Гороскоп на 19 января



Овен 



День усиливает целеустремленность Овнов, однако звезды не советуют им идти напролом. Успехи в карьере более вероятны, если вы применяете гибкую тактику и не забываете совершенствоваться в профессии. Сегодня вредны излишняя демонстративность и хвастовство, это верный способ выдать свои уязвимые места и ослабить позиции. Действуйте по ситуации, умейте уступить другим дорогу и при необходимости временно уйти в тень. В критической ситуации поможет обходной маневр. На конфликт идите лишь в крайнем случае.


Телец 

День чреват сюрпризами, но на вас это почти не отразится, если вы ведете себя правильно. Не спешите ввязываться в конфликт, не бегите со всех ног выполнять поручение босса или устранять внезапную неисправность. Не торопитесь оказывать срочную помощь друзьям - скорее всего, они отлично справятся со своими проблемами еще до того, как подоспеете вы с тяжелой артиллерией. Начеку стоит быть Тельцам, находящимся в непривычной обстановке (в другой стране, в новом коллективе, тестирующим новое оборудование).

Близнецы 

В течение дня Близнецов ожидает трудный момент. Возможно профессиональное испытание. Не исключены неожиданные кризисы, связанные с финансами, налогами, кредитами. Могут доставить беспокойство нюансы интимной жизни. Если ранее вы уже сталкивались с подобными поворотами событий, то и в этот раз справитесь блестяще. Однако звезды советуют вам лишь оперативно и грамотно реагировать на возникшую ситуацию, но ни в коем случае не проявлять творческую инициативу, она может обернуться ненужными проблемами.

Рак 

Несмотря на сложность и запутанность обстановки, у Раков вполне вероятны деловые успехи. Чтобы минимизировать риски, меньше бывайте на виду, в людных и небезопасных местах - без хорошей защиты вы рискуете стать мишенью для нападок, козлом отпущения. Это не лучший день для мирных соглашений, вторая сторона склонна проявить неуступчивость, вредные привычки, дурные стороны характера. В супружеских отношениях не пытайтесь провоцировать спутника жизни на ревность, реакция будет бурной и непредсказуемой.

Лев 

Сегодняшняя обстановка станет для многих Львов тестом на профессионализм и добросовестность. Возможны внезапные перемены в планах, рабочем распорядке, служебных мероприятиях. Вероятно, придется отступить от правил и инструкций, пойти на какие-то жертвы, проявить креативность. Помните, работа должна быть эффективно выполнена в любых условиях. Если вы сумеете это сделать, то начнете выгодно выделяться на фоне остальных коллег. Львам-руководителям следует первыми подать подчиненным пример нужного поведения.

Дева 

Девы могут пересмотреть иерархию своих увлечений. Возможно, на первое место выйдет новое хобби, которым вы раньше не решались заняться. Родителям-Девам могут преподнести сюрприз дети, особенно подростки. В личной жизни перемены производите лишь с четко осознаваемой целью. Помните, отмотать пленку назад будет невозможно. Капризы пассии, особенно связанные с вашей работой и домашними обязанностями, воспринимайте спокойнее. Тот (та), кто вас действительно любит, поймет и примет ваш новый образ жизни.

Весы 


На настроение и планы Весов может значительно повлиять обстановка в быту или на службе. Если назрел очередной блок преобразований и нововведений, нет смысла откладывать неизбежное. Колебания, поиски, перебор вариантов допустимы лишь в деталях, например, в выборе инструментов, в подборе помощников. Не исключена стрессовая ситуация, вызванная семейными или супружескими проблемами, особенно недостатком взаимопонимания. Партнер, друг, клиент может требовать вашего внимания, невзирая на ваши текущие трудности.

Скорпион 

Скорпионам придется столкнуться с одной или несколькими непредвиденными ситуациями. Не исключены проблемы с электроникой, например, с вашим планшетом или навигатором. Звезды считают, что большинству представителей знака подобная встряска пойдет на пользу. Вы можете иначе взглянуть на расклад событий, найти новые возможности в кажущемся тупике. Возможно, удастся наконец встретиться с нужными людьми, оптимизировать повседневный режим, дать ход застоявшимся делам и процессам, обновить штат сотрудников.

Стрелец 

Стрельцам может доставить беспокойство финансовая сфера. Покупки, расходы, вложения могут быть незапланированными, срочными, вынужденными. Не исключены контакты с налоговой или страховой организацией, охранной фирмой. Спонтанный шопинг ради удовольствия лучше отменить, вы пожалеете о потраченном времени либо о выброшенных на ветер средствах. Контролируйте безопасность операций. Не спешите заключать деловые соглашения, оговаривать размеры официального заработка, оплачивать услуги, покупать электронику.

Козерог 

Козерогам очень важно контролировать порывы эмоций, но это не всегда будет им удаваться. Если что-то вывело вас из равновесия, срочно берите себя в руки, не потакайте своим слабостям и не доводите себя до нервного срыва. Звезды подчеркивают, что любых неприятностей сегодня можно избежать либо минимизировать ущерб. Вашим главным козырем является гибкая тактика, позволяющая интуитивно подстроиться под любую ситуацию. Как только вы найдете нужный тон, ритм или стиль действий, все наладится и начнет получаться.

Водолей 


Водолеям одинаково необходимо внешнее и внутреннее спокойствие. Важными качествами будут также профессионализм и способность сопротивляться психологическому давлению. Не раскрывайте свои слабые места даже друзьям, сегодня это рискованно. Возможно, активизируются ваши тайные недоброжелатели. Участвуйте по минимуму в чужих делах. Новые начинания отложите. Не подвергайте себя опасности и стрессу, если не отличаетесь крепким здоровьем - на фоне эмоциональных перегрузок возможны обострения заболеваний.

Рыбы 


Рыбам не стоит полагаться на друзей, в том числе на связи в различных официальных и неформальных структурах. В этот день любые планы могут оказаться сорваны непредвиденным стечением обстоятельств, которое не могли предусмотреть даже опытные прогнозисты. Отмените мероприятия, связанные с ответственностью, жесткими сроками, соблюдением стандартов и инструкций. Если ситуация застала вас врасплох, предпринимайте лишь строго необходимые действия, воздержитесь от лишних инициатив и опасных экспериментов.