Гороскоп Василисы Володиной на март 2018 года


Василиса Володина — одна из самых известных женщин-астрологов в России. Советы эксперта в области астропрогнозов помогут вам правильно спланировать дела на март.

Удача в делах любого типа и важности должна постоянно присутствовать, чтобы человеку жилось как можно проще. Несмотря на это, проблемы не могут отступить полностью и навсегда. Каждый новый день для нас является новой проверкой на прочность, но если вы готовы к чему-то, то это не потрясает вас так, как могло бы. Как говорится, предупрежден — значит вооружен. Оптимизм и чувство юмора помогут вам сгладить острые углы. В марте подобным образом можно будет пережить огромное количество неурядиц. Не оглядывайтесь назад, тогда все будет хорошо. Это важно, потому что в марте появятся сразу две ретроградные планеты — Юпитер и Меркурий.

Овен

Главное, чтобы любимый человек был рядом с вами в марте. Если вы пока одиноки, то находите утешение и положительные эмоции в любимом хобби. Если и его нет, то нужно что-то срочно менять в жизни. Возможно, вы на неверном пути, страдаете от каких-то депрессивных мыслей. Пришла пора отпустить все лишнее. Солнце поможет вам это сделать на протяжении всего месяца. Оно станет невероятно сильным 20 марта, что сделает конец месяца отличным для проявления индивидуальности и понимания своего места в мире.


Ретроградность Юпитера и Меркурия для вас не так важна, потому что эти планеты не принимают максимального участия в вашей жизни. Несмотря на это, есть пара вещей, на которые следует обратить внимание. С 23 марта в виду ретроградности Меркурия можно смело приукрашивать некоторые факты, чтобы добиваться своего. Это не значит, что обманом нужно стараться завоевать расположение людей, но правда может вам дорого стоить. Юпитер же с 9 числа тоже начнет двигаться назад. Это значит, что нужно будет довольствоваться малым.

Телец

Тельцам Меркурий с Юпитером своей ретроградностью никак не помешают, потому что они не имеют чересчур ярких негативных или позитивных свойств. Юпитер будет против вашего самоутверждения в обществе, поэтому не стоит рваться побеждать во всём подряд. Лучше занять позицию наблюдателей. Обратное движение Меркурия означает, что пришла пора побыть в уединении. Будет развита эмпатия, так что сострадание окажет негативное влияние на настроение и удачу.

Этот месяц можно считать чем-то вроде эмоциональной перестройки для Тельцов. Не стоит знакомиться с людьми — постарайтесь больше думать о том, что у вас есть в жизни. Не пытайтесь срывать подарки с воображаемой елки, потому что сейчас за все придется платить. Кто-то из Тельцов сможет обрести смысл жизни и понять суть всего происходящего. Это очень важно сейчас.

Близнецы

Возможно, мир станет не таким уж понятным для вас. Близнецам нужно будет показать самим себе и окружающим людям, что у них все продумано, все под контролем. Меркурий 6 марта станет сильнее, поэтому в сложных ситуациях удача вас будет выручать. С 23 числа планета станет ретроградной, что говорит о необходимости приостановить обучение, получение знаний. Конце марта — время, когда теоретические знания не будут помогать вам ничем.

Обратите внимание на мудрость и жизненный опыт, причем не только свой, но и опыт окружающих людей. Слушайте советы близких и друзей, чтобы не погрязнуть в проблемах по самую голову. Ретроградный Юпитер в Скорпионе с 9 марта будет означать, что ваша неугомонность и динамика станут помогать вам в любви и финансах. В каждой сфере жизни вам нужно будет идти только вперед. Это будет время энергетического подъема.

Рак

Ваши предчувствия будут сбываться с высокой вероятностью. Дело в том, что шестое чувство обострится из-за ретроградности Юпитера. Точнее, обострится ваше желание слушать свое сердце, которое вас редко обманывает. Ретроградный Меркурий почти никак не отразится на вашей удаче — он начнет двигаться назад 23 числа. Именно с этого периода вам нужно начать отдавать долги финансовые.

В любви наступит не самый удачный период. Возможны измены, ревность и ссоры. Некоторым из вас удастся совладать с самими собой, оставив позади сомнения в партнере, но многим придется столкнуться с собственной неотступностью. Проблем добавит еще и слабая Луна в начале месяца, из-за которой расстановка приоритетов может проходить далеко не самым лучшим образом.

Лев

Привлечение любви станет одной из главных ваших целей в марте. В конце месяца из-за начала ретроградного движения Меркурия вы можете почувствовать себя одинокими. В большинстве случаев так и есть. Это ваш внутренний мир будет просить поддержки извне. Постарайтесь не знакомиться со всеми подряд, а попробовать сфокусировать свое внимание на тех людях, которые уже есть в вашей жизни. Это прекрасное время для романтики, но не для флирта.

Никто не говорит, что будет легко в марте, но это не значит, что нельзя достичь никаких высот в бизнесе, финансовых делах, работе. Не стоит искать признания и делать всё так, как хотят того другие люди. Действуйте по вдохновению, основываясь на своих конкретных задачах и планах. Кстати, о планах — планировать ничего слишком рано не стоит, потому что есть риск, что все пойдет не так, как того хотелось бы.


Дева

Научитесь доверять внутреннему голосу. Меркурий будет ретроградным только с 23 числа, поэтому в начале месяца коллективный труд, романтика и поиск любви будут актуальными занятиями. В конце месяца лучше побыть в одиночестве и не гнаться за тем, чтобы найти кого-то себе в пару. Работать в конце месяца лучше над вопросами и задачами, не требующими никаких специальных навыков и больших затрат времени.

