Гороскоп на май 2016 года для знаков зодиака

Май 2016 года будет достаточно сложным месяцем для большинства знаков гороскопа. Виной тому планеты, движущиеся вспять. На начало месяца совершать ретроградное движение будут одновременно Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон.

Кроме того, противостояние Юпитера и Нептуна окажет влияние на весь последний весенний месяц, а это значит что обострится криминогенная обстановкой, активизируются негативные элементы в обществе, связанные с наркотиками и религиями. Поэтому гороскоп на май 2016 настоятельно рекомендует в этом месяце избегать подозрительных массовых собраний, посещения религиозных заведений и даже лучше вообще воздержаться от бесед на религиозные темы. Ретроградные Марс и Юпитер, которые шествуют по созвездию Стрельца, советуют во избежание конфликтов и недоразумений не посещать злачные места, да и просто не ходите поздно по улицам.

В мае 2016 года также не стоит в совершать крупные денежные операции, вкладывать средства, брать кредиты. Это связано с Меркурием, который до 23 числа будет ретроградным. Так как в этом месяце Меркурий, планета отвечающая за финансы, движется ретроградно в знаке Тельца, который отвечает за материальное благополучие, то такое положение на небосводе может отрицательно сказаться на мировой финансовой ситуации. Май 2016 года не лучшее время чтобы начинать новые дела, связанные с деньгами и бизнесом, проводить ритуалы на привлечение богатства. А вот отдавать долги и избавляться от старого хлама, наоборот, полезно. Это очистит ваше пространство и поможет укрепить благосостояние.

Венера, планета любви и отношений, весь месяц будет находиться в Тельце, в своей обители, что позволит выражать нежные чувства, не опасаясь сложных ситуаций. При Венере в Тельце полезно заботиться о своей внешности, комфорте в доме, больше отдыхать. Пища должна быть вкусной и красиво сервированной. 13 и 14 мая Венера соединится с Меркурием, ловите момент для свиданий. 25 мая планета любви образует оппозицию ретроградному Марсу, в этот день будьте внимательны и не совершите ошибку.

Марс на протяжении всего месяца движется ретроградно по знаку Стрельца и в конце месяца возвращается в созвездие Скорпиона. Марс в Стрельце способен вызывать сильный гнев, агрессию. Чтобы этого не произошло, старайтесь вовремя и конструктивно выражать свои эмоции. Юпитер в Деве создаст благоприятные условия для обучения, повышения профессионального уровня, поездок, контактов с людьми. Хотя противостояние Юпитера с Нептуном может привести к конфликтам, интригам, сплетням. Так что сейчас осторожность необходима. 

Но, как говорится, звезды предполагают, а распоряжаемся своей жизнью мы сами. Журнал Ведьмочка желает вам справиться со всеми трудностями и всегда уверенно смотреть в свое будущее.

Овен

В мае 2016 года у вас активизируется жажда развлечений. Шопинг имеет все шансы стать вашим любимым способом расслабиться. Однако чувство меры никто не отменял. Помните, что хождение по магазинам и приветливость продавцов вовсе не обязывают вас к покупкам. После 8 мая вас поглотит мир книг, вам обязательно встретится произведение, которое оставит неизгладимое впечатление.

Телец

В мае 2016 года больше времени проводите с детьми, но не за борьбой с домашними заданиями, а в приятной атмосфере. Закрепите за собой имидж интересной, веселой, жизнерадостной мамы. С 1 по 10 мая найдите пару часов для себя, не спешите с работы домой: прогуляйтесь в парке, упорядочивая в голове события прошедшего дня. С 11 по 24 мая обязательно займитесь собой, пройдите курс массажа. После 25 мая вы с удовольствием вспомните о давнем хобби.

Близнецы

В мае 2016 года хорошо бы отправиться в санаторий или к морю. Вам жизненно необходимо отвлечься от текущих проблем. Очень действенной будет терапия с помощью ароматических масел. После праздников вам захочется вновь ощутить интенсивность жизни и общения. Выбирайте виды досуга, которые помогут вам хотя бы на время оказаться в центре всеобщего внимания.

