Как подготовиться к встрече Нового года


Как всем известно, 2016 год пройдет под знаком Огненной Обезьяны. Чтобы новогодние праздники прошли весело и радостно, важно подготовиться к их празднованию не только тщательно, но и вовремя. Предпраздничная суета не должна отнять у вас все силы, а это значит что подготовку к новогодней ночи следует начать хотя бы за 10 дней.

Первое, что советуют сделать накануне Нового года астрологи и экстрасенсы, это очистить свое жилье от накопившегося в нем негатива. Мелкие ссоры, обиды, споры - все это создает в наших домах неблагоприятную атмосферу, которую периодически необходимо очищать. А уж в канун Нового года, тем более что 2016 год - високосный, сделать это строго обязательно.


Наиболее благоприятные дни для энергетической чистки жилья - это 28-29 ноября, 8, 9, 18, 21 и 24 декабря. Выберите один из этих периодов и приступайте к соответствующим процедурам. В первую очередь следует провести генеральную уборку - в доме должно все блестеть и сверкать. После того, как ваше жилье засияет чистотой, приступайте к ревизии старых, ненужных и поломанных вещей, которые обязательно скопились у вас за год уходящий. Надкололась любимая чашка? В мусорку! Появилась дырочка на платье или юбке? Туда же! Не держите в доме вещей, которыми вы не будете пользоваться - кроме негатива от них ждать ничего не приходится.

Теперь можно приступать к энергетической чистке вашего жилища. Наиболее простым, но от этого не менее действенным способом улучшить ауру вашего дома является очищение свечой. Для этого возьмите большую свечу, зажгите ее и обходите по периметру свой дом от входа по часовой стрелке. В это время мысленно просите Высшие Силы избавить вас в новом году от неприятностей и принести в ваш дом удачу и благополучие. Если вдруг в какой-то точке квартиры свеча начнет трещать и коптить черным дымом, значит где-то рядом расположен источник негатива. Осмотрите это место вокруг и подумайте, какая вещь может оказывать такое неблагоприятное воздействие. 

Покупка новогодних подарков

21, 22, 24 декабря - лучшие дни для приобретения подарков. В этом случае они доставят максимум радости и прослужат многие годы.

Когда ставить и наряжать елку

21 декабря - идеальная дата установки и украшения ёлочки.Новогоднее деревце нынче нужно расположить в юг-восточном секторе дома (благоприятны также восточное и южное направления).Если же вы раздумываете, какую ёлку ставить - искусственную или живую -, то лучше будет остановиться на фабричном дереве. Таким образом вы не только сохраните частичку природу, а и убережете свою семью от негативной энергии, которую несет срубленное дерево.Очень важно,выбирая ёлочные игрушки,найти символы здоровья,благополучия, процветания:
яблоки,орехи,специальные ёлочные пряники.

Кроме того,следует порадовать и Козу,и Обезьяну - для первой на ёлочке пусть красуется фигурка из дерева либо соломки,для второй - любой металлический предмет желтого цвета.Например - золотой ключ от вашей квартиры (что заодно привлечет максимум доброго внимания покровительницы 2016 года к вашему жилищу).

Когда загадывать желание на Новый год 2016


22 - 25 декабря - лучшие дни месяца,чтобы загадать желание на следующий год. Самое правильное: записать свои пожелания на листок, свернуть его в трубочку, перевязать яркой лентой и положить под ёлку,чтобы предновогодняя энергия способствовала воплощению вашей мечты.После новогодних праздников переложите свиток с желаниями куда-нибудь повыше:а шкаф,например. И оставьте до следующего Нового года.Если желания исполнятся,свиток можно будет сжечь,если нет - вновь положить под ёлочку.

Наряды для встречи Нового года 2016

28 - 31 декабря - самые благоприятные дни для выбора новогоднего наряда и праздничной прически. 

Не забывайте, что платье и аксессуары должны сочетать элементы, равно угодные и Козе, и Обезьяне. Причем стоит многократно порадоваться тому, что в нашей стране существует обычай провожать старый год - это замечательный шанс сказать его покровителю спасибо! Понятно, одеты к этому моменту вы уже будете для встречи наступающего года - но пусть в вашем наряде присутствует деталь, которая понравится Козе - символу уходящего 2015 года.Проводив его,снимете эту деталь и ничем не обидите покровительницу года 2016.

Итак! В вашем наряде не должно быть ничего черного. Обезьяне этот цвет совсем не по душе, не одобряет его и Коза. Зато обе космические покровительницы ценят яркие, сочные цвета и, что очень важно, природные. То есть ничего резкого, искусственного.

Согласно китайскому гороскопу, любимые цвета Козы - желтый и зеленый,а у той Козочки,что правила 2015 годом,ещё и синий. А вот Обезьяна предпочитает белый - со всеми оттенками от молочного до кремового. А Огненная Обезьяна, которой предстоит рулить в 2016 году, положительно смотрит вдобавок и на красный. Следовательно, нужно подобрать свой наряд таким образом, чтобы базовыми были «обезьяньи» цвета - белый, красный либо розовый, а съемная деталь, надетая ради Козы, имела желтый