Магия камнейх - как привлечь удачу и деньги



Нет, наверное, ни одного такого дома, в котором-бы не было натурального камня. Это могут быть различные украшения (колечки, подвески, брошы, браслеты), статуэтки, подсвечники, различные поделки или просто натуральный камень может быть использован в отделочном материале интерьера.Человек неосведомленный, взглянув на камень, ничего не заметит: камень как камень, холодный и безмолвный. Но для человека знающего, каждый камень имеет свою информацию, свою энергетику, имеет свои магические свойства, о которых с давних времен ходят легенды.

Многим не понятно как же это работает, почему и как, камень становится магическим. Но есть в современном мире такая наука – астроминералогия (синтез двух наук: астрологии и минералогии), которая как раз и изучает взаимодействие натуральных камней и людей.

Астроминералогия гласит, что практически все камни являются накопителями информации и могут энергетически воздействовать. Камни воздействуют своей энергетикой, не только на отдельные клетки, но и на целые органы человеческого организма, меняют при этом частоту колебаний и вибраций, что приводит к изменениям в энергетических оболочках человека: эфирной, астральной и ментальной. Это в свою очередь отражается на физическом и психическом здоровье человека. Поэтому важно знать, что далеко не всем людям нужно и можно носить определенные камни-минералы.


Каждый натуральный камень создан природой и является неповторимым. И если это Ваш камень, то его энергия, способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в Вашу жизнь, равномерно распределяя свою энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом.

Многие камни сильнее проявляют свои свойства, если они достались Вам по наследству! Надо еще заметить, что камень может даже и ничего не стоить, но это совершенно ни как не скажется на его энергетической работе.

Еще с древних времен камни использовались как талисманы, амулеты и обереги. Люди использовали их для исцеления от недугов и отражения негатива, для оберегания от зависти и дурного глаза, так же такие камни становились даже настоящими денежными талисманами, гарантирующими привлечение богатства и удачи их обладателю. Всем, кто хочет стать богатым, а заодно успешным и неуязвимым для недоброжелателей, рекомендуется обзавестись таким камнем-амулетом.

И так, сегодня я приведу для примера несколько названий камней, которые обладают магическим свойством перераспределять денежные потоки и привлекать богатство:

Хризолит – золотисто-зеленый гранат, прозрачный кристалл зеленовато-желтого цвета, этот кристалл можно сравнить с изумрудом за его способность приобретать насыщенный глубокий цвет при искусственном освещении. Спутник алмаза в месторождениях. Монголы считали хризолиты “камнями дракона”, так как их находили в вулканах Хангайского нагорья. Кольцо с таким камнем наделяет владельца способностью стать буквально повелителем своей судьбы, способствует дружбе и избавляет от зависти, ограждает от неразумных поступков, укрепляет силы и даже наделяет даром предсказывать будущее. Хризолит талисман – для тех кому не везет! Хризолит также оберег для банкиров, финансистов, адвокатов и судей, он стремится направить человека к совершению правильных поступков и также работает над его интеллектом. Этот камень талисман предприимчивых и смелых, изобретателей и новаторов. Хризолит очень привыкает к своему хозяину, и если Вы решите подарить свой камень другому человеку, он может потеряться или расколоться. Особенно благоприятствует Львам, а Рыбам подходит не очень.

Хризопраз – прозрачный минерал, светло-зеленого или бирюзового цвета может нести своему хозяину удачу и деньги, напрямую связан с ощущением мировой гармонии и высшего порядка. Сила камня – Водная. В обыденной жизни хризопраз дает человеку глубокое понимание окружающих людей и ситуаций, приносит порядочных знакомых и деловых партнеров. Но это при условии, что человек сам добропорядочен и добросердечен. Хризопраз притягивает денежную удачу к тому, кто не корыстолюбив. Тем, кому деньги нужны, с корыстными целями, обычно помогать не торопится. Мутнеющий хризопраз предупреждает владельца о надвигающейся опасности. Его могут носить все знаки Зодиака. Но следует учитывать, что на мечтателей и фантазеров он влияет плохо, т.к. приносит много новой информации, в которой владелец может запутаться. При проведении деловых переговоров он поможет вам, если надеть на безымянный палец левой руки серебряное колечко с хризопразом. Когда переговоры закончатся, наденьте кольцо на безымянный палец правой руки, это поможет вам получить свои деньги быстрее. Если в качестве денежного талисмана, вы используете камень без оправы, для привлечения богатства носите его в левом кармане.