Рак

В мая 2016 года на возможность всерьез расслабиться рассчитывать не приходится, используйте для отдыха каждую свободную минуту. Захочется испытать новые ощущения, получить свежие впечатления. Для поездки или увеселительных мероприятий благоприятный период с 5 по 11 мая. Отдых в семейном кругу будет желанным, но не всегда спокойным из-за нестабильного эмоционального состояния домочадцев. Именно поэтому 1-2 и с 12 по 15 мая лучше провести наедине.

Лев

В мае 2016 года появится возможность отправиться в дальнее путешествие. Подруги составят вам компанию вовремя прогулок. Майские дни благоприятны для совершенствования своих талантов, мастерства. Вероятно, вы даже сможете подзаработать, продавая результаты своих трудов: поделки из бисера, вышивки, мыло ручной работы. Для приема гостей подойдут дни с 7 по 9 и с 21 по 23 мая. Постарайтесь больше времени проводить с детьми в общих играх, развивающих занятиях, в обсуждении своих переживаний и хобби.

Дева

В мае 2016 года захочется погрузиться в иностранную культуру. Туристическая поездка может быть сопряжена с дороговизной или другими неудобствами. Если не выкроите время на вояж, можно организовать тематическую вечеринку о любимой стране. С 1 по 6 мая захочется пройтись по магазинам и сделать несколько покупок. В мае уделяйте больше внимания творчеству. В период с 11 по 14 мая принимайте солевые ванны или поезжайте на море. С 24 по 26 мая окунитесь в чтение эзотерической литературы.

Весы

В мае 2016 года твердое решение поднакопить определенную сумму заставит вас быть экономной в выборе способов расслабиться. Настольные игры в кругу близких, пикники на природе, посещение выставок вполне способны снять напряжение с минимальными затратами. Также вы можете организовать на дому караоке-клуб, чаепитие с подругами, создание аксессуаров по авторскому дизайну, рисование с детьми. Такие виды досуга принесут всем гораздо больше душевного тепла, чем плановые мероприятия.

Скорпион

В мае 2016 внутреннее состояние потребует приобщения к красоте и эстетике.Для этого лучше всего подойдет участие в культурных мероприятиях и в занятиях искусствами. Работа над полотнами, лепка, создание красивых и ярких поделок доставят массу удовольствия и помогут создать рукотворные подарки для знакомых. Посещение парикмахерской и магазинов также приобщит к красоте. С 1 по 10 мая организуйте свой досуг в компании малышей. Карусели, зоопарк, прогулки — все это принесет массу положительных эмоций и им, и вам.

Стрелец

Лучшим отдыхом для вас в мае 2016 году будет смена занятий и ощущение гармонии в семье и на работе. Сидеть без дела вы вряд ли сможете. Поэтому наведение порядка в доме, приготовление здоровой пищи, вязание новой кофточки — все это хороший отдых для вас. Идея поменять гардероб может вас посетить неожиданно после просмотра журнала мод и шопинга с подругой. Особо ценные вещи лучше покупать 1, 4, с 6 по 8, с 13 по 16 мая. Если у вас нет домашнего питомца, отправляйтесь к друзьям, у которых есть животные, или на птичий рынок. Общение с братьями нашими меньшими значительно улучшит ваше настроение и самочувствие. 

Козерог

Отпуск, запланированный на май 2016 года, имеет все шансы стать незабываемым. Вы можете поехать в другой город и там попасть в удивительную любовную историю. Благоприятно принимать участие в различных международных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях. Не бойтесь проявлять свои способности актрисы. Позвольте себе наслаждаться жизнью, учитесь любить себя. Вместе с детьми организуйте поход в цирк, на аттракционы.

Водолей

В мае 2016 встречи с подругами могут превратиться в дискуссионный клуб или интеллектуальные посиделки. В мае не лишайте себя радости создать в доме атмосферу праздника. С 15 мая наступит лучшее время для общения с детьми. Отправляйтесь на аттракционы, выставки, спортивные мероприятия.

Рыбы

В мае 2016 года вы можете увлечься чем-то новым, к примеру обучиться вождению автомобиля или компьютерному дизайну. Также вас будет манить романтика дорог: путешествия-однодневки по стране утолят потребность в новизне и познании. В первой половине мая ваш дом может превратиться в общественную приемную или комнату отдыха для родственников, соседей, знакомых. После 10 мая вам захочется чаще устраивать семейные посиделки, что-то менять в интерьере, украшать свое жилище. С 8 по 10, с 27 по 30 мая смело планируйте отдых с коллегами вне работы.