ГОРОСКОП на 16 июля

Овен (21.03 - 20.04)

Главная задача дня для Овнов – сохранить выдержку. Небезопасно нарушать границы, «терять голову», давать чересчур много воли эмоциям, привычкам, капризам, вспыльчивости, так как именно ваше поведение способно запустить необратимый деструктивный процесс. Утрата самоконтроля может привести к потере равновесия, скандалу, травме, бытовым осложнениям или другим неприятностям. Вероятность травматичных стрессовых ситуаций возрастет не только для вас лично, но и для вашего близкого окружения, домочадцев.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня Тельцам трудно управлять ситуацией, неожиданный поворот событий может настигнуть в любой момент. Напряженная волнующая атмосфера может воцариться в близком окружении или в сфере, которая вызывает у вас эмоциональный отклик. Не исключены осложнения в дороге. Вспышку энтузиазма не стоит воспринимать как команду к действию: инициатива может оказаться опрометчивой, порыв заведет в тупик. Если та или иная мера неизбежна, стоит действовать строго по плану или инструкции, избегая экспериментов.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит опасаться сюрпризов этого дня, так как в любом развитии сюжета можно будет отыскать нечто позитивное. Если ситуация вышла из-под контроля, вам удастся найти безопасную нишу или получить защиту. Не исключено, что из бурных событий вы извлечете для себя выгоду, например, получите оригинальную информацию из первых рук. Может проясниться положение дел в привлекающем вас сообществе, интересующей сфере деятельности. Кто-то из друзей может сбросить маску и предстать в истинном свете.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит учесть, что атмосфера дня взрывоопасна, порой в прямом смысле. Спонтанные действия чреваты, но иногда быстрая реакция может быть необходима. Не стоит решать чужие проблемы, но если вы сами «заварили кашу», то придется идти до конца. Неприятности этого дня, включая травмы, стрессы и конфликты, могут быть следствием вашего вызывающего или провокационного поведения. Не помешает управлять своими эмоциями и физической энергией, во избежание неумышленного нанесения вреда себе или окружающим.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня Львы склонны принимать происходящее близко к сердцу. Не у всех представителей знака хватит самообладания, чтобы «сохранить лицо» и скрыть свои подлинные переживания. Возможна склонность драматизировать положение, особенно на фоне усталости, стресса, недомогания, семейных неприятностей, делового или духовного кризиса. Могут задеть новости из мест, с которыми связаны личные воспоминания или надежды. Нежелательно принимать решения и совершать какие-либо действия под влиянием минутного порыва.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев день может стать кризисным. Будет ли кризис разрушительным или благотворным, зависит скорее от вашего взгляда на обстоятельства. Возможно, вам удастся с чем-то покончить, разорвать шаблон. Если не становиться рабом ситуации, сложные события помогут высвободить внутренние психологические резервы, дадут необходимый творческий импульс. Возрастает вероятность конфликта в семейной или дружеской среде, не исключено неожиданное вызывающее поведение ребенка, родственника, другого близкого человека.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня доступны лишь косвенные пути воздействия на ситуацию. Инициатива чаще будет принадлежать другим людям. Чужое поведение может быть непредсказуемым: одни нюансы будут восприниматься спокойно, другие агрессивно. Случайный альянс может развалиться, но прочный союз выдержит испытание. Если вы доверяете партнеру или другу, то стоит довериться и в этот раз: скорее всего, он (она) отлично знает, что делает. Спасти отношения может старый договор, истинная дружба, общая цель или обязательство.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы могут столкнуться с непредвиденным обстоятельством в самом конце успешного дела. Возможно недомогание, поломка, проблема с домашним питомцем, конфликт на почве идеологических или правовых разногласий, столкновение интересов или полномочий. День требует быстрой реакции, промедление может быть рискованным. Пригодятся услуги со стороны, либо собственное мастерство. Выручит находчивость, ловкость владения инструментами, компьютерным приложением, техникой навигации или оперативной помощи.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Положение Стрельцов сегодня зависит от степени вовлеченности в рискованные игры. В жизнь осторожных осмотрительных Стрельцов волнения внесут приятное разнообразие. Есть шанс выйти невредимым из кризиса, проявив самообладание или применив опыт. Если вы задействованы в сложной ситуации, возможен сюрприз, пиковый момент, испытание. Не исключена реальная угроза, например, при занятиях экстремальным видом спорта, при склонности к деловым или любовным авантюрам. Стоит позаботиться о безопасности детей.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит подвергать опасности свой привычный жизненный уклад. Нежелательно рисковать важными отношениями, включая семейные и брачные. Угроза скандала, разрыва сегодня возрастает от малейшей искры, при подготовленной почве последняя капля может переполнить чашу терпения. Предсказуемость сюрприза не отменит остроты переживаний. Лучшей опорой будет ваш внутренний стержень. Полезно заранее подготовить плацдарм для отступления. Не помешает поддержка и защита от учителя, старшего родственника.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи застрахованы от крупных неприятностей, но звезды намекают, что не стоит злоупотреблять добротой судьбы. Непредвиденный удар может быть нанесен в уязвимое место. Возможно, это будет слабое здоровье или погрешность в технической подготовке. Может подвести конкретный человек или сервис. Без должной осторожности, может возникнуть потребность в срочной помощи, например, бытовой или медицинской. Не исключено также, что поддержка потребуется кому-то из ваших друзей, близких или случайных знакомых.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня приключения минуют лишь спокойных, апатичных и робких Рыб. Азартным Рыбам важно вовремя остановиться, чтобы не подвергать риску достигнутые преимущества. Полезно заранее ограничить поле деятельности, установить правила и лимиты. Если предусмотреть исключения и осложнения оказалось невозможно, не стоит впадать в панику, лучше предпринять меры «первой помощи» и купировать нежелательный процесс. Благоразумие поможет сохранить ресурсы, уберечь от повреждений вещи или технику, избежать стрессов.