Гороскоп на 20 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит позаботиться о внешнем виде и манерах, быть терпимее, дипломатичнее, избегать излишней эксцентричности в проявлении чувств. День подходит для официальных визитов. Можно возобновить судебное дело, восстановить или продлить профессиональный контракт. Все процедуры желательно проводить в порядке, заданном законом. Любовные и супружеские отношения нуждаются одновременно и в стабильности, и в романтике. Гармонию союза может подорвать злопамятность, попытка отыграться за прежние поражения.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня Тельцы не склонны к излишнему консерватизму. Многие представители знака будут не только сочувствовать современным тенденциям, но и поддержат их лично, например, выбрав нестандартный стиль в одежде. Возможно, к этому будет располагать обстановка. В то же время, день требует собранности, дисциплинированности, аккуратности, четкого следования графику, инструкции, приказу начальства, статье закона. Подходящий момент для визита к косметологу, эндокринологу, стоматологу, пластическому хирургу.

Близнецы (22.05 - 21.06)

В течение дня Близнецов могут поджидать приятные любовные волнения, творческие открытия. Не стоит игнорировать яркий креативный импульс: не исключено, что вы создадите нечто уникальное, либо вдохнете новую жизнь в старый проект. Может дать результат завязанное ранее знакомство, проведенное исследование. Интересный день для дизайнеров, модельеров, артистов. Возможны успехи в рекламном и сетевом бизнесе. Чувства влюбленных будет подогревать ревность, а также стертая грань между любовью и дружбой.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют пересмотреть свои вкусы и критерии. Сегодня не стоит мыслить эстетическими, профессиональными, национальными и иными шаблонами. Пора внести полезные и приятные изменения в привычный быт, оптимизировать рабочее место. Есть смысл избавиться от лишних, громоздких, нефункциональных, морально устаревших вещей, либо запланировать этот процесс на ближайшее время. С этой целью не помешает изучить каталоги новинок, побывать на выставке или сетевом ресурсе по интересующей тематике.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы могут использовать этот день для деловых и личных встреч, которым придают особое значение. Есть предпосылки для успешного взаимодействия со старыми знакомыми, от них вы быстрее получите дружескую поддержку или конкретную квалифицированную помощь. Можно с успехом применить и собственные таланты, в том числе, навыки в области вождения, дизайна, программирования, управленческие способности. Благоприятное время для возврата к хобби с эстетическим или техническим уклоном, например, к парным танцам.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды сулят удачные и порой неожиданные приобретения. В зависимости от интересов, ваш маршрут может пролегать через строительные или автомобильные рынки, магазины одежды, парфюмерии и подарков, модные дизайнерские салоны, иные торговые точки. Чтобы покупки были успешными во всех отношениях, стоит проверять сертификаты качества, позаботиться о наличии гарантий на случай возврата, обмена или порчи товара. К домашним работам стоит привлечь помощников, особенно, имеющих опыт в нужной сфере.

Весы (24.09 - 23.10)

Весы смогут продвинуться в реализации своих планов. Можно умело использовать паузу в делах, остановку в пути, чтобы внести исправления в проделанную ранее часть работы. Уместны эксперименты с внешностью: можно опробовать новую косметическую линию, пополнить гардероб сезонными новинками, поэкспериментировать с прической, силуэтом. В отношениях любой направленности сегодня многое зависит от вас. Не стоит давать волю дурным привычкам и негативным чертам характера, остро реагировать на чужие выходки.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов сегодня много значат особенности взаимоотношений с другими людьми. Не представит трудности общение с теми, кто хорошо понимает вас, заинтересован в ваших успехах. Возможно, вам придется вернуться к контактам, которые вы считали исчерпанными, предпочли бы забыть или скрыть от посторонних. В этом случае, вам может потребоваться некоторое время, чтобы вновь настроиться на непростой диалог. Нежелательно иметь серьезные тайны от деловых партнеров, влиятельных покровителей, спутника жизни.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцов ждет удачный день благодаря опыту, дисциплине, ответственности, тренировке, умению распределять время и силы. Это подходящий момент для проведения экспертизы, проверки, выполнения административных функций. Можно вернуться к делам, которые повышают вашу самооценку, позволяют продемонстрировать мастерство, а также к людям, в присутствии которых вы чувствуете себя уверенно, не боитесь предательства, насмешки. В делах сердечных удастся верно предвидеть будущее, при условии, что вы честны с собой.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги могут показать себя хорошими управленцами, переговорщиками, контролерами, администраторами. Если вы находитесь в подчиненном положении, не стоит оспаривать решения руководства, лучше проявить дисциплинированность и готовность качественно выполнять указания. День не подходит для творческих поисков: для них может не оказаться свободного времени, нужного настроя. Не стоит запрещать себе эксперименты со стилем, внешностью, дизайном, но, если момент ответственный, лучше положиться на специалистов.

Водолей (21.01 - 19.02)

Позитивное настроение не покинет Водолеев до позднего вечера. Источником вдохновения может стать любимое занятие, открывшаяся перспектива, профессиональный успех. Весенняя атмосфера, вкупе с удачным стечением обстоятельств, может усилить склонность к романтике, влюбчивости, авантюрам, внезапным оригинальным увлечениям, побудить вас изменить что-то в окружающей обстановке или во внешности. Хорошо пойдет работа с элементами творчества, программирования, поиска баланса, например, оформление сайтов.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит пропускать этот день, если есть желание внести в привычную жизни долю новизны и риска. Преследование новых целей, пребывание в необычной среде не только поможет развеяться, но и даст ценные подсказки в связи с трудной задачей. В то же время, не стоит полностью полагаться на счастливый случай, иначе вас могут ждать не только вдохновляющие открытия, но и потери. Авантюры и эксперименты лучше ограничить разумными рамками, в которых вы чувствуете себя в безопасности и не нарушаете закон.