Гороскоп на 23 ноября


Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов день весьма оптимистичный. Недовольство выразят лишь самые недисциплинированные представители знака, не признающие никаких правил. Это отличный момент для начала важного дела, особенно, связанного с постижением или распространением знаний, путешествиями, научной работой, налаживанием связей с отдаленными территориями. Искажения, недоразумения, сомнения можно быстро устранить, если иметь надежный источник информации или официальное разрешение, аккуратно заполнять бумаги, соблюдать законы.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит обратить внимание на сложные и (или) потенциально опасные стороны своей деятельности. Если у вас мирная профессия, вам предстоит «всего лишь» стать в ней высококлассным специалистом, для чего явно мало единичного опыта. Необходимо всерьез взяться за дело, изучив для начала базовые правила, а затем постепенно наращивая мастерство. В противном случае, вы будете делать нелепые ошибки, несовместимые со званием профессионала. Вечером вам лучше переключиться на текущие личные потребности.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам с этого дня необходимо действовать в тесном контакте с партнером, наставником или влиятельной организацией. В этом случае, для вас будут заранее открыты многие двери, вы будете вовремя получать информационную, техническую и другую поддержку. Если вы имеете дело с представителем противоположного пола, связь учитель-ученик или начальник-подчиненный может перерасти в нечто большее. Не стоит пытаться действовать в одиночку и не имея опыта: в этой позиции вы сейчас уязвимы и неконкурентоспособны.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам не стоит откладывать выход на новое место службы, начало профессиональной практики или повышения квалификации, цикл лечения или профилактики болезни. В коллективе могут появиться новые люди или смениться руководство. Если вы достаточно компетентны, вам может быть доверена опека над новыми кадрами. Минимизировать неизбежные ошибки поможет правильная организация работы, в частности, грамотное делопроизводство и администрирование, соблюдение субординации, тщательное изучение правил и инструкций.

Лев (24.07 - 23.08)

Помимо свободы и независимости, для Львов получает значение самодисциплина, организованность, хорошая профессиональная форма, наличие убеждений и принципов. Эти качества пригодятся вам, независимо от статуса и сферы деятельности. Если вы руководитель, преподаватель, воспитатель, официальный представитель, вам необходимо быть примером и образцом (или стремиться к этому). Также, для вас важны образование и квалификация, сейчас это лучшая база для свободы творчества и возможности воплощать идеи в жизнь.

Дева (24.08 - 23.09)

У Дев возможны новые идеи, связанные с местом жительства, работой, получением связей или знаний. Возможно, озарение окажется плодом недавнего кризиса. Как бы хороши ни были планы, не стоит надеяться на легкий и быстрый путь. Чем оригинальнее замысел, тем прочнее должна быть основа. Например, если вы планируете эмиграцию, вам необходимо не только получить визу, но и выучить язык, знать законы выбранной страны, соответствовать заданным критериям в сфере образования, здоровья или в других областях.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам желательно распределить свое личное время между общением с близким человеком и построением собственной карьеры. Звезды считают, что в вашем случае это отнюдь не проявление эгоизма, а вполне разумное решение. Ваш свободолюбивый партнер может присоединиться к вам, а может пойти собственным путем. Задача упрощается, если вы вместе учитесь, живете или работаете, занимаетесь одним видом творчества, имеете совместное хобби и общий бюджет. В этом случае, вашему слаженному тандему многие позавидуют.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы сегодня зависимы от ситуации, окружения, сложившейся вокруг психологической атмосферы. Утром возможны суета и нервозность, в течение дня ситуация станет спокойнее. Главной темой дня стоит сделать управление комплексом ресурсов, сейчас и в близком будущем. Это могут быть ваши доходы, связи, знания, таланты, перспективные планы, проценты от вкладов, а также какие-либо коллективные ресурсы, если вы имеете к ним доступ. В конце дня получит актуальность совместный бюджет, например, супружеский.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит обольщаться мнимой свободой, которую даруют эти сутки. Восстановленный сегодня запас энергии вскоре вновь придется тратить. Среди важных тем, звезды советуют вам выделить управление активами и пассивами. С этого дня возрастает ваша личная ответственность за доверенные вам ценности или фронт работ. Чтобы не ошибиться и не превысить свои полномочия, полезно повышать экономическую грамотность и административные навыки, а также четко отделять личные ресурсы от чужих или совместных.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам лучше действовать по обстоятельствам, не строя планов. Если вас постигла неудача в домашних делах, не стоит падать духом. Звезды подсказывают, что постепенно ситуация в этой сфере выправится. Возможно, в данный момент вам не хватило знаний, связей или опыта. Если последние сутки оказались для вас непростыми, ваша нервная система будет нуждаться в отдыхе. Перед сном стоит провести какой-либо знакомый ритуал, помогающий вам успокоиться. Это может быть музыка, легкая вкусная пища, массаж.


Водолей (21.01 - 19.02)

Днем Водолеи свободны в выборе занятий и места обитания. В первой половине дня на вас повлияют недавние события. Возможно, вы захотите повторить попытку или закрепить успех. В течение дня энтузиазм снизится. Если вы пережили период повышенных нагрузок, может усилиться утомление, появится потребность в отдыхе. К вечеру желательно закончить скитания и вернуться домой. В это время для вас приобретет дополнительную привлекательность бытовой комфорт. В спокойной обстановке на ум придет удачное решение.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Настроение Рыб во многом зависит от итогов предшествующих суток. Если накануне вы погорячились, изменили своим планам или вкусам, сегодня вы можете пожалеть об этом. И наоборот, вы будете довольны, если вчера смогли удержаться от опрометчивого шага. Неудачное приобретение не стоит сразу списывать, выбрасывать или пытаться подарить друзьям. Не исключено, что вы найдете ему полезное применение в собственном хозяйстве. Вечером восстановится привычный ритм жизни, возможна мечтательность, сонливость.