ГОРОСКОП на 18 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов события дня развернутся удачно и предсказуемо. Реализация задуманного не встретит препятствий, либо их будет легко преодолеть. Важные планы, связанные с разъездами, лучше осуществлять утром. Удачный день для участия в социальных программах, посещения профессиональных выставок, занятий хобби, которое является вашей второй профессией. Пребывание на мероприятиях позволит поддержать связи в нужных инстанциях, подтвердить свою лояльность, благонадежность, верность заявленным ранее позициям.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам вплоть до вечера будет присуща целеустремленность. Тельцы, рожденные в середине мая, продемонстрируют не только верность принципам, но и упрямство. Нежелание менять убеждения будет плюсом, если вы на верном пути, но станет помехой, если вы настойчиво идете ложным курсом, настаиваете на удовлетворении своих амбиций, продавливаете свои личные интересы. Для прочного успеха сегодня необходимо придерживаться правил, законов, инструкций, приказа, профессионального или корпоративного кодекса.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам удастся завершить начатое и сохранить достигнутое. Предприимчивым и азартным Близнецам день поможет вовремя остановиться. Положительную роль сыграют внешние ограничения, действующие законы и правила, предупредительные знаки, очерченные заранее пределы допустимого. Остудить ваш пыл может начальник, партнер, друг, представитель власти. Индивидуальные инициативы эффективнее в начале дня: в это время можно рассчитывать на стойкий уровень энтузиазма и максимальную отдачу от собственных усилий.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков этот день проверит на умение справляться с нештатными ситуациями, либо их предотвращать. Пригодится опыт или профессиональная подготовка. Подходящий момент для профилактических работ. Проблемы обойдут вас стороной, если вы назубок знаете законы и технику безопасности, но вы можете стать свидетелем чужих испытаний, дать совет или подсказку другим. Ракам, оказавшимся в фатальной ситуации, звезды вовремя бросят спасательный круг, помогут минимизировать риск, могут подарить неожиданный бонус.

Лев (24.07 - 23.08)

Львов звезды предостерегают от упрямства, самомнения, амбициозности, действий напоказ. Не стоит противопоставлять себя другим людям, если вы планируете дальнейшее сотрудничество. Это не лучший момент для индивидуальных начинаний: энтузиазм может оказаться ложным, а активность несвоевременной. Не исключен временный тупик или упадок сил, вызванный нагрузками предшествующего месяца. Неудачная инициатива способна перечеркнуть ряд полезных достижений. Нежелательно посещать коллективные мероприятия.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам сегодня не стоит проявлять излишнее свободолюбие, претендовать на полную самостоятельность. Успеху помогут системность, аккуратность, дотошность, чувство долга, готовность скрупулезно соблюдать инструкции, привычка к порядку в доме или на рабочем месте. Стоит подчиниться служебной или домашней дисциплине, социальным или профессиональным нормам, рекомендациям врача или другого специалиста. Возможно успешное выполнение неофициальной дружеской просьбы, исходящей от начальника или от коллеги.


Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов успехи этого дня закономерны и не станут сюрпризом. Ожидается заслуженная награду за труд, талант и терпение, в какой бы области вы их ни проявили. Есть возможность держать под контролем интересующие события, задавать тон на мероприятиях. Вам гарантирована безопасность, если вы допустили ошибку, поленились, проявили слабость, доверились не тем людям. Баланс сдержанности и предприимчивости поможет вам вовремя останавливаться. На детей окажет положительное влияние ваш родительский пример.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит воздержаться от индивидуальных и совместных начинаний. Нежелательны инициативы в сфере сотрудничества, сопровождения, консультирования. Лучше отложить новый цикл домашних преобразований. Не стоит принимать вызов, делать публичные заявления, вступать в спор или конкуренцию. В текущих делах, в семье или коллективе возможны личностные конфликты. Звезды подсказывают, что недоразумения будут быстро исчерпаны, если на первом месте интересы общего дела, а не личные амбиции и привычки.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит пользоваться удачными сторонами этого дня, в том числе, возможностью программировать и контролировать события. Полезно немного сбросить темп, отказаться от новых побед в пользу закрепления уже имеющихся достижений. В ваших интересах иметь проверенную команду, идеальные средства связи и передвижения, отлаженную базу данных, надежную защиту от несанкционированных вторжений. Вне зоны контроля могут оказаться рутинные дела, но волноваться о них не стоит, если вы уверены в помощниках.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит кардинально менять планы, но не помешает продумать наиболее рациональное расписание на день. С утра окажутся намного эффективнее деловые контакты, плановые покупки и платежи, оперативные совещания, медицинские процедуры, а также технические работы, требующие ловкости, мобильности и мастерства. Во второй половине дня желательно ограничиться необходимым, строже соблюдать регламенты, правила, инструкции, избегать явных излишеств. Уместна диета или воздержанность в пище перед сном.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит взять небольшой тайм-аут. Предсказуемость событий, идеальное функционирование техники и другие положительные моменты дня станут необходимыми, но не достаточными условиями для вашей личной активности. На фоне благоприятной внешней ситуации, вам может не хватать энтузиазма, энергии, уверенности в себе, не исключены проблемы с тонусом, самочувствием, бытовые или семейные проблемы. Звезды подсказывают, что это лишь временный тупик, советуют снизить нагрузки и отказаться от важных шагов.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Правила поведения Рыбам сегодня диктует обстановка. Полезно изучать чужие примеры, но не стоит спешить с их моментальным воспроизведением в своей жизни: то, что другим дается легко, вам может создать дополнительные сложности, привести к разочарованию, ущербу, малоприятным побочным эффектам. Не лучший момент для интенсивного общения, лучше остаться в роли молчаливого наблюдателя, ученика, рядового участника событий. Может стать актуальным уединение. Хорошо заниматься проверкой и укреплением «тылов».