Что касается Юпитера, то его обратное движение окажет на вас некоторое положительное влияние, потому что хитрость спасет вас от фиаско в некоторых ситуациях. Придется пойти на некоторые жертвы. 7 марта Венера станет слабой, утратив любые возможности негативного влияния на представителей вашего Знака Зодиака. Вы сможете из-за этого восполнить свои запасы энергии и превзойти все свои ожидания в деловой сфере или в любви.

Весы

Сохранить любовь и успех в делах в марте будет сложно. К сожалению, ваш главный наставник в лице Венеры угаснет из-за перехода в Знак Овна 7 марта. До 17 марта у вас будут шансы оставить все, как есть, или даже улучшить свое положение, но после 17 числа ваш враг в лице Марса станет сильнее. Это произойдет из-за перехода планеты в Знак Козерога. Марс станет очень сильным и могущественным, так что его деструктивный характер будет весьма ощутим.

Ретроградные же планеты не будут слишком сильно влиять нас, что на фоне изменений Марса и Венеры — просто мелочь. Тем не менее, это внесет свои нотки в вашу жизнь. Меркурий будет двигаться назад и желать вашей отстраненности, что в марте может стать даже чем-то положительным. Юпитер же заберет последнюю надежду на шестое чувство. Слушать свое сердце в марте крайне не желательно Весам.

Скорпион

Скорпионам предстоит прожить довольно непростой месяц. Март 2018 года станет для вас временем проверок на прочность. В целом весь 2018 год Желтой Собаки должен быть таким, но март станет его апогеем. Это самый трудный месяц для вас в любом плане, причем проблема заключается не только ретроградности Юпитера и Меркурия, но и в положении других планет и Луны. Луна, кстати, будет постепенно набирать свою силу, так что ближе к концу месяца на вас может свалиться действительно много проблем в разных сферах жизни.

Меркурий начнет двигаться назад 23 числа в Овне. В этом Знаке он пробудет почти все дни марта. Это значит, что проблемы стабильно будут посещать вас день ото дня. Юпитер же своим обратным движением заставит удачу отвернуться от вас в сфере самореализации. На работе трудности будут нормой. Ваши сомнения в себе станут причиной большинства проблем.

Стрелец

Стрельцам нужно будет в марте совершить решающий рывок навстречу успеху в любви и финансах. Что касается здоровья, то тут ничто не будет мешать вашему триумфу. Это время прекрасно подойдет для смены обстановки и для осознания своего места в мире. Стоит правильно оценить свои возможности, чтобы не переусердствовать, ведь рискованные мероприятия не пойдут вам на пользу.

Самоуверенность ваша должна стать главным оружием. Ретроградный Юпитер в этом поможет вам. Меркурий же, наоборот, постарается только брать и ничего не давать взамен. Март будет очень непростым для понимания месяцем. Решить все проблемы поможет правильное планирование. Только так вы сможете вырваться из замкнутого круга возможных неурядиц.


Козерог

Козерогам нужно больше времени уделять повышению настроения. В противном случае неурядицы будут брать над вами верх в любой ситуации. Венера станет слабой уже 7 марта, и это заставит вас снизить физическую активность. Желание работать пропадет полностью, а вместе с этим и сексуальное влечение может дать сбой. Немного стабилизировать ситуацию поможет ретроградный Меркурий, но только с 23 марта. Вы сможете забыть свои проблемы и настроиться на нужный лад.

Счастье для вас будет в мелочах, так как ретроградный Юпитер заставит вас потерять нить, ведущую к глобальным целям. Ставьте перед собой посильные задачи, тогда все будет получаться и вы перестанете бояться временных проблем. Словом, не гонитесь за журавлем, если синица будет уже в руке. Скромность — ваше главное оружие в борьбе с соблазнами.

Водолей

Водолеям нужно будет остерегаться энергетических вампиров и людей, которые могут вас предать. Таковых будет немало, поскольку в вас многие увидят соперника, врага. Так будет «шутить» Меркурий, который станет опаснее 23 числа из-за начала непродолжительного периода ретроградности. До 23 числа можете действовать в рамках обычных правил.

Юпитер же уничтожит вашу веру в чудеса и в удачу. Точнее, он постарается это сделать. Самый лучший совет для вас в таком случае — продолжайте верить в силу фортуны и силу мысли. Вам нужно больше времени проводить в процессе поиска вдохновения. Творческий подход в делах и любовных, и финансовых может оказаться весьма продуктивным в марте 2018 года.

Рыбы

Рыбам придется абстрагироваться от мнения окружающих людей. Это значит, что критику нужно будет воспринимать нормально, без нервов и негатива. В противном случае на вас ополчатся все за ваш нигилизм. Старайтесь следовать правилам, установленным обществом. Авантюризм тоже лучше оставить до апреля. Юпитер — ваш враг, так как станет ретроградным в начале месяца. Эта планета заставит вас переживать из-за мелочей.

Меркурий будет ретроградным с 23 числа. Именно с этого момента вам нужно будет ценить моменты уединения, которые помогут настроиться на творческий лад. Особенно хорошо это будет для тех из вас, кто трудится в творческой сфере. В делах любовных лучше сильно не экспериментировать. Дайте возможность своей второй половинке показать себя — не разрывайте отношения, если не уверены в необходимости такого шага.