Гороскоп на 24 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов важны вопросы взаимодействия с другими людьми, в том числе, с неформальными сообществами и официальными инстанциями. Звезды напоминают, что сейчас вы заключаете договоренности на длительный срок, и советуют проявить дальновидность (выбирать надежные варианты делового сотрудничества, ответственнее подходить к браку). Чтобы союз оставался продуктивным и впредь, стоит отнестись серьезнее к своей части обязательств, предвидеть возможные последствия своих инициатив для совместных интересов.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды не советуют полагаться на эмоции и предчувствия, а также на свое собственное понимание справедливости. Обстоятельства могут сложиться таким образом, что ваши текущие интересы не будут учитываться в полной мере. Не стоит ни на кого обижаться персонально: скорее всего, окружающие находятся в том же положении, что и вы. Стоит проявить дисциплинированность, исполнительность, чувство долга. Не имеет смысла препятствовать назревшим обновлениям, которые все равно рано или поздно состоятся.

Близнецы (22.05 - 21.06)

В настроении Близнецов сегодня преобладают оптимистичные ноты. В новшествах вы будете черпать вдохновение и веру в хорошее будущее. В ограничениях найдутся свои положительные моменты, например, возможность четко следовать программе, не отклоняясь от курса. Стоит приложить все усилия для развития удачного дела или перспективных отношений: налаженные связи пригодятся вам не только в данную минуту, но и в отдаленном будущем. Возможно, вам придется иногда отстаивать свою творческую самостоятельность.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит поучиться дипломатии. В изменившихся условиях равновесие интересов может выглядеть не так, как вы привыкли. Возможно, теперь вам стоит чаще делать что-то для окружающих, не ожидая моментальной ответной благодарности, или больше следить за собой, в том числе, в повседневности. Не стоит давать волю деструктивным привычкам, например, проявлять злопамятность, или кого-либо провоцировать. Данные рекомендации вдвойне актуальны для Раков, сменивших место жительства, работу, семейный статус.

Лев (24.07 - 23.08)

Наряду с положительными моментами, Львы могут столкнуться со знакомыми старыми трудностями. Звезды подсказывают, что сейчас преодолевать их стало намного проще, важно лишь осознать свои нынешние возможности и не уступать обстоятельствам по сложившейся привычке. Ситуация позволяет вам либо вовремя получить помощь, либо повысить собственную маневренность. Возможно, вы стали лучше водить машину, получили новые полномочия, можете воспользоваться дополнительными полезными опциями в вашем смартфоне.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды советуют добровольно принять объективные ограничения. Если вы прекратите расходовать силы на борьбу с внешними обстоятельствами, то высвободите дополнительную энергию для полезных действий и начнете справляться с текущими задачами в два раза быстрее. В частности, вам стоит научиться ладить с людьми, которых послала вам в данный момент судьба (близкими, друзьями, коллегами, начальством, владельцами жилья, официальными лицами). Желательно вовремя согласовывать с ними инициативы и траты.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит считаться не только с окружающими, но и с личной ситуацией. Нагрузки желательно соизмерять с текущим самочувствием, часть хлопот сегодня можно переложить на помощников. Звезды также советуют вам контролировать перепады своего настроения: в этот день вы готовы неосознанно воспроизвести один из привычных негативных сценариев, особенно, в общении с близким окружением. Чтобы избежать раздражающих факторов, стоит заняться тем, что в данный момент лучше получается, и время от времени отдыхать.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Этот день позволит Скорпионам оценить достоинства и недостатки своего круга общения. Если вы окружили себя людьми с взрывным темпераментом и непредсказуемым поведением, трудности будут возникать «на ровном месте». Чтобы погасить вспышку агрессии и вернуть ситуацию в нужное русло, не стоит отвечать ударом на удар, провокацией на провокацию. Можно добиться большего, проявляя выдержку и продолжая идти выбранным курсом. Скорпионам-руководителям не стоит допускать анархии и безделья в среде подчиненных.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы могут проявить свои профессиональные и организаторские таланты, а также дальновидность. В этот день окружающие склонны ценить вас не за формальный статус, а за реальные умения и человеческие качества. Вам многое простят, если на вас можно положиться. Вы можете выступить в роли координатора общих действий, представителя власти, третейского судьи, эксперта, подставить плечо друзьям. Опытным Стрельцам предстоит быть образцом и «живой легендой» для учеников, для молодых неискушенных коллег.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня в наилучшем положении окажутся Козероги, поглощенные своими занятиями, а также те представители знака, которые верно оценивают ситуацию и не стремится занять неподобающее им в данный момент место. Это не лучший момент для рисков, открытой конкуренции. Если вы управляете событиями, лучше делать это из-за кулис. Руководство и партнеры оценят вашу готовность оставаться в тени и не претендовать на чужие лавры. Если вы достойны большего, имеет смысл исподволь готовить почву для будущего взлета.

Водолей (21.01 - 19.02)

У Водолеев есть все шансы избежать проблем и эффективно воспользоваться ситуацией в своих интересах. Даже в неблагополучной обстановке у вас будет возможность найти свою нишу, обеспечить безопасность себе и своим проектам. Волна внешней напряженности может зацепить вас, если остались непроработанными ошибки и слабости, а в делах есть незащищенные, плохо организованные участки. В этом случае, вас может ранить разрыв дружбы, падение кумира, либо вам доставит неприятные переживания материальный ущерб.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды напоминают, что закон суров, но справедлив. Если ваша совесть чиста, вам нечего бояться. Не исключено, что вы получите одобрение за проявленную стойкость, скрупулезность, верность долгу. Страхи и опасения этого дня имеют значение главным образом для вашего будущего. Звезды советуют вам изучить свои недоработки и чужие ошибки, с тем, чтобы впоследствии их не повторять. День потенциально неблагоприятен, если в последнее время вы грубо пренебрегали своими обязанностями, уходили от проблем.