Как увеличить энергетику человека



Если вы смотрели хотя бы две-три телепередачи про экстрасенсорику, то вы наверняка знакомы с понятием энергетики. Скорее всего вам известно, что у людей с высокой энергетикой и самочувствие хорошее, и работоспособность прекрасная. Но самое интересное то, что человек может свою энергетику повышать. Что вам для этого понадобится?

1. Очистите организм

Энергия проходит через человеческое тело в двух направлениях. Первый поток идет сверху вниз, он расположен практически вплотную к позвоночнику. Второй поток идет снизу вверх, у мужчин он расположен на 2,5 сантиметра перед позвоночником, у женщин – на 5 сантиметров. Чем шире энергетические каналы, тем лучше. Чтобы энергия проходила беспрепятственно, организм должен быть максимально очищен. Образ жизни современного городского жителя (продукты быстрого приготовления, малоподвижность, алкоголь и т.д.) к этому не располагает.

Способов очистки организма очень много: от радикальных (клизмы) до щадящих (например, с помощью отрубей). О них написано много книг и статей, при желании вы сможете подобрать для себя подходящий вариант.

2. Откажитесь от ночного образа жизни

Чтобы увеличить энергетику, необходимо отдыхать с 9-10 часов вечера до 2 часов ночи. Спать можно до утра, но ложиться надо рано. Если считаете себя «совой», просто попробуйте пожить «жаворонком» неделю-другую. Вы увидите, что и тот и другой режим – дело привычки.

3. Мыслите позитивно

Постарайтесь вспомнить хотя бы одного негативиста с высокой энергетикой. Вам это вряд ли удастся.

4. Начните регулярно делать гимнастику

Застоявшиеся мышцы и высокая энергетика – несовместимые понятия. 
Не забывайте делать и энергетическую гимнастику. Какие-то упражнения направлены на расширение энергетических каналов, какие-то на набор энергии. Вот одно из самых простых.

5. Дыхание по треугольнику

Расслабьтесь и дышите по циклу: вдох-пауза-выдох. Все этапы цикла должны быть равны по времени: 6 секунд или 6 ударов сердца. Вдох и выдох делайте плавно. Вдыхая, заполните воздухом низ живота, потом средняя часть, потом верх груди. Выдыхайте в обратной последовательности. Если циклы с такой длительностью не вызывают трудности, можно увеличивать продолжительность каждого этапа (8, 10, 12 ударов сердца). Упражнение выполняется лежа, стоя или в процессе ходьбы. В последнем случае длительность регулируется шагами.

Делая «Дыхание по треугольнику» перед сном, вы обеспечиваете себя красивыми яркими снами. Если вы в течение месяца ежедневно будете дышать по треугольнику, ваша энергетика заметно повысится.