Родонит (Орлец) – получил название от греческого слова “родос” – роза или розовый, самоцвет и поделочный камень, имеющий расцветки от розового до вишнево-алого и малинового цветов. На Востоке его называют “камнем утренней зари”. Камень способен пробуждать скрытые таланты и обострять интуицию его владельца (помогает увидеть суть, душу предмета), в том числе и в финансовой сфере. Родонит считают своим талисманом-покровителем люди творческих профессий (развивает любовь к искусству и ко всему утонченному и прекрасному). Кроме того, этот минерал защищает имущество от насильственных посягательств на него. Браслет из родонита может стать настоящим денежным талисманом, если его постоянно носить на левом запястье. Украшения из родонита рекомендуется носить людям, рожденным под знаками Весов и Близнецов. Не очень подходит для Овнов и Стрельцов.

Цитрин – разновидность кварца, обладающего лимонно-желтым оттенком. Он связан с азартными играми, камень аферистов, маклеров и жуликов, но также и людей, работающих руками – ювелиров, иллюзионистов, гадателей, то есть людей, получающих реальную пользу от своей практики. Цитрин способствует концентрации внимания, укрепляет слог и средства выражения своих мыслей и способствует умению выходить из любых тупиковых ситуаций, в том числе и финансового характера, способен спасти человека от депрессии. Цитрин – камень расчета, расчетливых маклеров.
Хорош он Близнецам и Водолеям, хуже – Девам, плох — Скорпионам и Козерогам, Тельцам. От сглаза и лицемерия он оградит вас, если вы наденете его на указательный палец левой руки, а носимый на указательном пальце правой руки, сердолик сделает ваш доход стабильным. И маленький совет – обязательно возьмите его с собой в деловую поездку.

Нефрит – это просто замечательный камень. Нефрит, как и лунные камни, считаются священными в Китае. Носить его можно только тем людям, которые хотят полностью поменять свою жизнь, выйти на совершенно новый, уникальный уровень, перестроиться, в таком случае нефритовый талисман станет для вас и советником, и оберегом, и надежным помощником. В повседневной жизни нефрит способствует переменам, выходам из тупика. Он ставит человека перед теми условиями, которые заставляют его меняться. Но нефрит очень жесткий воспитатель, потому и носить его могут не все, а только те люди, которые умеют извлекать уроки из своей жизни. Нефриты не связаны ни с каким знаком Зодиака, но не рекомендуется носить украшения из нефрита людям, рожденным под знаками Тельцов и Стрельцов.

Сердолик (он же карнеол) – нейтрализатор (отводит влияние злых людей), стабилизатор, укрепляет физический потенциал, привлекает богатство и благополучие, силу (раскрывает природные дары человека), дарует любовь и супружеское счастье. Он имеет большое медицинское значение. Бывает желтый, оранжевый и красный. Это камень Солнца, впитавший в себя его энергию и горячий лучистый цвет.

Талисман из такого камня стабилизирует финансовые потоки, нейтрализует негатив и привлекает богатство в дом своего владельца. Тот, кто носит серебряное кольцо с сердоликом на среднем пальце правой руки, никогда не будет знать нужды. Является талисманом людей – Козерогов по рождению. Рекомендуется как талисман Близнецам. Он показан почти всем знакам. Единственный знак, который от сердолика не получает ничего это Рак (не вредит, но и не помогает).


Хризоберилл — талисман людей, занимающихся коммерческой деятельностью, наукой, общественной деятельностью. Получил свое название за золотистый цвет и содержание бериллия. В Индии считался одним из самых сильнейших магических камней, связывающим царство минералов со всем остальным миром. Особенно сильными считаются две его разновидности: александрит (прозрачная разновидность хризоберилла, обладает свойством менять окраску при искусственном или естественном освещении) и хризоберилловый кошачий глаз (хочется обратить внимание, что на сегодняшнем рынке продается очень много синтетических имитаций, выдаваемых за природный хризоберилл – кошачий глаз).

Считается, что хризоберилл развивает интуицию, придаёт проницательность, способствует успеху и оберегает от несчастий, оберегает от принятия неверных решений, способствует укреплению семейных и родственных уз. Издавна существует поверье, что хризоберилл привносит в душу человека покой и гармонию. На Руси хризоберилл считался амулетом всех азартных игроков. Носите серебряное кольцо с хризобериллом на среднем пальце правой руки или же просто положите камень без оправы в любой карман, и он будет привлекать деньги. Причем, согласно утверждениям экспертов, человек, который начинает носить хризоберилл, сначала замечает, что у него уменьшаются убытки, а потом получает прибыль, которая постепенно возрастает до стабильного дохода.