Как встречать новолуние. Практики в новолуние


10 января 2016 г.в 04:29:21 МСК начинается новый лунный месяц, и это время, как чистая страница, на которую можно нанести все свои самые смелые мечты, планы и ожидания! 
мы можем заложить фундамент для всего наступающего месяца, поэтому в этот день полезно мечтать, строить планы, делать ритуалы по привлечению в свою жизнь желаемого, думать о своем будущем, делать настрой на месяц. 


Ответьте себе на вопросы: 

Как Вы хотите прожить этот месяц? В каком состоянии? С какими эмоциями? В каком настроении? 
Каких отношений с близкими людьми Вам хотелось бы? 
Каким Вы хотите видеть свой дом? Свое общение? 
Как Вы хотите выглядеть в этом месяце? Чему научиться? 

Напишите на основании этого свой настрой на месяц (например, в этом месяце я ощущаю себя женственной и красивой, я прекрасно выгляжу каждый день, и каждый мой день наполнен радостью и удовольствием...), оформите его красиво на листе бумаги и повесьте на видное место так, чтобы каждое утро он попадался Вам на глаза! 

Луна начинает расти, и поэтому считается, что если правильно настроиться на ее рост, то вместе с Луной в нашей жизни начнет прирастать то, что нам нужно: богатство, любовь, здоровье и т. д. 

Поэтому наши прародительницы верили, что надо показать растущей Луне то, что мы хотим увеличить в своей жизни. 

Например, если на растущую луну показать месяцу деньги, содержимое кошелька будет расти вместе с растущей луной. 

Если поклониться растущей луне, то в течение месяца получишь подарок. 


Если в растущую луну надеть новые вещи, то в жизнь придут изменения и обновление гардероба. 

Если накануне растущей луны сделать уборку в доме, то растущая Луна наполнит дом достатком и благополучием. 

На растущую луну хорошо работать с энергией огня, например, написать свои желания на этот месяц, зажечь свечу и посидеть, медитируя на пламя и представляя себе, как приходят силы и необходимые возможности на исполнение этих желаний. 

Еще одна замечательная практика, которая помогает настроиться на ритм нового лунного месяца, это "дышать в унисон с Луной". Для этого нужно выйти на улицу, когда уже будет виден месяц, настроиться на Луну и начать дышать, представляя, что Вы дышите вместе с Луной (делать так долго, как подскажет интуиция). Эта практика помогает войти в резонанс с лунной энергией и быть с ней в течение лунного месяца. 

На растущую луну очень благоприятно заниматься своим телом, чтобы в нем также произошел настрой на новый месяц, хорошо его расслабить, сделать что-то приятное для него, принять ванну, душ или искупаться в водоеме.