Гороскоп на 22 декабря


Овен (21.03 - 20.04)

У Овнов могут возрасти расходы, например, на престижные услуги. День подходит для солидных приобретений и вкладов, действий с крупным капиталом. Желательно отдать предпочтение полезным целевым вложениям, например, в здоровье, образование, страхование жизни или имущества. Не стоит увлекаться финансовыми авантюрами ради удовольствия: может возникнуть некомфортная ситуация, чреватая кабальными обязательствами и необходимостью работать на погашение долга. Не повредит осторожность при валютных операциях.


Телец (21.04 - 21.05)

Многим Тельцам сегодня присущи такие качества, как щедрость и гостеприимство. Не исключена сентиментальность, потребность кого-то опекать, кормить, учить. Для душевного равновесия и спокойствия будет важен контакт с братьями по духу, мировоззрению. Это подходящий день для серьезных начинаний, однако следует приготовиться к некоторой неясности перспектив и необходимости дальнейшего уточнения планов. В любом случае, вам обеспечено позитивное восприятие жизни. Возможен подарок или приятный сюрприз.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит проявить терпение, настойчивость, не торопиться менять бытовую, профессиональную и финансовую тактику. Попытавшись резко сменить курс, вы не только не добьетесь ожидаемого успеха на новом поприще, но и не сможете дождаться полноценного результата в нынешнем направлении (например, получить денежную компенсацию). С этого дня формируются условия для оптимизации вашей налоговой политики, закрытия долгов, а также для вложений в недвижимость и создания финансовой подушки безопасности.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков день порадует хорошим результатом вчерашних усилий и дополнительными возможностями. Если вы не связаны обязательствами, можно позволить себе день свободы и немного фантазии при планировании программы предстоящих праздников. Ракам, состоящим в браке или важном деловом союзе, звезды рекомендуют согласовать планы на ближайший месяц с партнерами. Не исключено, что у них возникнут новые обстоятельства, в связи с которыми изменится и ваш график. В деловой сфере ожидается обострение конкуренции.

Лев (24.07 - 23.08)

Несмотря на приближение праздников, Львам не стоит ослаблять контроль за повседневной рутиной. Нежелательно экономить на качестве питания, лечения, косметических процедур, на бытовом комфорте. Также, сегодня можно не жалеть средств на представительские расходы. В списке деловых мероприятий будет уместен фуршет, банкет, посещение ресторана или дегустации. Здравый смысл подскажет вам, где грань между необходимостью и излишеством, выгодным вложением капитала и расточительностью, бесхозяйственностью.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев актуален рост материальный или духовный, привлекательна роль учителя, покровителя, инвестора. Сегодня можно заручиться протекцией, получить хорошие рекомендации для продвижения в нужной среде. Намечается гармоничная полоса в сердечных делах. Не стоит ограничивать свою фантазию, если она базируется на реальной основе и сопровождается свойственной вам дотошностью. В процессе мечтаний вы можете наткнуться на интересную идею, задумать дальнейшее расширение дела или прибыльный новый проект.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит проявить меньше напора, но больше настойчивости, атаку сменить длительной осадой. Отступив после первой неудачной попытки, вы распишетесь в своей слабости или недостаточной заинтересованности, при этом ваш пессимизм быстро распространится на других вовлеченных в дело лиц. В качестве аргумента не стоит использовать силу или прямое давление. Одним из самых эффективных будет экономический, финансовый аргумент. В ряде ситуаций сыграет роль ваша привлекательность для противоположного пола.

Скорпион (24.10 - 22.11)

В жизни Скорпионов появляется дополнительный гармонизирующий фактор. Возможно, появится человек, способный уладить вашу проблему или дать вам алгоритм ее решения. Сегодня тесно связаны проявления мира физического и нематериального. Например, между супругами возможна тесная связь как на практическом, так и на тонком (психологическом, энергетическом) уровне. Стоит проявить щедрость в адрес людей, которых вы цените. Примет ли она форму материального подарка или моральной поддержки, зависит от вас.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов важна материальная платформа достижений, нынешних и будущих. Звезды напоминают, что ее формируют не только деньги, но и другие факторы, в том числе, умение установить взаимовыгодные отношения с теми, кто готов помочь. Расходы этого дня – суть выгодные вложения. Могут потребоваться дополнительные траты на поддержание нужного образа жизни, например, на посещение мероприятий, соответствующих вашему статусу. Не стоит экономить на материалах, сырье, зарплате и льготах ценным сотрудникам.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов моральное удовлетворение, любовь, уважение, поддержка со стороны так же важны, как уверенность в материальном положении. Сейчас вам нельзя впадать в спячку, расслабляться, останавливаться на достигнутом, полученные блага - отличный трамплин для дальнейшего интенсивного роста. Момент значим для Козерогов, занимающих ответственную должность или работающих на себя. В новогодний период им предстоит не только праздновать, но и сделать важный рывок, отрезав от себя еще одну часть прошлого.


Водолей (21.01 - 19.02)

У Водолеев вплоть до ночи останутся на первом плане дела земные, в романтику может вмешаться быт. В поле зрения попадают дела, связанные с недвижимостью, внутренним обустройством жилья, прилегающей территорией. День подходит для домашних праздников (новоселья, семейного торжества). Если в семье долго не решается важный вопрос, особенно финансовый или территориальный, стоит прийти к временному компромиссу, иначе вскоре может сложиться почва для нового витка разногласий и сопутствующих им неудобств.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб сегодня важен престиж, но имеет значение и удобство, качество, долговечность. Часть усилий и расходов может быть направлена именно на эти цели. Покупательские запросы и аппетиты продолжат расти по мере того, как вы будете проникаться окружающей атмосферой. Семейным Рыбам стоит отправиться по магазинам вместе с детьми и спутником жизни. Такая вылазка будет не только результативной в плане полезных приобретений, но и познавательной, а заодно создаст условия для сплочения семейной «команды».