7 интересных тем для разговора, которые помогут вам установить глубокую связь с человеком!


Для многих из нас поверхностные разговоры просто невыносимы! 

Многим из нас еще с детства говорили, что мы не должны обсуждать политику и религию в приличном обществе. Но если мы хотим установить более глубокую связь с кем-то, тогда говоря только о погоде или о чем-то еще подобно, нам это не удастся!

Хитрость заключается в том, чтобы найти что-то, что будет связывать вас на  глубоком личностном уровне. 

Когда мы пытаемся установить глубокую связь с кем-то, важно оставаться открытым и заинтересованным в беседе. Вот несколько интересных тем, которые помогут растопить лед между вами и привести к более содержательному общению. 


1. Что ты любишь делать в свой выходной?

Многие люди начинают разговор с фразы "чем ты занимаешься по жизни?". Это сразу же ограничивает разговор. Кроме того, если человек не в восторге от своей работы, например, разговор об этом может прибавить негатива в вашу беседу.

Если же вы спрашиваете человека, что он предпочитает делать в свободное время - это будет отличной альтернативой. Это даст человеку возможность поговорить о том, что он любит, а вам это даст представление о том, какие у человека интересы и предпочтения!


2. Что тебя сегодня порадовало?

Это гарантирует, что вы начнете разговор с позитивной ноты. Он также может предложить вам информацию о том, что важно для другого человека. Это отличный способ лучше узнать кого-то.

3. Какие интересные вещи ты делал в последнее время?

Это еще один отличный способ узнать об интересах человека. Это отправная точка, которая поможет вам лучше узнать человека и то, что вдохновляет его.


4. Кем ты восхищаешься и почему?

Этот вопрос поможет вам узнать о ценностях и мечтах другого человека. Понимание того, кем человек восхищается, показывает что он больше всего ценит и на кого стремится быть похожими.

5. Какая книга повлияла на тебя больше всего?

Это может стать отличным вопросом для создания более глубокой связи между людьми. Обсуждение книги, которая повлияла на кого-то , может привести к достаточно интересному разговору, который позволит вам узнать больше о человеке. Этот вопрос также учитывает интересные последующие вопросы и более длительную беседу. Кроме того, с помощью этого вопроса вы сможете определить уровень интеллекта вашего собеседника.


6. Расскажите немного о себе

Разговор должен работать в обоих направлениях. Если вы будете задавать слишком много глубоких вопросов, это может напоминать допрос. Кроме того, ваш собеседник может чувствовать, что находится в невыгодном положении, если вы знаете о них больше, чем о себе.

7. Что заставляет тебя просыпаться по ночам?

Когда вы начнете развивать более глубокие отношения этот вопрос может помочь вам создать еще более прочную связь. Ответ на этот вопрос многое раскроет о человеке. Это может даже дать возможность открыть такие темы как общество, политика, религия и тд.

Это приведет к более сложному разговору, который охватывает больше негативных мыслей и ситуаций. Однако более глубокие отношения основаны не только на счастливых, беззаботных беседах, и этот вопрос поможет вам развить более значимые отношения!

Источник