Гороскоп на 23 октября


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам предстоит включить интуицию, стать более гибкими, пластичными. Для тех, кто занят физическим трудом, спортом, танцами, это утверждение может иметь буквальный смысл - например, станут нужны упражнения на растяжку. Внешняя податливость не должна лишать вас внутреннего стержня. Ваша задача лишь в том, чтобы подстроиться к обстоятельствам, а затем обогнуть препятствия и ловушки с минимальными потерями. Стоит взять под контроль тайные желания, вредные привычки, в течение дня они могут усилиться.



Телец (21.04 - 21.05)

Несмотря на то, что день располагает к мечтательности, Тельцам стоит придерживаться логики. Нежелательно закрывать глаза на признаки халатности и безответственности, в том числе, покрывать промахи друзей и близких, чужая халатность снизит эффект от ваших усилий. Возможно, неверно организована работа, вы доверились не тем людям, имело место нарушение правил. Не повредит бдительность в работе с иностранцами, иногородними. Если причина проблем в нехватке опыта, стоит задуматься о повышении квалификации.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня сложно строить планы. Возможно, причина кроется в ваших противоречивых желаниях, или в неопределенности обстановки, невозможности одинаково учесть и сбалансировать все факторы. Проблем может добавить твердая позиция партнера или другого важного лица, наличие жестких правил, требований, лимитов. Звезды советуют вам принять многовариантность будущего как данность. Попытка раньше времени навести ясность может привести к поверхностному взгляду на ситуацию и к потере чего-то важного.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков может ждать разочарование в авторитетах, в элементах чужой культуры. Может пошатнуться вера в некоторые правила и постулаты, в отдельные пункты профессиональной этики. Выполнение обязанностей может натолкнуться на препятствия в виде психологических, правовых, моральных, духовных нюансов. Возможно, ваши убеждения несовместимы со стандартной внешней атрибутикой, что не делает их менее искренними. Стоит вовремя отказываться от ошибочных надежд и установок, не отрекаясь от своих взглядов в целом.

Лев (24.07 - 23.08)

В эти сутки Львы могут столкнуться с временным разладом между волей, эмоциями и разумом. Предчувствия могут говорить одно, логика другое. Вы можете испытывать недоверие к конкретным людям или общую неуверенность в прочности своего положения, твердости принципов. В таком настроении нежелательно что-либо предпринимать: одна ошибка может повлечь за собой другую, а исправление последствий потребует значительной затраты сил или средств. Не рекомендуются финансовые операции, сделки, инициативы в личной сфере.

Дева (24.08 - 23.09)

Эти сутки помогают Девам уловить степень искренности в отношениях. Сегодня формируется почва для взаимной подозрительности. Окружающие склонны превратно толковать ваши убеждения и намерения. Слаженные действия с минимальными ошибками возможны лишь при идеальном взаимопонимании. Не рекомендуется заключение брака, делового союза, проведение любых сделок, особенно по недвижимости. Не стоит искать покровительства и оказывать благодеяния, брать ответственность, вступать в отношения ученик-наставник.



Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня не стоит выбирать помощников, пользоваться услугами непроверенных людей и организаций. Возможна путаница в рабочих обязанностях, в коллективе не исключены интриги. Просить о помощи коллег стоит лишь в том случае, если вы уверены в их порядочности и лояльности к вам. Бизнесменам нежелательно формировать штат, делать закупки. При неудачах и сбоях следует вовремя распознать причину и назначить «лечение». Чем раньше это будет сделано, тем ниже вероятность последующих рецидивов «болезни».

Скорпион (24.10 - 22.11)

В знакомых ситуациях Скорпионов могут ждать ловушки. Чтобы в них не попасть, стоит подходить к известным сценариям с новой осторожной системой оценок, которую настоятельно диктует изменившаяся ситуация. Ряд прежних удовольствий сейчас чреват для вас недомоганием, под чужой любовью и слабостью может скрываться расчет и коварство, способна дать сбой старая техника, методика. Нежелательны покупки, деловые инициативы, финансовые операции. В творческой сфере возможна заминка с технической реализацией.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам нужна предельная осмотрительность. Вдвойне уязвимы руководители, лидеры, владельцы имущества, главы семейств. Инициативу проявлять не рекомендуется, в предложенных ситуациях следует все взвесить. Из нескольких решений задачи сейчас ни одно не будет полностью удовлетворять. Велик риск ошибиться стратегически, направить ресурсы не в то русло. Может зашататься фундамент планов, основа жизни. Возможно, у вас еще не сформировались критерии для выбора, а навязанным правилам вы не доверяете.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит заниматься делами, в которых есть полная уверенность. Если что-то вызывает сомнения, лучше приостановить работу, иначе впоследствии ее придется переделывать. Колебания возможны не только в связи с текущей работой и программой на будущее, но и в сфере личной жизни. Интуиция вас не подведет, но предчувствия все же потребуют уточнений. Особое внимание стоит уделить долгосрочным проектам, делам, связанным с расширением возможностей, профессиональным ростом, зарубежным партнерством.



Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит подумать о сбережении и распределении ресурсов, необходимых для воплощения планов. Проблемой номер один может стать финансирование, техническое обеспечение, но не исключено, что вы также испытываете дефицит искреннего сочувствия, нуждаетесь в моральной поддержке. День подходит для выявления погрешностей, проверки на честность и добросовестность. Нежелательно заниматься банковскими операциями, долгосрочными инвестициями, оптовыми закупками, делать первый шаг к исполнению задуманного.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы сегодня испытают соблазн полностью довериться интуиции, либо целиком погрузиться в мир чувств и фантазий. И то, и другое может стать небезопасным, если вы не соблюдаете баланс между делом и творчеством, работой и отдыхом, не выполняете свою часть профессиональных или партнерских обязательств. Чутье начнет давать вам правильные подсказки лишь тогда, когда вы отрегулируете эту сложную систему. В течение дня возрастет напряженность, усилится ваша страстность, азарт, враждебность или иная эмоция.