Гороскоп на 17 декабря


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам лучше свернуть активность, проявляя ее лишь в самых необходимых случаях. Тактику сегодня подскажут обстоятельства, вам же следует быть восприимчивее к подаваемым ими знакам, намекам. Сегодня может появиться (или усилиться) склонность к романтике, таинственности, музыке, интригам, дистанционным контактам, ношению маски. Важны невербальные послания. Возможно, к подобному поведению вас будет подталкивать любимый человек, желая таким образом получить дополнительные эмоции и пищу для размышлений.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцов звезды вновь призывают к чувству меры. Сегодня оно может быть подсказано как разумом, так и внутренним голосом. Обстоятельства сложатся удачно, но ощущение неудовлетворенности способно подтолкнуть вас к поиску лучшего, большего. На пути излишеств вас может ждать как удача, так и разочарование. День создает условия для индивидуальной душевной гармонии и уравновешенных, приятных, доверительных отношений в паре. Обмениваться поздравлениями, делиться мечтами и сомнениями лучше в узком кругу.

Близнецы (22.05 - 21.06)

День склоняет к мечтательности, но наряду с игрой воображения, Близнецам необходим здравый смысл. В противном случае, есть риск стать игрушкой обстоятельств или объектом манипуляций, постоянно колебаться между двумя или несколькими вариантами, планами, целями. Стоит внимательнее работать с документами, тщательнее подбирать слова в личных письмах и деловых контактах, чаще пользоваться опцией «редактировать» в сообщениях на форумах. Может получить более доверительный оттенок официальное общение.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков день склоняет к чувствительности, романтике, развитию художественных и литературных задатков. Но и о делах забывать не стоит, иначе впереди не будет полноценных каникул. Сегодня стоит полностью отказаться от агрессивной тактики, как наступательной, так и оборонительной. Лучше продемонстрировать дипломатичность, любезность, знание этикета, сочувствие чужим трудностям. День удачен для рассылки приглашений, поздравлений, изучения предпраздничной культурной программы в интересующей вас местности.

Лев (24.07 - 23.08)

В обстановке, которая ассоциируется с повседневностью, Львов ждут мелкие приятные сюрпризы. Вас может порадовать звонок симпатичного человека, небольшой презент или комплимент от сотрудников. В деловую корреспонденцию может попасть интригующее послание. Рутинная работа, поездка пойдет лучше под музыку. Некоторые мелодии, пейзажи, моменты общения вызовут личные воспоминания. Хорошо заниматься литературной и оформительской работой. Рекомендуется внимательность в подсчетах, при коррекции текстов.

Дева (24.08 - 23.09)

Технические таланты Девам могут не понадобиться. Зато найдут применение интеллектуальные и художественные способности, познания в психологии, музыке. Среди недостатков могут оказаться излишняя сентиментальность, несобранность, небрежность, попытка уклониться от ответственности. Возможно неумышленное отсутствие деликатности. Корни недомолвок, подозрительности, застенчивости, недопонимания стоит поискать в глубинных слоях психики, семейном воспитании, событиях прошлого, профессиональных привычках.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам придется временно усмирить свою активность, так как сегодня для нее будет немного поводов. Большинство задач в эти сутки решаются вниманием, дотошностью, умением сочетать скрупулезный разбор материала и анализ данных с интуицией. Тщательность, внимание к нюансам будут нужны в любой работе, включая творческую. Потенциально опасна небрежность в проведении лечебных процедур, приеме лекарств, а также отвлекающие и расслабляющие факторы (музыка, беседа, сонливость, алкоголь), если вы за рулем.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы сегодня могут грамотно использовать свои таланты и достоинства, включая ухоженную внешность и хорошую речь. День удачен для артистов, музыкантов, художников, дизайнеров, фотографов, кинооператоров, писателей, психологов, юристов. Можно рассылать приглашения, поздравления, ходить на свидания. От аудитории или клиентуры вы получите знаки благодарности и симпатии. Стабильный успех ожидается в «камерных» жанрах, попытка расширить деятельность и увеличить доходы пойдет с переменным успехом.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов важна атмосфера в доме, вести с далекой родины или от эмигрировавшей родни. Бытовые мероприятия лучше начать с малого, избегая самой трудной и грязной работы. В деловых и личных самопрезентациях не стоит акцентировать свой статус, навязывать правила, насаждать взгляды: обратной стороной вашей внешней жесткости может быть ранимость. Эмоции, особенно негативные, сегодня могут быть проявлением психологической компенсации или переноса, а для окружающих – неплохим средством управления вами.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги сегодня проницательны и наблюдательны в мелочах, но могут испытывать неуверенность в главном, например, в критериях оценки, в систематизации фактов. В этот день можно завести альтернативную почту, не помешает продублировать важные документы. Можно параллельно вести несколько дел, например, любовную беседу, официальную переписку и личные заметки. Известия позитивны, но часть новостей заинтригует, озадачит или насторожит. Нужна внимательность при регистрациях, передаче данных, подсчетах.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут на время отказаться от масштабной деятельности и лишнего официоза. Вместо этого, можно найти удовольствие в мелочах, например, в удачных приобретениях, вкусной еде, приятном общении. День подходит для выбора неординарных новогодних подарков «с подтекстом», предназначенных вашим близким людям (либо личностям с развитым чувством юмора, которые в вашем окружении наверняка найдутся). Время желательно планировать, деньги подсчитывать, иначе и то, и другое начнет незаметно «утекать».

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит отказаться от излишнего упрямства, прямолинейной однозначной тактики - другими словами, от одержимости недоступной (в данный момент) целью. Лучше прислушаться к интуиции, проявить гибкость и не иметь проблем с реализацией текущих желаний. День удачен для встреч, знакомств, обсуждений. Можно удачно подобрать никнейм, под которым вас никто не узнает. К обсуждению стоит предлагать несколько вариантов: возможность выбора смягчит остроту разногласий, даст больше простора для компромисса.