Гороскоп на 4 декабря



Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит сосредоточиться на деталях знакомых дел. Смелые личные инициативы сегодня обречены на провал, в силу обстоятельств. Наиболее хлопотным станет утро. В течение дня азарт уменьшится, желание свернуть горы сменится потребностью еще раз уточнить информацию, разобраться в практических нюансах. Если вы не получили ответа на тот или иной вопрос, не стоит форсировать события, в данные сутки вы вряд ли получите принципиально новые сведения. Отъезд, встречу, разговор лучше перенести на завтра.


Телец (21.04 - 21.05)

Психологическая атмосфера этих суток для Тельцов гармонична. Но вам будет трудно достичь внутреннего равновесия, если вы постоянно перебираете в уме различные подробности недавних событий, поддаетесь неприятным предчувствиям. Восстановить нужное эмоциональное состояние поможет знакомое дело, какое-либо практическое хобби, контакт с домашним животным. Не стоит увлекаться экспериментами, результат будет ниже ожидаемого. Нежелательно заниматься сложными расчетами, затрагивать трудные темы в общении.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит кардинально менять обстановку. Домашнее или служебное мероприятие в течение дня будет свернуто (разъедутся гости, прервется дискуссия). Нежелательно начинать переезд, генеральную уборку, учебный цикл, калькуляцию, отправлять важные письма. Также, не стоит упорствовать в развитии какого-либо неприятного диалога, возобновлять процесс выяснения отношений. Если вам не удалось добиться согласия с окружением, всем сторонам придется остаться при своем мнении, до следующего витка спора.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит посвятить день усвоению новостей. Дальнейшее проявление любопытства грозит информационным перенасыщением, невозможностью систематизировать и осмыслить полученные знания. Не удастся до конца ликвидировать разногласия с коллегами или другими собеседниками. Если общение затянулось, не стоит менять тему обсуждений. На вечер не стоит планировать визит в библиотеку, книжный магазин, медицинское учреждение, вы можете прийти к закрытию. Нежелательно отправляться в поездку, начинать поиски.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам полезно разобраться в результатах недавней хозяйственной деятельности. Не помешает заново свести баланс, подвести промежуточный итог в незавершенном деле. Если что-то пошло не так, как вы задумывали, не стоит ставить точку. Сомнения, которые вы испытываете, тоже могут быть продуктивными. Запланированные покупки и другие практические действия лучше осуществить утром. Вечером нежелательны сложные расчеты, аналитическая работа. Вы можете на время утратить четкие ориентиры, запутаться в мелочах.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы только выиграют, сдержав свое нетерпение и азарт. Это неподходящий момент для начинаний, в том числе финансовых, для попыток примирения, снятия противоречий, обращения других в свою веру. Возможно, придется отложить реализацию амбициозных желаний, смириться с недопониманием, ущербом, временным неудобством, семейной ссорой, правовыми неувязками. Не стоит торопиться с важным выбором и подталкивать к однозначному ответу других. Чем серьезнее вопрос, тем выгоднее иметь время на анализ вариантов.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды рекомендуют повременить с инициативами, в том числе, с любым значимым выбором. Вскоре обстоятельства подскажут вам новую тактику, а ваши нынешние вкусы, планы, потребности могут видоизмениться. Не исключены перемены в финансовой сфере (помощь, подарок). Если какое-то из ваших желаний не осуществилось, не стоит излишне драматизировать ситуацию. Возможно, вы хотите того, что вам на самом деле не так уж нужно, или для реализации ваших намерений еще не сложились подходящие обстоятельства.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам звезды советуют провести этот день в режиме ожидания, занимаясь лишь самыми простыми делами. Позитивным предчувствиям стоит верить, так как в ближайшие дни ваша ситуация улучшится. Желательно повременить с покупками, коррекцией имиджа, выбором подарков для себя и близких, а также с любовными планами, творческими замыслами, предпраздничными или отпускными хлопотами. Через несколько дней вы сможете получить желаемое с гораздо меньшими затратами, испытав от этого намного больше удовольствия.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам придется смириться с «зависанием» некоторых планов. Стоит набраться терпения: скорее всего, в задержках нет вашей вины. Если возникло недопонимание с работодателем, родителями, важной персоной, нежелательно усугублять конфликт. Даже если вы правы, в ваших аргументах есть слабые места, которые необходимо пересмотреть. Не стоит вступать в противоборство, если силы неравны. Дополнительная выдержка нужна в принципиальных вопросах, так как в них вас и ваших оппонентов рассудит только время.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам предстоит испытать чувство радости от побед или везения, но до полного удовлетворения амбиций и ожиданий еще далеко. Этот день подходит для передышки в напряженной работе или учебе, но отнюдь не призывает к почиванию на лаврах. Можно устроить небольшой банкет по поводу очередной удачи. Стоит воздержаться от лишних расходов, составления программы на каникулы, любовных инициатив. Спешка в этих областях нежелательна, так как судьба готовит вам приятный сюрприз, немного меняющий ваши планы.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит бояться новых испытаний. Напряженная психологическая обстановка сегодня разрядится, неприятная история окончится благополучно, выйти из кризиса поможет счастливый случай. Возможно получение компенсации или морального удовлетворения. В то же время, сюжет нельзя считать завершенным. Вам стоит поразмыслить над закономерностями нынешних событий, так как в обозримом будущем они могут повториться. Не исключено, что корень проблем в вашей или чужой небрежности, или излишнем оптимизме.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам важно в любой ситуации поладить с партнером или другим значимым лицом. Сыграет позитивную роль великодушие, готовность забыть недоразумение. В то же время, звезды подсказывают, что серьезный принципиальный спор обязательно получит продолжение. Вероятна неопределенность в партнерских отношениях, профессиональном статусе. Не стоит считать исчерпанным идеологический или правовой конфликт. Исход не предрешен, поэтому не стоит паниковать заранее. Если вы нуждаетесь в поддержке, она вскоре придет.