ГОРОСКОП на 3 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овны сегодня без труда найдут баланс между свободой и дисциплиной. Будет несложно соблюдать правила или режим, вовремя уходить с мероприятий. Удачное стечение обстоятельств поможет подобрать верные слова, встретить нужных людей. Признания и награды будут заслуженными. Несмотря на общий позитивный фон, этот день не располагает к легкомыслию, порой вам на ум будут приходить важные выводы, философские обобщения. Подходящий день для серьезного разговора со старым другом, ребенком, любимым человеком.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам сегодня пригодится реалистичный взгляд на себя и свои возможности. Звезды могут выставить высокую оценку вашим личным стараниям в каком-либо вопросе, но могут также ограничить ваши запросы, указать на ваши ошибки и заблуждения. Если вы склонны относиться с долей идеализма к дому, близким людям, кровным узам, вас может постигнуть разочарование в связи с семейной жизнью, с детьми или собственной политикой их воспитания. Полезно навести порядок в жилых помещениях и на прилегающей территории.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит сетовать на ограничения: скорее всего, они будут обоснованы и окажутся во благо всем участникам событий. Благодаря лимитам, не будет проблем с пунктуальностью и поддержанием равновесия в отношениях. День создает прекрасные условия для конструктивного общения, помогает соблюсти баланс между неформальным дружелюбным тоном и фривольностью. Это удачные сутки для поездок, обсуждений, уточнения договоренностей. Ваше или чужое слово может внести ясность, поставить точку в дискуссии.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют проинспектировать личный бюджет. Сегодня важнее не вдаваться в частности, а увидеть общую картину. Полезно привести в порядок банковские счета и карты, платежные и гарантийные документы. Желательно строго придерживаться списка покупок, ограничиться необходимыми и хорошо продуманными тратами. Предпочтение стоит отдать не количеству, а качеству, в том числе, приобретая инфопродукты, игры, электронику, ценные вещи. Не стоит откладывать обмен, возврат, экспертизу товаров и услуг.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов день связан с положительными событиями, и одновременно, с несением ответственности, добровольной самодисциплиной. Многие Львы будут избирательны в общении, маршрутах, работе с информацией, могут сознательно отсеять ненужные контакты и сведения, отсечь лишние варианты. В то же время, будет сделано все возможное для сохранения нужных связей и информационных каналов. Удачный момент для подведения итогов, серьезных продуманных заявлений, закрепления достижений и ключевых договоренностей.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит учесть, что этот день не располагает к открытым действиям. Важнее подготовить прочную почву для дальнейших шагов, обзавестись «группой поддержки». Если есть планы сохранить достигнутое и двигаться дальше, не стоит полагаться исключительно на себя: наличия талантов и пары успешных опытов может быть недостаточно. Полезно установить прочную связь с единомышленниками, способными обеспечить вам хороший бэкграунд. Не стоит откладывать серьезный разговор с детьми, родителями, домочадцами.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам день поможет подвести черту под очередным этапом, навести ясность в ряде важных дел. Хорошо затрагивать ключевые темы, так как им будет обеспечено конструктивное обсуждение. Дальновидность поможет не увлекаться, вовремя видеть суть вещей и грань дозволенного. Сыграет роль твердость убеждений, опыт или верность принципам. Можно подтверждать соглашения, верить честному слову. При нехватке собственных знаний по волнующей теме, стоит обратиться к старшим друзьям или компетентным третьим лицам.

Скорпион (24.10 - 22.11)

День важен для целеустремленных Скорпионов, особенно для тех представителей знака, кто стремится к карьере, популярности, влиянию. Даже если ваши достижения скромны, в будущем они могут стать «взлетной полосой». Чтобы правильно увидеть ситуацию, важно отказаться от идеализма и самолюбования. Эти сутки помогут вам объективно оценить свои достижения и потенциал, силу и харизму противника. Полезно закрепить свои удачи, уточнить статус в группе или системе, подтвердить права, запатентовать изобретение.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы смогут воспользоваться плодами прежних побед и трудов, дружескими связями по всему миру. Успокоят и внесут ясность новости издалека. Может стать актуальным обращение к эксперту, например, светилу медицины. В сфере своего интереса многие Стрельцы сами продемонстрируют блестящую эрудицию. День позволяет взять еще одну вершину, обеспечит победу или дружескую ничью в споре. Удачный момент для оформления визы или загранпаспорта. Хорошо отправляться в путь по заранее подготовленному маршруту.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов сегодня может ждать беспокойство или волнение, у родителей возможны переживания из-за детей, но звезды подсказывают, что все закончится к лучшему. Благодаря личному опыту, природной предусмотрительности или удачному стечению обстоятельств, вы сможете получить компенсацию, моральное удовлетворение, либо извлечь из событий дня иную пользу. Если вы воздержались от рисков, то сможете похвалить себя за благоразумие, но не исключено, что в глубине душе будете жалеть о неиспользованном шансе.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям день позволяет убедиться в своей популярности и востребованности, восстановить статус-кво в отношениях. Ситуация склоняет к объективности, можно не опасаться лести и угодничества в свой адрес. Аплодисменты и подарки будут заслуженными. Любая полемика будет вестись по правилам. К конструктивной критике желательно прислушаться, особенно, если она исходит от верных друзей или от профессионалов. Возможны знаковые события в супружестве. День подходит для подтверждения договора, обещания, клятвы.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит проявить последовательность и дотошность, вплоть до ночи придерживаясь одной системы или свода правил. Желательно в точности соблюдать врачебные рекомендации и профилактические меры по предупреждению недомоганий: от этого может зависеть ваше собственное самочувствие, здоровье ваших детей, друзей, домочадцев или домашних питомцев. Во избежание скуки и уныния, хорошо расцветить стандартные процедуры креативными деталями. Благотворно подействует юмор, элемент игры, позитивная аффирмация.