Гороскоп на 17 апреля


Овен (21.03 - 20.04)

Начать день правильно вам поможет наличие плана, осознание профессионального или иного долга. Не переступайте черту закона. К людям относитесь лояльнее, все разногласия улаживайте мирным путем. Контролируйте свою жажду независимости. Экстравагантность допустима, но лишь в разумных пределах. Не подчиняйтесь разрушительному порыву негативных чувств, иначе вы отбросите себя назад вместо того, чтобы двигаться вперед. Для мартовских Овнов крайне важна самодисциплина, не повредит воздержанность в питании.


Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов могут возникнуть проблемы с усидчивостью и концентрацией внимания на одной теме. Вас может вывести из уравновешенного рабочего состояния какая-либо неожиданность, сенсация. Даже позитивное событие добавит вам хлопот. Монотонная работа нежелательна, либо ее следует разбить на несколько этапов и выполнять с перерывами. Системными задачами лучше заняться с утра. Если у вас есть сложная проблема, будьте начеку и проявите мобильность, подвернется отличный шанс все уладить с минимальными потерями.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Позитив сегодня преобладает над негативом, но события дня не во всем предсказуемы, и это вносит в атмосферу нервозность. Любое спонтанное действие одновременно несет в себе и зачатки успеха, и элементы риска. Многим Близнецам сейчас присуща дипломатичность, но для решения текущих задач ее одной может оказаться мало. Чтобы поймать волну удачи, вам также нужны оперативность, смелость, изобретательность. Обращайтесь за помощью к друзьям, кто-то из них может стать вашим посредником, помощником, свидетелем, поручителем.

Рак (22.06 - 23.07)

Робость и медлительность существенно снизят ваши шансы. Активных Раков ждет неожиданная победа и кратковременная эйфория от успеха. Он не придет на пустом месте, а будет итогом вашего усердия. Можно пойти против правил, если хотите одним рывком закончить дело или подвести черту под вопросом. Смелость сулит не только успех, но и дивиденды. Например, вас могут принять на должность с большим окладом. Чувствовать себя увереннее вам поможет группа моральной поддержки в лице семьи, друзей, сослуживцев.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам в очередной раз улыбнется фортуна. Не делайте ставку на один лишь счастливый случай, подкрепите свою харизму и везение мастерством, дисциплинированностью, организованностью. В то же время, не загоняйте себя в тиски слишком жестких правил, это будет ловушкой. Найдите золотую середину между следованием четкой программе и импровизацией. Сохраняйте максимальную подвижность, независимость, свободу действий. Это позволит вам оперативно отреагировать на обстоятельства и извлечь из них пользу для себя.

Дева (24.08 - 23.09)

В этот день не стоит во всем придерживаться стандартов. Дух свободы и творчества окажется сильнее любых правил и предписаний. Цель, которая сегодня стоит перед Девами, не может быть достигнута шаблонными средствами. Решитесь на независимый поступок, не бойтесь проявить чуточку авантюризма, куража, экстравагантности. Как ни странно, именно это поможет вам справиться с поставленной задачей. В итоге, вы завоюете уважение окружающих (включая начальство и старших), а заодно подтвердите свой профессионализм.

Весы (24.09 - 23.10)

Не придавайте большого значения материальному аспекту. В этот день ваши и чужие желания пересекаются, а идеалы во многом совпадают. Результатом совместных усилий может стать интересное сотрудничество, отличная вечеринка, незабываемый выездной корпоратив. Это прекрасные сутки для компанейских Весов, им будет нетрудно найти «свое» общество в любом, даже малознакомом, месте. Если вы не слишком коммуникабельны, пользуйтесь случаем завести друзей или найти единомышленников по редкому увлечению среди коллег.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит временно отказаться от конкурентной борьбы и предпочесть ей дружелюбие. Соревнования этого дня носят конструктивный оттенок. Победит не самый сильный, а более профессиональный и талантливый. Распорядок дня может быть нарушен в связи с необычайным событием, внеплановой инициативой, интересной новостью. Хорошо общаться с представителями более молодого поколения. Может возникнуть потребность в тесном контакте с программистами, юристами, медиками, учеными, работниками службы поддержки.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Ведите себя раскованно. Женщины-Стрельцы сегодня могут позволить себе более вольную форму одежды, смелый макияж. Если вы не переходите границы, диктуемые возрастом и статусом, это лишь добавит вам привлекательности. В официальное партнерство непринужденность поможет внести неформальную ноту. Сблизиться с интересующим человеком вам поможет общее увлечение, например, экстремальный вид спорта. Чем необычнее ваше хобби, тем сильнее будет дружеская симпатия и скорее установится необходимое взаимное доверие.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам пора заново организовать домашнее либо рабочее пространство. Большое значение имеют контакты с домочадцами, а также сослуживцами, персоналом. Ведите себя ровно со всеми, это станет залогом вашего профессионального и личного процветания на долгое время. Свою неординарность проявляйте лишь с теми, кто действительно способен вас понять, не ошибитесь в этом вопросе. Руководителям звезды не советуют выделять и открыто приближать к себе любимчиков, однажды это может внести смуту в налаженное дело.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев сегодня крайне важно непринужденное дружеское общение, включая сетевое. Для многих представителей знака оно станет единственной отдушиной на фоне напряженных взаимоотношений с членами семьи и деловыми партнерами. В личной жизни подчинитесь обстоятельствам и не спешите с выводами. Романтическое знакомство может оказаться и случайным эпизодом, и фундаментом будущего романа. Легкий флирт способен перейти в серьезное увлечение, если вас и объект симпатии свяжут общие цели, планы, идеалы.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Неплохой день для эксперимента. Не исключена внеплановая крупная покупка. Рыбы, нуждающиеся в деньгах, найдут подработку или иной способ пополнить свой кошелёк. Успех в делах обеспечен, если вы считаетесь с правилами социума и конкретного сообщества. Инициативу проявляйте в рамках действующих законов, профессиональной этики, элементарных требований морали. Считайтесь с убеждениями и установками, царящими в коллективе. Преступив черту, вы можете утратить уважение окружающих или стать для них «белой вороной».