслаждаемся каждый день – это то, что мы едим утром, едем на работу, люди, с которыми мы общаемся и шутки, которые мы делаем.

Это звучит здорово! Но через некоторое время все это может наскучить вам. Итак, почему же лишь немногие из нас могут покинуть зоны комфорта?


1. Я не знаю, что делать

Многие люди живут по одному и тому же сценарию в своей зоне комфорта. Они с удовольствием говорят, что они не ушли, потому что он просто не знают, что делать за пределами зоны комфорта. Ну, вы можете много чем заняться!
Выход за пределы зоны комфорта не означает автостопом через Непал в течение двух месяцев. Это может заключаться даже в походе в танц клуб или путешествии по бездорожью. Это возможность исследовать новые чувства!

2. Возможно в следующий раз

Популярное оправдание для людей, которые все время ленятся. В зоне комфорта никогда так и не наступает этот «следующий раз». Здесь и сейчас начинайте готовиться к этому! Это волшебство зоны комфорта. Зону комфорта нужно оставлять в моменты спонтанности и храбрости, иначе следующего раза не будет.


3. У меня нет денег

Вы можете подумать, что для выхода из зоны комфорта, потребуется около 20 тыс. долларов, но конечно же это не так!

Конечно очень приятно и удобно, когда у вас есть дополнительные сбережения. Но если у вас есть немного сбережений и вы чувствуете себя авантюристом, пожалуйста, исследуйте внешние границы вашей зоны комфорта, делая то, что вы всегда хотели сделать. Самое лучшее в деньгах – это то, что они всегда возвращаются к вам, если вы работаете.

4. Если бы я не был так обеспокоен, я мог бы это сделать

Это правда, мы боимся многих вещей.  Мы рады находиться в своей зоне комфорта. А делать что-то в первый раз – это страшно, но мы делаем это, мы практикуем и продолжаем это делать, и в конечном итоге это кажется нам естественным!

Страх и неопределенность удерживают нас. Мы боимся отказов, неудач, провалов. Мы беспокоимся о том, что люди будут думать о нас, если мы потерпим неудачу, хотя мы даже не знаем этих людей.

Мы боимся не впечатлить людей, которые имеют для нас значения. Дело в том, что глупо позволять нашим тревогам контролировать качество нашей жизни. Мы знаем, что вы очень беспокоитесь, но мы верим в вас! Просто попробуйте сделать шаг вперед за пределы вашей зоны комфорта и посмотрите, что произойдет!