Гороскоп на 15 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам полезно поработать с информацией (расставить акценты, уточнить детали, отсеять сомнительные данные). Важные сведения лучше обрабатывать с утра. В течение дня снизится общая активность, либо угаснет интерес к отдельным «горячим» темам, не исключено разочарование. Вечером можно ограничиться контактами с близким окружением, не стоит включаться в новые дела. Имеет смысл отказаться от необязательной поездки или встречи, от начала нового учебного цикла, перенести на завтра домашние мероприятия.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит избавиться от всего, что в данный момент мешает подвижности, маневренности. Например, не стоит копить на столе и в папках ненужные бумаги (однако стоит сохранить историю платежей или подсчетов, архив важной переписки). Лучше сразу отказаться от неподходящих и лишних вещей, а также от контактов, не заслуживающих доверия. Порядок действий и направление интересов сегодня подскажет обстановка. Развлечения, творческие занятия, личные встречи, решение семейных проблем лучше перенести на завтра.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня предстоит пережить разочарование, или отложить исполнение желаний на будущее. Возможно, вы не найдете то, что искали, или сами не сможете соответствовать предъявляемым требованиям. Часть замыслов и надежд окажется невыполнимой, преждевременной, или потребует тщательной корректировки. Избежать уныния помогут друзья, любимые увлечения или обнадеживающие новости. Критичность лучше обратить на себя, а не на других. Полезно поработать над ошибками, смоделировать ближайшее будущее.

Рак (22.06 - 23.07)

В поведении многих Раков сегодня отсутствует цельность. Инициативы либо не оформятся, либо зайдут в тупик из-за рассеянности, небрежности. Возможны трудности при попытке собраться с мыслями, сконцентрироваться на одной задаче. Нерешительность и нечеткость позиций могут диктоваться сомнениями в себе или в прочности поддержки. Расслабляющее влияние способны оказать среда обитания, круг общения. Стоит внимательнее выбирать собеседников и доверенных лиц, иначе ваши секреты могут попасть в чужие руки.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют разделить романтику и дело. Сейчас вам опасно поддаваться иллюзиям в жизненно важных вопросах - например, идеализировать людей и организации, с которыми вы сотрудничаете, упускать ключевые моменты воспитания детей, закрывать глаза на пороки объекта симпатий. Во избежание риска, лучше уйти из неподходящего сообщества, преодолеть зависимость, временно попрощаться с мечтой. Нежелательны важные инициативы, в том числе, различные денежные операции, подписание финансовых документов.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит принимать важных решений, в том числе, совместных. Сегодня легко допустить ошибку, неверно оценить чужие мотивы или свои личные возможности. Могут сказаться погрешности заключенного ранее договора. Если вы связались с неподходящими людьми, вас могут попытаться обмануть, использовать вслепую. Стоит повременить с ответом на предложение, с продвижением идеи, с оформлением документов, контрактов, официальных бумаг. Нежелательно начинать карьеру в сфере консультирования и любых услуг.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит проявить дотошность и досконально проверять любую мелочь. Нестыковки и странности могут обнаружиться в выполнении самых простых задач. Возможны проблемы в дороге, при медицинском, информационном или транспортном обслуживании, ошибки в передаче данных. Не исключено столкновение с бюрократическим аппаратом. Если запланированное мероприятие прошло неудачно, не стоит считать время безнадежно потерянным: взамен ожидаемого результата, вы наверняка получите ценные уроки и важные подсказки.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам не стоит рассчитывать на большую прибыль или иную крупную выгоду. Основная ценность сегодняшних событий заключается в обучении нужным знаниям и приемам, за которое вы заплатите символическую цену. Озарение, помощь, важная информация могут прийти в последний момент. Не исключено, что вам предстоит в чем-то разочароваться, или преодолеть соблазн. Вы можете чудом избежать неприятностей. Также, вы можете стать свидетелем чужих проблем, например, извлечь полезную информацию из ошибок друзей.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Мысли и чувства Стрельцов во многом зависят от обстановки. Результаты недавних мероприятий могут вызвать у вас целую гамму противоречивых переживаний. Если усилия пропадают впустую и напоминают сизифов труд, не стоит считать себя первопричиной всех неудач, как и винить во всем других людей. Ситуация, в которой вы оказались, может иметь несколько причин и не обещать однозначного решения в обозримом будущем. Не стоит выбирать этот день для заключения договора, для продвижения своих идей или защиты прав.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит менять распорядок дня, ставить себе новые цели. Серьезные инициативы могут провалиться из-за отсутствия нужных условий, путаницы, недоверия, недопонимания. Ритм действий и направление внимания продиктуют обстоятельства. День подходит для работы с нюансами, уточнения правил и инструкций, обмена опытом. Нежелательно набирать штат помощников, заключать договор об услугах, заводить домашних животных, приступать к диагностике болезней, официально устраиваться на другое место работы.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи сегодня склонны видеть ситуацию в благоприятном свете и закрывать глаза на любые ее недостатки. Терпимость может сыграть положительную роль, если речь идет о несущественных подробностях. Однако не стоит терять бдительность и способность мыслить критически, если на повестке дня нечто важное. Рекомендуется еще раз проверить расчеты, составленный текст, учебную или экзаменационную работу. В личных отношениях излишняя снисходительность может обернуться утратой честности, скрытым манипулированием.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам важно контролировать свою чувствительность, впечатлительность. Не стоит делать проблему из временных неудач, а также идеализировать или демонизировать людей, приписывая им непогрешимость и абсолютную власть. Если вы не сдаетесь и работаете над собой, желанная цель рано или поздно будет достигнута. Если не дают результата слова и действия, лучше взять паузу и пересмотреть тактику. Возможно, вы просто торопитесь, не давая событиям созреть. Критика в ваш адрес может быть вызвана скрытой завистью.