Как очистить дом от негативной энергетики. 5 лучших способов


В вашем доме все чаще случаются скандалы, вы каждое утро заставляете себя выбраться из-под одеяла, ничто вас не радует — возможно, проблема даже не в вас. Просто у вашего дома плохая энергетика, которую «принесли» вы или кто-то другой. Если у вас появились подобные подозрения, не откладывайте очистку дома в долгий ящик. 



Устройте генеральную уборку 

Речь идет не просто о том, чтобы смахнуть пыль с полок. Вам придется выбросить в мусорку весь хлам. Проведите ревизию в доме и рассортируйте все то, чем вы не пользуетесь. Все, что сохранило вид, подарите или продайте, а порванные, сломанные, потерявшие вид, вещи, которые напоминают о бывшем, выбросите. Вытрите пыль, вымойте стекла и зеркала, отдайте в химчистку шторы, выбейте на снегу ковры. Наведите чистоту, ведь генеральная уборка — это обновление и очищение, которое пустит в ваш дом счастье и новую, чистую энергию. 

Используйте для уборки соль 

На Руси считалось, что соль способна впитывать негативную энергетику. Во время уборки приготовьте слабый соляной раствор и используйте его для того, чтобы вымыть все поверхности, мебель, посуду. На следующий день повторите уборку, смыв соль чистой водой. Грязную воду вылейте в унитаз, а тряпки, которыми убирали, сожгите или закопайте где-то далеко. После уборки насыпьте соль на блюдца и расставьте их в каждой комнате, а через два-три дня, закопайте ее вместе с посудой. 

Купите комнатные растения 

На место хламу должны прийти комнатные растения — они поглощают вредный углекислый газ и вырабатывают кислород, без которого, как известно, никуда. Покупать домой можно не все растения, к примеру, в детской комнате категорически запрещено ставить монстеру, фикус, диффенбахию, олеандр, кактус и ряд других растений. К тому же флористы нередко продают красивые растения, которые, по сути, ядовиты, к примеру, алоказию, азалию, антуриум и другие. А вьющиеся растения не советуют держать в доме незамужних девушек. 



Повесьте колокольчик 

Купите колокольчик и повесьте его над входом. Он будет отгонять злых духов, которые пытаются попасть в ваш дом. Перед тем, как повесить колокольчик на дверь, пройдитесь с ним по всем комнатам, заглянув в самые отдаленные уголки, хорошенько позвоните им, особенно рядом с зеркалами, перед окнами и дверями. Этот ритуал по словам экспертов можно дополнить очисткой дома с помощью зажженной свечи, который проводится точно по такому же принципу. 

Обновите интерьер 

Любое обновление принесет в дом новую, чистую энергетику. Если на полноценный ремонт у вас нет ни времени, ни желания, обновите интерьер частично, к примеру, повесьте новые шторы, поменяйте диванные подушки, купите одну-две картины в гостиную, смените покрывало и подушки на кровати, положите новый коврик в ванную. При первой возможности устройте ремонт в доме, который основательно «почистит» энергетику.