ГОРОСКОП на 23 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Энергию Овнов сегодня отнимает скорее внутренняя жизнь, чем внешняя. Содержанием дня может стать прощание с чем-либо, окончательный выбор. Возможна зависимость от сомнений, воспоминаний, переменчивость целей и настроений. Отсутствие активности может стать вынужденным: возможно, вы будете ждать чьего-то появления, решения. Связывать вашу инициативу может неопределенность, недостаток финансирования. Это не лучший момент для начинаний, в том числе, в сфере личных отношений. Не рекомендуется шоппинг.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды советуют провести день спокойно, следуя интуиции, но соблюдая определенные правила «психологической гигиены». Важно отпустить прошлое, не пытаться решать уже не актуальные задачи. Не стоит злоупотреблять погружением в воспоминания, вновь вдаваться в неприятные подробности: можно зациклиться на бессмысленном хождении по кругу, стать пессимистом, утратить надежду и веру. Лучше не общаться с людьми, постоянно намекающими вам на ваши ошибки, особенно, если вы сами их уже давно осознали.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Настроение Близнецов сегодня неустойчиво, цели могут быть противоречивыми, отношения запутанными. День искушает поддаться обстоятельствам или привычке, вновь воспроизвести негативный сценарий общения или начать строить нелогичные планы. Возможна попытка остаться в бесперспективных отношениях, сохранить дополнительные шансы путем интриг. Любые начинания сомнительны. Небезопасно думать, что цель оправдывает средства. Не лучший день для выяснений отношений, знакомств, денежных трат, значимого выбора.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Ракам трудно удержаться от желания помечтать или предаться ностальгии. Звезды советуют вам не лишать себя эмоциональной пищи, но рекомендуют избегать идеализаций и предлагают отказаться от иллюзий в пользу жизненной правды. Не стоит романтизировать свои несбывшиеся мечты или далекое прошлое, людей, которых вы не знаете по-настоящему или давно не видели. Под влиянием чувств, возможно искаженное представление о чужой стране или культуре, о некоторых моральных или духовных закономерностях.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит воздержаться от активности, так как сегодня любая инициатива может оказаться напрасной тратой сил и ресурсов. Полезно окончательно расставить точки над «i» в финансовых вопросах, духовных сомнениях, в областях, связанных с любовными отношениями и творческой самореализацией. Закрыть страницу станет проще, если вы не будете лишний раз бередить себе раны, будить фантомы прошлого. По возможности, лучше избавиться от вещей и привычек, напоминающих вам об ошибках и тормозящих ваш прогресс.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам этот день поможет подвести черту под долгой историей, например, под не сложившимся брачным союзом, неудавшейся попыткой, невыгодным партнерством. Направление действий подскажет жизнь, но окончательное решение потребует мудрости. Если прежние обязательства и привязанности ощущаются вами как груз, стоит от них избавиться: дальнейшее вложение ресурсов и принесение жертв в этом случае вряд ли обосновано. Однако стоит задуматься, не теряете ли вы нечто важное, что потом не сможете восполнить.

Весы (24.09 - 23.10)


Весам полезно сделать честные выводы относительно своих слабых мест. Понимание подлинного источника своей уязвимости поможет вам правильно выстраивать дальнейшую политику, заранее избегая ловушек и не повторяя прежних ошибок. Вашей «ахиллесовой пятой» может быть черта характера, например, небрежность, доверчивость, вредная привычка. Также, это может быть ответственность за тех, кто от вас зависим, склонность к заболеванию. Возможно, вам стоит помнить о своей некомпетентности в какой-то области.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов поджидает разочарование в том, что долго казалось идеальным. Возможно, вы сами закрывали глаза на чужие недостатки или на погрешности в своей политике. Признание ошибок и подсчет ущерба не повод отрекаться от того, что дорого. В некоторых ситуациях, это будет невозможным, например, если речь идет о вашем ребенке, или о пассии. В этом случае, необходимо покончить с тем, что мешает гармонии. Возможно, будет достаточно отказаться от иллюзий, чрезмерных запросов или двойственной тактики.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам предстоит устранить пережиток прошлого, преодолеть сомнения, или победить в себе какой-либо существенный недостаток. Освобождение от внешних или внутренних пут не стоит откладывать, иначе будет трудно двигаться дальше. Возможно решающее событие в семье, быту, личных отношениях или эмоциональном состоянии, помогающее избавиться от неопределенности и подвести черту. Ситуация не идеальна, в чем-то вам не избежать компромисса, важно признать реальность и не впадать из-за этого в пессимизм.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют проявить снисходительность и гибкость в малозначительных ситуациях. Энергия, сэкономленная на переживаниях о мелочах, пригодится в более важных делах. Лучше отказаться от покупок, затратных мероприятий, бесперспективных увлечений, сомнительных связей. Также, есть смысл забыть об излишнем перфекционизме. Если невозможно принять безупречное решение прямо сейчас, стоит согласиться на временный выход из положения, смириться с еще одной отсрочкой, проверкой или переделкой.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям лучше посвятить эти сутки освобождению от различных «шлаков», в том числе, психологических. Не стоит оставлять незаконченным процесс чистки, влажной уборки, сортировки вещей, инспекции ресурсов. Желательно исключить любые приобретения, а также аренду: возможно плохое качество товара, есть риск приобрести подделку, остаток, неликвид, столкнуться с утечкой средств вследствие обмана, небрежности, некомпетентности. Если совершена невыгодная покупка, не стоит затягивать с возвратом, обменом.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам пора принять ключевое решение, иначе ситуация навяжет свой, менее выгодный сценарий. Наибольшую сложность может представить преодоление сомнений и признание очевидных фактов - затянувшихся препятствий, собственных ошибок и «хронических» недостатков. Окончательный обрыв связей, разворот в новом направлении, выступление в новом качестве все еще откладываются, что будет на руку нерешительным вялым Рыбам. Нетерпеливым честолюбивым Рыбам предстоит набраться терпения, пойти на еще один компромисс.