ГОРОСКОП на 29 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит быть готовыми к недоразумениям и препятствиям в пути. Повышается вероятность попасть в пробку, натолкнуться на закрытый путь или на проверку документов. Возможно, придется потратить на дорогу больше времени, чем было запланировано, из-за необходимости объезда. Не исключены проблемы с парковкой. Уладить большинство проблем поможет знание правил и умение общаться, в том числе, с представителями официальных инстанций. Чтобы ситуация не застала врасплох, полезно подготовить запасной путь.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов ситуации этого дня могут вызвать досаду и раздражение. Безоблачное начало способно плавно перейти в запутанную историю, с малопонятными правилами и непродуктивным финалом. Не лучший момент для проявления настойчивости, демонстрации характера, завязывания отношений, для каких-либо авантюр или плановых системных действий. Нежелательны покупки и денежные расчеты. При первых признаках надвигающихся проблем разумнее отступить и подождать, пока представится возможность для очередной попытки.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы столкнутся с негативной или сомнительной стороной своих инициатив. Избежать проблем помогут дисциплинированность и умение договариваться. Важно вовремя увидеть промах и принять меры, даже если это тормозит исполнение желаний и задевает ваше самолюбие. Вероятные причины недоразумений – спешка, небрежность, двойственность целей, склонность игнорировать правила, авторитеты или чужие интересы. Если вы вернулись к прежним планам, напомнят о себе знакомые препятствия, допущенные ранее просчеты.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков выручит осмотрительность, включенный инстинкт самосохранения. Не помешают гибкость, готовность к маневру, привычка к конструктивному мышлению. В любой ситуации желательно осознать границы своих возможностей и не ставить недостижимых целей. Сегодня вы уязвимы, зависимы, недостаточно последовательны и решительны. Излишества и просчеты могут пагубно отразиться на здоровье и текущих интересах. Начинания разумнее отложить, пока вы не почувствовали прилив сил и не обрели недостающую уверенность.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют вовремя остановиться, если что-то пошло не так. Наиболее эффективной обещает стать первая половина дня, не стоит откладывать контакты, визиты, поездки, расчеты, договоренности. Если пропустить переломный момент, начинание может застопориться, а часть усилий пропадет зря. Стоп-сигналом может послужить сомнение в правильности того, что вы делаете, ассоциация с прежним негативным опытом. Стоит прислушаться к интуиции, советующей не доверять кому-либо или чему-либо в полной мере.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам важно не только упиваться успехами, но и предотвращать ошибки. Не стоит вновь втягиваться в порочный сценарий, занижающий ваши достоинства и подчеркивающий недостатки: вы рискуете «подставить» себя или других людей. Чтобы не стать жертвой случая или собственной беспечности, лучше не играть в сомнительные игры, следовать плану, логике, однозначной позиции. Желательно зафиксировать правдивую картину событий и добытый личным трудом результат, например, записать, завизировать, сфотографировать.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня обеспечена «круговая защита», в том числе, на незнакомой территории. Что бы ни случилось, не стоит отказываться от своих законных прав и привилегий. В переговорах дружелюбие можно сочетать с твердостью и принципиальностью. Одновременно, день напомнит о естественных пределах возможностей, неизбежных внешних границах. К счастью, большинству Весов даже не придет в голову нарушать установленные правила. Вы точно рассчитаете или интуитивно почувствуете, когда и где нужно сбавить темп.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам, особенно активным и предприимчивым, сегодня пригодятся самообладание, благоразумие, внимательность. Стоит помнить, что плохое знание правил, в том числе дорожных, не избавляет от ответственности за их нарушение. Позитивную роль сыграет опыт или тренировка: в этом случае, технику безопасности вы будете соблюдать безупречно и автоматически. Желательно иметь при себе все нужные документы, например, водительские права, пропуск, медицинскую страховку. Не лучший день для платежей и сделок.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам звезды настоятельно советуют соблюдать баланс в любом взаимодействии. Сделав все необходимое, лучше остановиться. Не стоит брать на себя чужие обязанности, например, выполнять за партнера его часть работы. Несмотря на возможные трудности, день обещает благополучное разрешение большинства споров и противостояний. Внешние атаки будут отбиты благодаря удаче, помощи друзей или вашей стойкости. В сложных отношениях можно поддерживать найденный компромисс и вести конструктивные переговоры.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов звезды предостерегают от излишнего усердия, а также от упрямства, негибкости. Перегрузки, как и упорное следование неправильным схемам, могут привести к потере времени, ухудшению самочувствия, снижению качества исполняемого дела, неверной диагностике проблем. Рекомендуется исключить любые начинания, так как сегодня они малоперспективны. Желательно следить за здоровьем и скрупулезно выполнять врачебные предписания, особенно, если имеется выраженная склонность к хроническим заболеваниям.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не помешает организованность, дисциплина. При этом не обязательно подчиняться стандартным правилам: сегодня вы вполне можете следовать своему собственному ритму, подсказанному интуицией или долгим опытом. Готовность к добровольным ограничениям избавит вас от необходимости подчиняться внешним рамкам. События будут развиваться удачно, но не стоит этим злоупотреблять. Желательно вовремя уходить с мероприятий, сворачивать переписку, выбывать из игры, заканчивать свидание или дружескую встречу.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам сегодня лучше перестраховаться, отказаться от сомнительных или трудоемких мероприятий. Не стоит искушать судьбу, вновь и вновь пытаясь преодолеть серьезный барьер: в данный момент, задача может быть вам не по силам. Возможны ситуации недопонимания или отчуждения с окружением, включая семейное. Чтобы договориться или донести свою точку зрения, необходимо говорить честно и по существу. Стоит избегать туманных намеков, демонстративных обид и других знакомых, но непродуктивных сценариев общения.