Пять видов украшений, которые приносят несчастья


Поверьте, в наше время практически невозможно отыскать женщин, которые равнодушны к украшениям. И эти милые вещицы попадают к нам порою совершенно удивительным образом – мы можем получить их в подарок от людей, с которыми давно не общались, купить с рук или в ломбарде, только потому, что давно о таком мечтали или даже случайно найти на улице.

Но… Замечали ли вы, что иногда, теплота кулона или браслета на запястье дарит вам позитивные эмоции и хорошее настроение, а бывают случаи, когда драгоценность, которой вы так радовались, начинает ассоциироваться у вас с очередным плохим днём, проблемами, вызывать раздражение или даже недомогание? И это неспроста!


1. Найденные украшения

Мы уже вспоминали, почему нельзя поднимать драгоценные побрякушки с земли. Увы, действительно, в большинстве случаев, украшения из золота или серебра намеренно выбрасывают во время ритуалов по снятию порчи или наведения приворотов. Но уж если вы оказались в числе тех, счастливчиков, которым достались потерянные украшения, то здесь вас тоже ожидает «лотерея», ведь всё зависит от кармы предыдущего владельца. Так что с находкой можно получить в качестве бонуса удачу или большую проблему!

2. Краденые украшения

Много веков существует поверье, будто бы человек, который ворует украшения, тем самым забирает у их владельца всё плохое, включая болезни. Стоит ли упоминать, что такие вещицы не стоит носить или покупать, если вы точно знаете историю их появления или даже если просто догадываетесь?

3. Украшения, приобретенные в ломбарде

Давайте сразу расставим все точки над «i» — люди несут в ломбард вещи не потому что они им больше не нужны, а потому что в данным момент у них острая необходимость в финансовых средствах, связанная с самыми худшими жизненными обстоятельствами. И даже если вы просто не можете оторвать глаз от колечка с бриллиантом или увидели браслет как у любимой знаменитости по «смешной» цене – десять раз подумайте, с какой энергией перейдут они к вам! Это же касается и о вещах, купленных с рук, ведь таким образом к вам могут попасть фамильные украшения, которые «не прощают» продажи и могут принести беду вам и тому, кто их продал.


4. Украшения, подаренные людьми, с которыми вы в плохих отношениях

Увы, так бывает, что не со всеми родственниками у нас всегда мир и согласие. Ну, сколько раз в день вам жалуется подруга о бесконечной критике свекрови или сестра о ссорах с племянницей мужа? А ведь не исключено, что в ближайший юбилей или просто на именины именно такие люди и приносят красивые побрякушки в узнаваемых коробочках! Так вот, даже если подаренное украшения вам очень понравилось, эзотерики настоятельно рекомендуют его не носить — подарки не от чистого сердца притягивают проблемы, неурядицы и даже болезни и могут кардинально изменить жизнь человека в худшую сторону!

5. Украшения с искусственными камнями

Демократичная цена бижутерии позволяет нам приобретать в своё удовольствие множество различных вещиц на каждый день. И, казалось бы, наконец-то можно поговорить только о сплошных плюсах, но нет… Все мы знаем, что драгоценные камни добываются из-под земли (или в воде), где они долгое время набирались энергии, затем делясь ею с нами. А вот искусственные украшения, при всей их доступности, энергетически пусты и со временем начинают наполнять себя нашей энергией, то есть — отбирать её у нас!

Экстрасенсы и практики советуют ограничить время ношения таких вещиц, и никогда не делать из искусственно выращенных камней обереги, амулеты или талисманы!