5 причин, по которым надо сделать 2018 год более "эгоистичным"!


Забота о себе – никогда не может являться эгоистичным действием. Просто будучи живыми, мы должны в первую очередь заботиться о себе. Это не эгоистично, это акт выживания. Если мы сами не будем заботиться о своих потребностях, то кто будет делать это вместо нас? Нам надо прожить еще целую жизнь, поэтому мы просто ДОЛЖНЫ делать все, что необходимо, чтобы держаться на плаву.

Однако, конечно же, жизнь – это больше, чем просто выживание, это еще и процветание. Речь идет о том, что вам необходимо потратить время на то, чтобы понять, что вам нравится и какие у вас ценности, чтобы создать себе жизнь, которой вы сможете гордиться. К сожалению, слишком много людей живут жизнью других людей, а не своей собственной.

Вы заслуживаете того, чтобы быть немного «эгоистичным» в этом году и быть на переднем плане. В этой статье мы объясним, как «эгоизм» может принести пользу вашей жизни.


1. Вы научитесь быть своим лучшим другом

Из всех людей, которые есть в нашей жизни, иногда бывает, что мы меньше всего связаны с самим собой. Мы проводим много времени, пытаясь сделать окружающих счастливыми, удовлетворяя их потребности, все время пренебрегая тем, кем мы сами являемся. Многие из нас даже не любят себя и хотят просто жить жизнью другого человека. Мы так часто ненавидим себя, только потому что мы – наш самый худший критик.

Неудивительно, что многие люди чувствуют себя так, потому что мы живем в мире, одержимом прогрессом. Ничто и никогда не является достаточно хорошим для нас, в том числе и мы сами. Однако, вам не нужно впадать в этот порочный круг. Величайший дар, который вы можете использовать – это любовь к себе, потому что никто не сможет отнять у вас ее.

2. Это поможет вам построить еще лучшие отношения

Когда вы сосредотачиваетесь на любви к самому себе, туман, который мешает вам видеть самого себя, постепенно исчезает. У вас будет развиваться абсолютно новое восприятие самого себя, и это новое видение несомненно будет привлекать к вам нужных людей. В этом случае мы можем больше любить, и следовательно, больше получать в ответ. Будучи открытым с самим собой и отпуская негативное мышление, вы почувствуете глоток свежего воздуха, и другие люди несомненно заметят это. Благодаря этим изменениям вы поймете, чего заслуживаете в отношениях и уберете из них все, что больше не служит вашим интересам.


3. Ваше физическое самочувствие улучшится

Когда вы начнете больше времени уделять себе, вы сможете избавиться от детоксикации вашего тела с уронами всех прожитых лет. Когда мы не любим себя, мы склонны есть и пить неправильные продукты, вступать в неправильные отношения и просто жить. Мы не занимаемся своим здоровьем и не позволяем нашим телам излечиться от износа повседневной жизни.

Однако, ставя себя на передний план, вы сможете свободно изучить здоровые жизненные практики, такие как медитация,  тренировки и тд. Ничто не должно иметь для вас большее значение, чем ваше здоровье, и когда вы будете прилагать усилия, чтобы улучшить его состояние, вскоре вы начнете видеть положительные результаты относительно вашего внешнего вида и самочувствия.

4. Это поможет вам следовать своим мечтам

Большинство людей ходят на работу, которую они ненавидят, просто чтобы оплачивать счета за то, чего они в действительности не хотят, просто потому что все так делают. Люди привыкли делать то, что удобно и безопасно, а не то, что делает их счастливыми. Тем не менее, создавая безопасную жизнь, в большинстве случаев, мы отказываемся от своих мечт. Бесчисленное множество людей умирают с неосуществленными мечтами. Поэтому всегда следуйте голосу своего сердца и не ищите одобрения у окружающих, только вы знаете, какой путь является правильным для вас


5. Если вы будете лучше относиться к себе, ваше мышление изменится

Так много людей в этом мире страдают от психических расстройств. Мы не утверждаем, что любовь и забота по отношению к себе – это односторонний ответ на кризис психического здоровья, преследующий человечество, но как же избавить себя от этой боли? Как минимум вы можете повысить свою самооценку, которая заставит вас чувствовать себя более уверенно, увеличивая счастье и благополучие вашей жизни. Это требует настойчивости и силы воли , но действия, помогающие улучшить психическое здоровье, заставят вас чувствовать себя лучше в целом. Йога, медитации и другие практики – это всего лишь несколько вещей, которые улучшают психическое здоровье.

Мы желаем вам всего наилучшего в наступившем 2018 году! И надеемся, что вы проживаете свою жизнь в полном объеме. Единственные ограничения – это те, которые вы сами накладываете на себя, поэтому просто любите себя и верьте, что можете сделать все, что захотите!