ГОРОСКОП на 9 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют придерживаться умеренности во всем и не форсировать события. Сегодня сложно обратить на себя внимание, но вы можете стать незаменимым человеком, который всегда придет на помощь, и быть востребованы именно в этом качестве. Не стоит ждать многого в области финансов и личных отношений: в этих сферах настало время переосмысления, а не движения вперед. Нежелательны покупки, кроме насущных мелочей. Вечером может стать важным поведение партнера, не исключено изменение обстановки.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня Тельцы настроены на пассивный режим. Не исключается творческий кризис, ощущение тупика, дефицит информации, разочарование в любви. Возможна склонность зацикливаться на одной теме. Энергичные представители знака могут действовать по инерции, но к вечеру и у них возрастет потребность в отдыхе, может перестать мотивировать даже любимое хобби. Стоит быть внимательнее к нуждам детей, они могут требовать заботы, капризничать. Вечером хорошо уделить внимание здоровью, косметическим процедурам.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам лучше избегать шумных развлечений и утомительных путешествий. День усугубляет неопределенность, заставляет набраться терпения. Хлопоты могут занять больше времени или отнять больше энергии, чем планировалось. Не исключено, что желаемый результат так и не удастся получить, дело не будет доведено до конца, потребует выжидания или дальнейшей работы. Многих Близнецов будет сопровождать недомогание, уныние, общая усталость, может оставлять желать лучшего атмосфера в семье, личных отношениях.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Раки зависимы от окружающей обстановки, на многих представителей знака она произведет удручающее впечатление. Возможен тупик в информационных или духовных поисках, обрыв связей, перерыв в желаемом общении. Могут не сбыться заманчивые тайные надежды. Нежелательны целевые поездки, кроме самых необходимых. Если вы подвержены приступам уныния, не стоит проводить чересчур много времени среди ворчунов и пессимистов. Остаток дня желательно провести в своей семье или в гостеприимном доме друзей.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит отказаться от покупок и финансовых операций, так как сегодня они не сулят эффекта. В лучшем случае, вы столкнетесь с задержкой, отказом, отменой. В худшем варианте, не исключены весьма досадные недоразумения, ошибки по рассеянности и невнимательности, повышается вероятность напрасной траты средств, порчи вещей, иного ущерба. Многое потребует пересмотра, могут всплыть последствия прежних просчетов в финансовой политике или других сферах, например, в любовных отношениях, воспитании детей.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут столкнуться с цепью препятствий, паузой в пути, временной приостановкой успешно начатых дел. Источником проблем и отката назад может стать семейная обстановка, ситуация с жильем или здоровьем. Возможен тупик в романтических отношениях, повторный период охлаждения, отчуждения или недоверия в супружеских парах. Некоторые события окажутся прямым следствием вашей собственной неаккуратности и недальновидности. Рекомендуется отказаться от приобретений, ключевых решений, окончательного выбора.


Весы (24.09 - 23.10)

Весов звезды предостерегают от излишнего уныния. Ситуацию нельзя назвать оптимистичной, но в ней есть свои плюсы. Именно она дает вам шанс глубоко переосмыслить свое поведение и обстановку, закрыть долги и навсегда исключить повторение прежних ошибок. Данный процесс может отнять время, так как вам предстоит аккуратно распутать целый клубок противоречий. Возможно, вам предстоит период уединения, рефлексии, поправки здоровья или финансовых дел. Во многих вопросах будет важна внутренняя честность.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы могут столкнуться с уже знакомой ситуацией неопределенности в любовных отношениях, профессиональных, материальных или творческих планах. Многие Скорпионы вновь придут к выводу о невозможности или непродуктивности действий в одиночку, осознают неизбежность и необходимость партнерства, соблюдения справедливого баланса интересов. Стоит воздержаться от утверждения планов, сейчас они неустойчивы. Ваши надежды и расчеты, как и взгляды других людей, могут не один раз меняться, уточняться.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов наиболее благоприятным периодом суток станет вечер, именно он позволит настроиться на оптимистичный лад и вернуть внутренний позитивный баланс. Утром и днем многие Стрельцы будут склонны к унынию, могут скучать или предаваться черной меланхолии. Некоторые представители знака почувствуют себя на грани отчаяния, так как этот день заставляет острее ощущать безвыходность и запутанность любой ситуации, провоцирует чувство вины. Добавить проблем может недомогание или общий пониженный тонус.

Козерог (22.12 - 20.01)

Утром над Козерогами нависнет тень потенциальной депрессии. Возможно, к этому будут склонять внешние обстоятельства, но стоит принять во внимание и эмоциональный фактор. Многим Козерогам пригодится моральная поддержка, наработанный ранее духовный стержень. Не стоит пренебрегать элементарной заботой о здоровье, так как недомогание еще больше усугубит риск уныния. Вечером благотворную роль сыграют конкретные планы: они внушат оптимизм и помогут переключиться на более конструктивный стиль мышления.

Водолей (21.01 - 19.02)

Пока не настал вечер, Водолеи будут настроены пессимистично или критично. Многие Водолеи будут склонны искать в себе, в других людях и в окружающей действительности недостатки, а не достоинства. Настрой может оказаться конструктивным, если бессмысленным переживаниям предпочесть тщательную работу по выявлению и устранению погрешностей. Возможно, придется взять паузу, на время отложить какие-то мероприятия. В конце дня лучше отвлечься от подобных занятий и переключиться на что-то более позитивное.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы рискуют вновь втянуться в старый непродуктивный сценарий, чреватый бегом по кругу. Возможен повторный кризис в отношениях, последний акт внутренней драмы. В ключевых вопросах сомнителен успех полумер, может потребоваться более долгая и масштабная процедура, например, реструктуризация долга. Не лучший день для свиданий, появления перед публикой. Если диалоги, размышления и поиски зашли в тупик, стоит дождаться вечера: многое удастся увидеть под новым углом, в более оптимистичной перспективе.