Модная эзотерика: шоппинг для улучшения энергетики


Сейчас понятие шоппинга связывают не только с покупкой необходимых вещей. Этот процесс воспринимают как одну из возможностей снятия стресса. Но мало кто знает: приобретая определенную одежду, можно еще и улучшить свою энергетику.

Стиль одежды, так же как и ее цвет, влияет на ваше биополе. Воздействие может быть отрицательным, а может, наоборот, принести успех во многих делах. Поэтому, примеряя очередную модель, нужно обращать внимание не только на то, подходит ли она вам по физическим параметрам, но и на влияние, которое она может оказать на ваши жизненные сферы.


Как цвет одежды может улучшить энергию человека

О способностях цветовой гаммы и ее влиянии на каждого из нас мы знаем давно. Однако при выборе одежды многие не руководствуются этими знаниями, упуская возможность превратить примерку и покупку блузки или платья в эффективный ритуал. Как же цвет вещей может повлиять на нашу судьбу?

Красные оттенки в одежде помогают активировать сексуальную энергию. Если вы находитесь в поисках своей второй половинки или хотите освежить чувства со своим партнером, выбирайте любой предмет гардероба в алых тонах. Самым идеальным вариантом в этом случае является нижнее белье. Именно оно пробуждает в вас необходимые энергетические потоки, которые притягивают противоположный пол.

Зеленое одеяние привлекает материальное благополучие. Когда вам предстоит важное собеседование, разговор с начальством или заключение сделки, выбирайте одежду именно в этой цветовой гамме. Причем не обязательно весь костюм должен быть изумрудным: достаточно будет легкого шарфика или ремешка такого оттенка, чтобы активировать денежную энергию.

Любые виды синего и голубого оттенков положительным образом влияют на нервную систему и стрессоустойчивость. Используя эти цвета в своем гардеробе, вы всегда будете находиться в согласии с самим собой и сможете избежать множества конфликтов и ссор.


Золотистый цвет является универсальным и способен привлечь в вашу жизнь изобилие и счастье. Именно он пробуждает солнечную энергию, которая притянет к вам только самое лучшее. Это касается не только ситуаций и определенных предметов: нужные люди тоже будут появляться неожиданно и всегда вовремя.

На улучшение энергетики влияет не только цвет, но и фасон. Самым ярким примером выступают платья и брюки для женщин. Считается, что, надевая на себя мужскую одежду, представительницы прекрасного пола перекрывают энергетический канал, который поступает от Земли, что в итоге негативным образом сказывается на их женственности и личной жизни. С платьями и юбками жизненно-важный поток восстанавливается, что придает женщинам плавность и сексуальность.

Перекрывать энергетику способны также тесные вещи, которые доставляют некоторый дискомфорт. То же самое касается и обуви. Если вы чувствуете неприятные ощущения и модель сковывает ваши движения, от такой вещи сразу же следует отказаться, поскольку воздействие на определенные точки вашего тела может запустить негативные процессы в организме.

Отправляясь в магазин, следуйте не только моде и вышеприведенным правилам, но также обращайте внимание на свою интуицию. Ведь наша душа лучше знает, какая покупка может привлечь изобилие и радость.