5 самых полезных в жизни мантр и как они работают

Что такое «мантра»? Механизм воздействия

В буддизме, индуизме и большинстве иных восточных религиях мантры используются как аналог православным или католическим молитвам, с тем лишь небольшим исключением, что если молитва, это обращение к Богу, то мантра это влияния чистого разума на материю. В переводе с санскрита мантра это «орудие осуществляющее акт психического влияния», своеобразный священный гимн, который требует детального воспроизведения звуков. Существует поверье, что каждое сказанное слово влияет на окружающий мир, людей и природу.

Причём последние исследования физиков, только подтверждают эту информацию. Мы уже рассказывали в этой статье о том, как были произведены простейшие исследования с водой, над которой произносили различные слова, а затем замораживали. В результате структура льда выходила совершенно разной, в диапазоне от уродливого до прекрасного. А теперь задумайтесь на минутку, если каждое сказанное нами слово влияет на воду, а человек примерно на 75-80% состоит из воды, то сколь сильное влияние на нас оказывается каждый день и так ли далеки от истины были восточные гуру? 
Для того, чтоб научиться управлять своей жизнью: защищаться от негативного влияния и заряжаться позитивным, нужно не так много. Всего лишь знать несколько простых мантр и читая их время от времени, с удовольствием наблюдать, как ваши дела пойдут в гору, здоровье поправится, удача и изобилие будут всегда с вами. Итак, приступим…

Общие правила чтения мантр: как читать мантры

1 правило: каждый звук должен проговариваться чётко, распевно.
2 правило: мантры должны читаться вслух любое количество раз кратное трём (Пример: 3;9;27).
3 правило: мантра, прочтённая в состоянии медитации, в десятки раз эффективнее мантры, прочтённой в состоянии беспокойства. Научитесь достигать покоя и расслабления.
4 правило: прерванная мантра, то же что и не начавшаяся мантра.

Следуя этим правилам, читайте следующие мантры каждый день, не спеша, уделив этому полчаса или час своего времени.

«Ман-Галам Диишту-Ме Махе-Швари» - Мантра позволяющая достичь успеха в любом начинании, открывающая истину и дарующая мудрость. Лучше всего читать от трёх до девяти раз перед сном.
«Ом Кри-Кирим Карим-Крим» - Мантра развивающая умственные способности путём сглаживания моста между сознанием и подсознанием. Как следствие улучшается память, понимание простых истин, интуитивное понимание работы механизмов, а также развитие мышления и творческих способностей. Читать от девяти до девяноста шести раз не чаще раза в двое суток. Побочный эффект: может привести к затяжной депрессии. 

«Ом Шри-Кали-Намах-Форам» - Мантра «пути к благородству», путём очищения от негатива и полного перерождения души. По преданию очищает карму, смывает грехи, облегчает терзания совести. Читать не менее девяти раз и не более тридцати раз в двое-трое суток, по необходимости.

«Сан-Сиа Чии Наох-Пай-Тун Доу» - Мантра красоты и физической силы. Активирует мышечные центры тела, заряжает энергией, побуждает к действию. Лучше всего читать эту мантру в процессе выполнения физических упражнений про себя или шёпотом. Мантра тибетская, поэтому не требует идеального соблюдения транскрипции и интонации.

«Аум-Намо Дханадайе Сваха Намах-Аум» - Мантра богатсва и изобилия. Привлекает денежные средства на исполнение ваших целей. Не даст вам свободных денег, но привлечёт инвесторов, повысит окупаемость или произведёт прочие манипуляции повышающие отдачу вашего труда. Читать ежедневно, до полудня не менее восемнадцати раз.

Мантра - это конечно не волшебная палочка и перед тем как ее эффективно использовать необходимо научиться контролировать и быть в ответе за свои эмоции, действия и поступки. Используя приведенные выше мантры, вы можете привлечь в свою жизнь удачу и благополучие, а также перестать плыть по течению, взяв поводья судьбы в свои руки!